Páginas

Uma listinha...um relatóriozinho- imprimam e leiam (COMENTÁRIO NA ÍNTEGRA)

Anônimo disse...

DESCULPE, MAS NÃO PODIA DEIXAR DE POSTAR ESSA LISTINHA BÁSICA:

Correio Braziliense Concursos Divirta-se Classificados Central do Assinante Clube FM TV Brasília EhGata eSom





Data: Sex Dez 26, 2008 1:13 am



ATIVIDADE NOTARIAL E DE REGISTRO DO ESTADO DO PARANÁ.
Ir à página Anterior 1, 2, 3 ... , 130, 131, 132 Próximo

FórumCW - Índice do Fórum -> Sala de estudo
Exibir mensagem anterior :: Exibir próxima mensagem
Autor Mensagem
o paulista
Usuário Recente



Registrado em: Domingo, 27 de Janeiro de 2008
Mensagens: 181
Localização: PARANÁ
Enviada: Qui Nov 13, 2008 17:04 pm Assunto:

--------------------------------------------------------------------------------



LISTINHA DE CARTÓRIOS DO PARANÁ...

XAMBRE TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JAYR BIACA
XAMBRE REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS DURVALINO INACIO PINTO
YOLANDA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE YOLANDA ERNANI CORREA REIS


Voltar ao Topo


o paulista
Usuário Recente



Registrado em: Domingo, 27 de Janeiro de 2008
Mensagens: 181
Localização: PARANÁ
Enviada: Qui Nov 13, 2008 17:07 pm Assunto:

--------------------------------------------------------------------------------

OPA....VOU TENTAR DE NOVO...

1º CIDADE - 2º ESPECIALIDADE 3º - TITULAR


ABATIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ABATIA SERGIO LOURENÇO
ADHEMAR DE BARROS REGISTRO CIVIL E TAB. DE ADHEMAR DE BARROS DESATIVADO
ADRIANOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO CYRINA ALVES DE BRITO
AGUA AZUL REGISTRO CIVIL E TAB. DE AGUA AZUL FLAMARION GALLOTTI MOREIRA
AGUA BOA AGUA BOA - REGISTRO CIVIL E TABELIONAT0 DE NOTAS MARIA DE FATIMA DIAS MIDAUAR
AGUDOS DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE AGUDOS DO SUL TERESA CARVALHO MOLETTA
ALECRIM REGISTRO CIVIL E TABELELIONATO DE ALECRIM MARIA DO ROCIO BONIN AJUZ
ALEXANDRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ALEXANDRA FABIANA CAMARGO MARTINS
ALMIRANTE TAMANDARÉ TABELIONATO DE NOTAS HELIO ELIAS DE SIQUEIRA
ALMIRANTE TAMANDARÉ REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS JULIO CESAR BUSCARONS
ALTAMIRA DO PARANA REGISTRO CIVIL E TAB. DE ALTAMIRA DO PARANA DARCI ROSA DA SILVA
ALTO ALEGRE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ALTO ALEGRE VALDECIR JOSE ESCLAVACINI
ALTO DO AMPARO REGISTRO CIVIL E TAB. DE ALTO DO AMPARO NEIVA APARECIDA CHAVES MENDES
ALTO FARADAY REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ALTO FARADAY SERGIO KOTOWSKI
ALTO PARANA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOSE CARLOS DE MOURA
ALTO PARANA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MAURICIO TEZOLIN
ALTO PIQUIRI TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ROSALDO PACAGNAN
ALTO PIQUIRI REG. CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS E REGISTRO DE IMOVEIS ELMA SUELI BELGA LADEIA
ALTO PORA REGISTRO CIVIL E TAB. DE ALTO PORA DESATIVADO
ALTO SANTA FE REGISTRO CIVIL E TAB. DE ALTO SANTA FE DESATIVADO
ALTO SAO JOAO REGISTRO CIVIL E TAB. DE ALTO SAO JOAO ILDEFONSO KELLER
ALTONIA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARY ALICE VATANABE
ALTONIA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS JOSE BENTO COVO
ALVORADA DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ALVORADA DO SUL TELMA INES DE LEMOS BAZONI
AMAPORA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE AMAPORA JOSE ANTONIO ORTEGA RUIZ
AMORINHA REGISTRO CIVIL E TAB. DE AMORINHA DESATIVADO
AMPERE REGISTRO CIVIL E TAB. DE AMPERE ZENIR KESSLER
ANAHY REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ANAHY RONALDO LUIZ CAMERO
ANDIRA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARIA BENEDICTA MANFIO ZANONI
ANDIRA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS IARA DE JESUS NEGRAO XAVIER
ANGULO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ANGULO PRIMO VANDANIR BOZELHE
ANTONINA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ARI DE MELO LEMOS
ANTONINA REG CIVIL E TIT E DOCUMENTOS JOANA DARC ALVES MEYER
ANTONIO OLINTO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ANTONIO OLINTO JANETE APARECIDA PINTO DE GOES
APARECIDA DO OESTE REGISTRO CIVIL E TAB. DE APARECIDA DO OESTE DESATIVADO
APIABA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE APIABA JOSELITO BASTOS
APUCARANA 2º TABELIONATO DE NOTAS MARIA ERANI FABIANO IWANKIW
APUCARANA 1º TABELIONATO DE NOTAS RICARDO TEIXEIRA MARQUES
APUCARANA PROTESTO E REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS ROSANE APARECIDA ZONERATTO
AQUIDABAN REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE AQUIDABAN ROMUALDO ADÃO DE POLLI
ARAPONGAS REGISTRO DE IMOVEIS E TABELIONATO DE NOTAS MARIA ELIZABETH NOVAES PIMPÃO BERALDERI
ARAPONGAS TABELIONATO DE NOTAS REGISTRO DE IMOVEIS E PROTESTO RICARDO ANTONIOLLI GRASSANO
ARAPONGAS REGISTRO CIVIL TIT E DOC MARIA LUIZA MARTINS PRANDINI
ARAPOTI TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ALICE TIMM ALVES
ARAPOTI CARTÓRIO DE REGISTRO CIVIL, TIT. DOC. E P. J. MARLI PEREIRA ROSA
ARAPOTI REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARLI PEREIRA ROSA
ARAPUA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ARAPUA AGENOR PINHEIRO
ARARAPIRA REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOTAS DE ARARAPIRA INDEFINIDO
ARARUNA REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOTAS DE ARARUNA VALDOMIRO MOREIRA NIZA
ARARUNA REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO VICENTE ARORAI ANDRADE ANGREVES
ARAUCARIA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS VESPERTINO FERREIRA PIMPAO Fº
ARAUCARIA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS HILDA LUKALSKI SEIMA
AREIA BRANCA DOS ASSIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE AREIA BRANCA DOS ASSIS DOROTI CONCEICAO BARBOSA SILVA
ARIRANHA DO IVAI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ARIRANHA DO IVAI JOSE ALVES RODRIGUES
ASSAI TABELIONATO DE NOTAS E DE PROTESTO CEDIO CEZAR DE MELLO JUNIOR
ASSAI REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ANTENOR HENRIQUE MONTEIRO FILHO
ASSIS CHATEAUBRIAND 2º TABELIONATO DE NOTAS ELISA BORDIM SIMOES
ASSIS CHATEAUBRIAND 1º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ALMERIO DO CANTO RODRIGUES
ASSIS CHATEAUBRIAND REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ANTONIO DE ARAUJO
ASTORGA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS NELIO CANDIDO OLIVEIRA
ASTORGA 1º REGISTRO DE IMOVEIS/CIVIL/TIT E DOC MARIA AMELIA BECKER
ASTORGA REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS VERA LUCIA PINTO MANOERA
ATALAIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ATALAIA JOSE ROBERTO ROVERI
AURORA DO IGUACU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE AURORA DO IGUACU MARA LUCIA LAZZARIN
BACACHERI BACACHERI - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO ROGERIO PORTUGAL BACELLAR
BALSA NOVA REGISTRO CIVIL E TAB. DE BALSA NOVA JOSE FRANCO PELLIZZARI
BANDEIRANTES TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS APARECIDO RIBEIRO RICHTER
BANDEIRANTES REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. ARTHUR EMILIO LEOPOLDO CONTER JR.
BARBOSA FERRAZ TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS RUYROGER MAZIERO
BARBOSA FERRAZ REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS PEDRO FERREIRA JORGE
BARRA DE SANTA SALETE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BARRA DE SANTA SALETE VENICIO CAMARGO
BARRA DO JACARE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BARRA DO JACARE TREREZA PINHEIRO DA COSTA
BARRACAO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ODILA ALGERI GNOATTO
BARRACAO REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS JULINDA FATIMA ALGERI VERONA
BARREIRINHA BARREIRINHA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS JOAQUIM VIEIRA MACIEL
BARREIRO REGISTRO CIVIL E TAB. DE BARREIRO SIDNEI DE CAMPOS SCHNEIDER
BATEIAS REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOTAS DE BATEIAS ROGERIO PORTUGAL BACELLAR FILHO
BAULANDIA REGISTRO CIVIL E TAB. DE BAULANDIA DESATIVADO
BELA VISTA REGISTRO CIVIL E TAB. DE BELA VISTA DESATIVADO
BELA VISTA DO CAROBA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BELA VISTA DO CAROBA MATEUS SCHEITT
BELA VISTA DO IVAI REGISTRO CIVIL E TAB. DE BELA VISTA DO IVAI DESATIVADO
BELA VISTA DO PARAISO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ABNER DE LIMA BITTENCOURT FERREIRA
BELA VISTA DO PARAISO REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. LUCIMAR ROQUE MENDONCA
BELA VISTA DO PIQUIRI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BELA VISTA DO PIQUIRI DAILTON DE FREITAS
BELA VISTA DO TAPIRACUI REGISTRO CIVIL E TAB. DE BELA VISTA DO TAPIRACUI DESATIVADO
BENTOPOLIS REGISTRO CIVIL E TAB. DE BENTOPOLIS INDEFINIDO
BERNARDELLI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BERNARDELLI DESATIVADO
BITURUNA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BITURUNA ANA ANGELA CONTE
BOA ESPERANCA REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOTAS DE BOA ESPERANCA JEFFERSON FRANCO
BOA ESPERANCA DO IGUACU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BOA ESPERANCA DO IGUACU SERGIO DA SILVA TOPANOTTI
BOA VENTURA DE SAO ROQUE Registro Civil e Tabelionato de Notas HELIO BARBOSA RIBAS
BOA VISTA DA APARECIDA REGISTRO CIVIL E TAB. BOA VISTA DA APARECIDA LURDES DALLA COSTA BETT
BOCAIUVA DO SUL TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS IZAIAS LUIZ GOETTEN DE OLIVEIRA
BOCAIUVA DO SUL REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. ELIANE GRACIATO BULIKOWSKI DE FREITAS OLIVEIRA
BOM JARDIM DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BOM JARDIM NOROALDO GIOVANY BUENO
BOM JESUS DO SUL REGISTRO CIVIL E TAB. DE BOM JESUS DO SUL VALDIR FRAGOSO DO NASCIMENTO
BOM RETIRO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BOM RETIRO JORGE JUAREZ HOFFMANN
BOM SUCESSO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS DERMEVAL SILVERIO de CAMPOS
BOM SUCESSO DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BOM SUCESSO DO SUL MARIA SIRLEI DANGUI GIRADELLO
BOQUEIRAO - CURITIBA BOQUEIRÃO - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS WALDOMIRO BAPTISTA NETO
BOQUEIRAO - GUARAPUAVA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS DE BOQUEIRAO ALFEU LEITE AGNER
BORDA DO CAMPO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS DE BORDA DO CAMPO ROSICLER JUÇARA BEYERSDORFF LUCCHIARI
BORDA DO CAMPO S. SEBASTIAO BORDA DO CAMPO DE SAO SEBASTIAO - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS HELIO NOCKO
BORMANN REGISTRO CIVIL E TAB. DE BORMANN DESATIVADO
BORRAZOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BORRAZOPOLIS ALCEU KIYOKU FALLEIROS
BRAGANEY REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BRAGANEY ROZELAINE CAPELETTO CHIMELLO
BRASILANDIA DO SUL REGISTRO CIVIL E TAB. DE BRASILANDIA CILDA FRITSCH PERAZOLO
CACHOEIRA DE SAO JOSE CACHOEIRA DE SAO JOSE - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS DAIANE ROCHA SARKIS
CADEADINHO REGISTRO CIVIL E TAB. DE CADEADINHO NAIR NOVAK SPAKI
CAFEARA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CAFEARA HELENA MARIA FABRINI
CAFELANDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CAFELANDIA NEIVA TRENTO
CAFEZAL DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CAFEZAL JOSE FERNANDO DE OLIVEIRA
CAJURU CAJURU - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS JOAO GERALDO LAZZAROTTO
CALIFORNIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CALIFORNIA JOSE CARLOS SANTIAGO DA SILVA
CALOGERAS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CALOGERAS EVERALDO JOSAURO PRESTES CORDEIRO
CAMBARA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOAO BATISTA RIBEIRO MACHADO
CAMBARA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS TELMA CECILIA NOGUEIRA DE OLIVEIRA
CAMBE TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ARTUR LUCAS SANTOS DE ARAUJO
CAMBE REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS MARIA DE LOURDES BORSATO GARCIA
CAMBIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CAMBIRA SYLVIO ROBERTO PERON
CAMPINA DA LAGOA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS LICO DAMASIO DE OLIVEIRA
CAMPINA DA LAGOA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS CECILIA LUNARDELLI DA SILVA
CAMPINA DO SIMAO REGISTRO CIVIL E TAB. DE CAMPINA DO SIMAO LOURIVAL FERREIRA DOS SANTOS
CAMPINA GRANDE DO SUL PROTESTO DE TÍTULOS E TABELIONATO DE NOTAS JAIR VILIMAR BOSCARDIN
CAMPINA GRANDE DO SUL REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS KATIA ZEMUNER COSTA DA SILVA
CAMPO BONITO TABELIONATO DE NOTAS E REGISTRO CIVIL ROBERTO FINGER
CAMPO COMPRIDO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS CESAR AUGUSTO CHAGAS
CAMPO DO TENENTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO IZEL TEREZINHA ANACLETO BILIBIO
CAMPO LARGO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS FLORESTINA ANDRADE STOCCO
CAMPO LARGO REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS PEDRO PAULO LEANDRO
CAMPO LARGO DA ROSEIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS IRACY RIBEIRO VIANNA FILHO
CAMPO MAGRO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CAMPO MAGRO GERONIMO JAREK
CAMPO MOURAO 2º TABELIONATO DE NOTAS JULIO CESAR DE SOUZA
CAMPO MOURAO 1º TABELIONATO DE NOTAS VALDEMAR DANIELLI
CAMPO MOURAO REGISTRO CIVIL E TAB. DE ARAPUAN ODAIR DA ROSA LIMA
CAMPO MOURAO 1º PROTESTO DE TITULOS E REG. DE TIT. E DOC. ROSIMERY KFFURI NUNES
CANDIDO DE ABREU TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JULIO CESAR TAQUES
CANDIDO DE ABREU REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS JAIRO CESAR GARABELI HEIL
CANELA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CANELA CATARINA ZANINI DA SILVA
CANTAGALO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ARNALDO JORGE DE SOUZA
CANTAGALO REGISTRO DE IMOVEIS E ANEXOS RODRIGO LUIZ SILVESTRI
CAPANEMA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS VERA SALETE TSCHA DE WALLAU
CAPANEMA REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS NAIR IRIA GREBER
CAPITAO LEONIDAS MARQUES TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ERNANI ANTONIO HARTMANN
CAPITAO LEONIDAS MARQUES REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ESILO DE MELLO
CAPIVARI CACHOEIRA REGISTRO CIVIL E TAB. DE CAPIVARI CACHOEIRA DESATIVADO
CARAMBEI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CARAMBEI ELZA LOS DIAS
CARATUVA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CARATUVA INDEFINIDO
CARBONEIRA REGISTRO CIVIL E TAB. DE CARBONEIRA DESATIVADO
CARLOPOLIS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ZULEMA RODRIGUES FREGONEZI
CARLOPOLIS REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARIA ZÉLIA QUEIROZ BARONE BARBOSA
CARRO QUEBRADO REGISTRO CIVIL E TAB. DE CARRO QUEBRADO PAULO AFONSO FARAH
CASCAVEL 2º TABELIONATO DE NOTAS DANIEL GONCALVES DE SOUZA
CASCAVEL 1º TABELIONATO DE NOTAS PAULO ROBERTO MION
CASCAVEL 3º TABELIONATO DE NOTAS EDNA OLIVEIRA SMARCZEWSKI
CASCAVEL REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS ELIANE MARIA MARCHESINI
CASTRO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS NEI AMILTON MENARIM
CASTRO REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS ROBERT JONCZYK
CATANDUVA DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO FLORI MARIZA STANCZYK
CATANDUVAS NOTAS, PROTESTO, R. CIVIL E TIT. DOCUMENTOS DANILO HONORIO BERNARTT
CEL. DOMINGOS SOARES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO RODRIGO DOS ANJOS LUSTOZA
CEL. FIRMINO MARTINS REGISTRO CIVIL E TAB. DE CEL. FIRMINO MARTINS DIRCEU MARCELO FAVARETTO
CENTENARIO DO SUL TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS HERNANI DA SILVEIRA NEGRAO
CENTENARIO DO SUL REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS MARIA BORGES GUIRRO
CENTRO NOVO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CENTRO NOVO ANTONIO LEOPOLDO SZEKUT
CERRO AZUL TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO RICARDO LUIZ DE OLIVEIRA
CERRO AZUL REGISTRO DE IMOVEIS REG CIVIL TITULOS E DOC. JOAO CARLOS GODOY
CEU AZUL REGISTRO CIVIL E TAB. DE CEU AZUL CLEIDE MAZZAROLLO MARQUES
CHOPINZINHO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARCOS ROGERIO FERRI
CHOPINZINHO REGISTRO DE IMOVEIS/ TIT. DOC MARCOS PASCOLAT
CIANORTE 2º TABELIONATO DE NOTAS FLAVIO VIEIRA
CIANORTE 1º TABELIONATO DE NOTAS CLARICE HISSAKO MORI
CIANORTE TITULOS E DOCUMENTOS E PROTESTO ADAO PEDRO DE OLIVEIRA
CIDADE GAUCHA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS OSMAR MARQUES CAETANO
CIDADE GAUCHA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARIA TEREZA FRIGATO
CIOROPOLIS REGISTRO CIVIL E TAB. DE CIOROPOLIS DESATIVADO
CLEVELANDIA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS LENIRA MARIA DOS SANTOS GABRIEL
CLEVELANDIA REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS JOSE LUIZ PONTES LANZARINI
COLOMBO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS SERGIO NIOMAR STRAPASSON
COLOMBO REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS LEANDRO LUIZ FRANCESCHI
COLONIA MURICI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS JOSE JAVORSKI
COLORADO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS OTAVIO TRINDADE LOPES
COLORADO REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS EUNICE LEANDRO MARIUSSO LESSE
CONCIOLANDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CONCIOLANDIA ADELAR MIGUEL PEZZINI
CONGONHAS REGISTRO CIVIL E TAB. DE CONGONHAS ELIO PEREIRA DE BARROS
CONGONHINHAS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ELSO BENEDITO MARTINS
CONGONHINHAS REG. DE IMOVEIS/TIT.DOC/REG.CIV. EROS ROBERTO C. DA SILVA
CONGONHINHAS REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. INDEFINIDO
CONSELHEIRO MAIRINCK REGISTRO CIVIL E TABELIONATO NEIDE MARIA MIKEZA FRAGOSO
CONSELHEIRO ZACARIAS REGISTRO CIVIL E TAB. DE CONSELHEIRO ZACARIAS TITO BATISTA PINTO
CONTENDA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CONTENDA CATARINA LUCASKI PUCHALSKI
COPACABANA DO NORTE REGISTRO CIVIL E TAB. DE COPACABANA DO NORTE DESATIVADO
CORBELIA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOAO MARIA DOS SANTOS
CORBELIA REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. GENILDES MARIA LAVAQUI
CORNELIO PROCOPIO 2º TABELIONATO DE NOTAS VITOR PACHECO GALEGO
CORNELIO PROCOPIO 1º TABELIONATO DE NOTAS DIBI MARUCH MASSUD AMIN
CORNELIO PROCOPIO TABELIONATO DE PROTESTO DE TITULOS E DOC. NILSON FUMEGALI LOPES VILAR
CORONEL VIVIDA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOAO ROQUE KESSLER
CORONEL VIVIDA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS CLEUSA MARIA PIMENTEL VIEIRA
CORUMBATAI DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO OSNEY PICAN?O
COVO REGISTRO CIVIL E TAB. DE COVO DESATIVADO
CRISTO REI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CRISTO REI MARI DE FÁTIMA BRUSTOLIM SCHIMITEZ SCHIM
CRUZ MACHADO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO ROLF KONELL
CRUZEIRO DO IGUACU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DANIEL TURMINA
CRUZEIRO DO NORTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO MARIA DAS DORES MOREIRA ALVES
CRUZEIRO DO OESTE 2º TABELIONATO DE NOTAS FRANCISCO MENA FERNANDES
CRUZEIRO DO OESTE 1º TABELIONATO DE NOTAS FRANCISCO RUFFO
CRUZEIRO DO OESTE PROTESTO E REGISTRO DE TITULOS E DOC. OSWALDO MORETTO
CRUZEIRO DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO EUCLIDES COUTINHO
CRUZMALTINA REGISTRO CIVIL E TAB. NAO INSTALADO
CURITIBA 08º TABELIONATO DE NOTAS OSEAS RIBAS FERREIRA JUNIOR
CURITIBA 11º TABELIONATO DE NOTAS SERGIO PRETTI CAETANO
CURITIBA 02º TABELIONATO DE NOTAS JOAO ALBERTO GUIMARAES
CURITIBA 06o TABELIONATO DE NOTAS MONICA MALUCELLI DO AMARAL
CURITIBA 04º TABELIONATO DE NOTAS MARIA BEATRIZ MOLL LAPORTE FEIJO
CURITIBA 07º TABELIONATO DE NOTAS ANGELO VOLPI NETO
CURITIBA 01º TABELIONATO DE NOTAS LUIZ MARCELO GIOVANNETTI
CURITIBA 09º TABELIONATO DE NOTAS JUSSARA MARIA DA MOTTA RIBEIRO
CURITIBA 12º TABELIONATO DE NOTAS ANDREA DA COSTA MACEDO DEI RICARDI
CURITIBA 03º TABELIONATO DE NOTAS BLANCA RIBEIRO VIANNA
CURITIBA 10º TABELIONATO DE NOTAS LETICIA CUNHA MARQUES KUSTER
CURITIBA 05º TABELIONATO DE NOTAS ALFREDO BRAZ
CURITIBA 3º REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS ENIETE ELIANA SCHEFFER NICZ
CURITIBA 1º REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS JOSE MENDES CAMARGO
CURITIBA 4º REGISTRO DE TÍTULOS E DOCUMENTOS JOAO MANOEL OLIVEIRA FRANCO
CURITIBA 2º REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS DENISE MARIA MOLL LAPORTE
CURIUVA TAB.DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS NEUZAMARIA GIUNTA BORGES
CURIUVA REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS PAULO GUIMARAES BORGES
DEP. JOSE AFONSO REGISTRO CIVIL E TAB. DE DEP. JOSE AF. DESATIVADO
DIAMANTE D' OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS IRACEMA TRZECIAK
DIAMANTE DO NORTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO ANTONIO MONTEIRO SOBRINHO
DIAMANTE DO SUL REGISTRO CIVIL E TAB. DE DIAMANTE DO SUL AZELIR ZENIR KOPROVSKI
DOIS IRMAOS REGISTRO CIVIL E TAB. DE DOIS IRMAOS DESATIVADO
DOIS VIZINHOS TABELIONATO DE NOTAS E PROT.DE TITULOS TEREZINHA COLETTI DE GODOY
DOIS VIZINHOS REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS GASTO PIVA FILHO
DORIZON REGISTRO CIVIL E TABELIONATO RICARDO CZEPULA
DOURADINA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO MANOEL RIBEIRO DE OLIVEIRA
DOUTOR ULISSES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO RICARDO LUIZ DE OLIVEIRA
DR CAMARGO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS JOSE DEUSLENE JARDIM NOCCHI
DR. ANTONIO PARANHOS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO NAIR PAGNUSSAT VERONESE
DR. OLIVEIRA CASTRO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO SEBASTIAO CAMARINI
EDUARDO XAVIER DA SILVA REGISTRO CIVIL E TAB. DESATIVADO
ENEIAS MARQUES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO CLAUDIANA DE AGUIAR ROMANO
ENEIAS MARQUES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO JOAO RAMILIO DA SILVA
ENGENHEIRO BELTRAO TAB.DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ADELIA VIANA PEREIRA VIEIRA
ENGENHEIRO BELTRAO REGISTRO CIVIL E TITULOS E DOCUMENTOS GARDINO ORTEGA
ENTRE RIOS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS JOAO MARIA RIBEIRO
ENTRE RIOS DO OESTE REGISTRO CIVIL E TAB. CLAITON LUIZ SANDRI
ESPERANCA DO NORTE REGISTRO CIVIL E TAB. DESATIVADO
ESPERANCA NOVA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO LUIZ CARLOS UZUELI
ESPIGAO ALTO DO IGUACU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO IZABEL B. RAJEWSKI
EUZEBIO DE OLIVEIRA REGISTRO CIVIL E TAB. DESATIVADO
FAROL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO AUGUSTO DE OLIVEIRA CARNEIRO
FAXINAL TAB.DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ANTONIO VIEIRA
FAXINAL REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS LENIR DA SILVA RAVANEDA
FAZENDA RIO GRANDE TABELIONATO DE NOTAS PAULO CATTA PRETA GUIMARAES
FAZENDA RIO GRANDE REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARIA HELENA GIACOMAZZO MEYER
FENIX REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FENIX RUBENS VASCONCELOS CALIXTO
FERNANDES PINHEIRO REGISTRO CIVIL E TAB GISANE CRISTINA PARIS
FERNAO DIAS REGISTRO CIVIL E TAB. DESATIVADO
FIGUEIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO JOAO MARIA DE SOUZA LIMA SOBRINHO
FIGUEIRA DO OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FIGUEIRA DO OESTE DESATIVADO
FLOR DA SERRA DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FLOR DA SERRA DO SUL LUIZ CARLOS GUIMARAES
FLORAI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FLORAI OLGA ASSAMI AOKI VICENTIN
FLORAI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVA BILAC ASSUNTA REGINA TORMENA CAVALLI
FLORESTA FLORESTA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS HELENA DE JESUS MOSER
FLORESTOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FLORESTOPOLIS MARLI MARRONE BALDIVIA SANTOS
FLORIANO FLORIANO - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ANTONIO FACCI
FLORIDA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FLORIDA ADEMIR BOSELLI
FLUVIOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FLUVIOPOLIS RITA CELIA ZANETTI FAYD
FORMOSA DO OESTE TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS EDNA LUCIA MELO NOGUEIRA
FORMOSA DO OESTE REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. KYLDER MACHADO
FOZ DO IGUACU 1º TABELIONATO DE NOTAS E PROT. DE TITULOS FERNANDO LOURES SALINET FILHO
FOZ DO IGUACU 2º TABELIONATO DE NOTAS GUALTER SEBASTIAO PINHEIRO
FOZ DO IGUACU REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARCELO ESTEVES SANTOS
FRANCISCO ALVES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FRANCISCO ALVES JOAO BATISTA TOMAZINI
FRANCISCO BELTRAO 2º TABELIONATO DE NOTAS TANIA MARA COELHO DE SOUZA
FRANCISCO BELTRAO 1º TABELIONATO DE NOTAS IRACEMA MIRANDA CARDOSO
FRANCISCO BELTRAO REGISTRO CIVIL, TÍTULOS E DOCUMENTOS ARION TOLEDO CAVALHEIRO JÚNIOR
FREDERICO T. GUIMARAES REGISTRO CIVIL E TAB. DE FREDERICO TEIX. GUIMARAES UBALDINO MARIO DANGUI
FREI TIMOTEO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FREI TIMOTEO DESATIVADO
GENERAL CARNEIRO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GENERAL CARNEIRO ARIOMAR EMILIO HUERGO
GEREMIAS LUNARDELLI REGISTRO CIVIL E TAB. DE GEREMIAS LUNARDELLI DESATIVADO
GODOY MOREIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GODOY MOREIRA NILVANDA MAGALI MACHADO OSTROWSKI
GOIOERE TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARIO MORI
GOIOERE REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS JOAO BAPTISTA DA CUNHA
GOIOXIM REGISTRO CIVIL E TABELIONATO GOIOXIM ELIAS SCHREINER
GRACIOSA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GRACIOSA MATEUS HOBOLD
GRANDES RIOS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS SELMA CLEUZA DA LUZ
GRANDES RIOS REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS AGNALDO PEREIRA DE CASTRO
GUAIRA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS LUIZ ALBERTO ZEBALLOS ROLON
GUAIRA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ELIZABETE REGINA VEDOVATTO HERCULANO
Guairaçá - Paranavaí REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GUAIRASSÁ FRANCISCA AUZENI ALMEIDA DE OLIVEIRA
GUAJUVIRA REGISTRO CIVIL E TAB. DE GUAJUVIRA DESATIVADO
GUAMIRANGA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GUAMIRANGA ACYR GASPAR DE CAMPOS
GUAMIRIM REGISTRO CIVIL E TAB. DE GUAMIRIM DESATIVADO
GUAPIRAMA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GUAPIRAMA SEBASTIAO DE SOUZA BORGES
GUAPORE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS DE GUAPORE ARTUR GONSIOORKIEWICZ
GUAPOREMA REGISTRO CIVIL E TAB. DE GUAPOREMA FLAQUINE VENDROMI DE SOUSA
GUARA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GUARA DESATIVADO
GUARACI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GUARACI MAURO DE GIULI
GUARAGI GUARAGI - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS LUCIANE LURDES MULLER
GUARAITUBA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS DE GUARAITUBA RENATO STRAPASSON
guarani da estratégia REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS E REGISTRO CIVIL EDEVAUE NUNES
GUARANIACU TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS CARLOS CORREA DE OLIVEIRA
GUARANIACU REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ENIO WILSON KRACHINSKI
GUARAPUAVA 1º TABELIONATO DE NOTAS CARLOS ALBERTO BUCH PEREIRA
GUARAPUAVA 2º TABELIONATO DE NOTAS TEREZINHA HELENA DE GOIS
GUARAPUAVA REGISTRO CIVIL E TAB. DE GUAIRACA LUIZ ANTONIO DE PAULA LOURO
GUARAPUAVA 1º OFICIO DE TITULOS E DOC. E PROTESTO DE TITULOS MARIA DO ROCIO RIBEIRO BURKO
GUARAPUAVA 1º PROTESTO DE TÍTULOS E TÍTULOS E DOCUMENTOS MARIA DO ROCIO RIBEIRO BURKO
GUARAQUECABA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GUARAQUECABA EDSON NASCIMENTO
GUARATUBA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS EDJALME GUILGEN JUNIOR
GUARATUBA REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS SUELY JARNICKI DE CARVALHO
GUARAUNA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GUARAUNA DESATIVADO
GUARAVERA GUARAVERA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS CELSO SANTOS DE OLIVEIRA
HERCULANDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE HERCULANDIA ABILIO GUERREIRO
HERVEIRA REGISTRO CIVIL E TAB. DE HERVEIRA DESATIVADO
HERVEIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE HERVEIRA DERLI MOLINET DOS SANTOS
HONORIO SERPA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE HONORIO SERPA CLEUSA TERESINHA DALCHIAVON
IBAITI TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ELIANE GOMES CORREA NEGRAO
IBAITI REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS REGINA FATIMA DA COSTA SANTOS
IBEMA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE IBEMA ARAMITAN ANTONIO FORTUNATO
IBIACI REGISTRO CIVIL E TAB. DE IBIACI INDEFINIDO
IBIPORA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS SERGIO MARIO PELISSON
IBIPORA REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS JUSENIO CARLOS SILVA LUSTOZA
ICARA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ICARA MARIA APARECIDA V. BERTOLUZZI
ICARAIMA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARIA HELENA PANSARDI DE ANDRADE
ICARAIMA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS FELIX LUKASKI
IGUARACU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE IGUARACU NAIR TELES MILANI
IGUATEMI IGUATEMI - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ARLEI COSTA
IGUATU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE IGUATU MARY ARLETE ZANCANARO
IMBAU REGISTRO CIVIL E TAB. DE IMBAU CARLOS DANIEL MENDES
IMBITUVA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ALCIRAN CLAUDIO PEDROSO
IMBITUVA REGISTRO CIVIL E REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS LEOCIR TREZ
INACIO MARTINS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE INACIO MARTINS JERCEY BASTOS CUTILAKI
INAJA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE INAJA VANILDO AFONSO DE OLIVEIRA CAMPOS
INDIANOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE INDIANOPOLIS FLORINDA MARTINI GONCALVES
IOLOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE IOLOPOLIS IRES HELENA CAMILO
IPIRANGA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ARIVAL TRAMONTIN FERREIRA
IPIRANGA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ADILSON CANTERI
IPORA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS CARMEN HELENA RODRIGUES RIBEIRO FISTAROL
IPORA REGISTRO CIVIL E TITULOS E DOCUMENTOS SILVANA FLORES DOS SANTOS BONCHOSKI
IRACEMA DO OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE IRACEMA DO OESTE EUNICE M. RIBEIRO FONTES SANTOS
IRAPUA REGISTRO CIVIL E TAB. DE IRAPUA DESATIVADO
IRATI 1º R.I E TABELIONATO DE NOTAS E TIT. E DOC. CELIA REGINA TEIXEIRA DE MORAIS
IRATI 1º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS / 2º RI JULIO CEZAR LISBOA
IRATI 2º TABELIONATO DE NOTAS TITULOS E DOCUMENTOS DESATIVADO
IRATI 2º TABELIONATO DE NOTAS TITULOS E DOCUMENTOS DESATIVADO
IRATI 1º REG.DE IMOVEIS E TABELIONATO DE NOTAS E TIT. E DOC. CELIA REGINA TEIXEIRA DE MORAIS
IRATI REGISTRO CIVIL E TITULOS E DOCUMENTOS ELFRIDA ALVES DOS SANTOS
IRERE IRERE - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS FERNANDO LOPES BUSSE FILHO
IRETAMA TABELIONATO DE NOTAS IRACEMA ARRELARO RENZETTI
IRETAMA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTO E REG. DE IMÓVEIS ARLINDO PIACENTINI FILHO
ITAGUAJE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ITAGUAJE HELOIZA COUTINHO DE BARROS
ITAIACOCA ITAIACOCA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS LUCELIA LUZIA MULLER LOPES FERRAZ
ITAIPULANDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ITAIPULANDIA VANILDA MARINHO FERREIRA
ITAMBARACA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ITAMBARACA CARLITO OSSOVSKI FILHO
ITAMBE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ITAMBE VERA LUCIA DE FRANCA MELO
ITAPEJARA DO OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ITAPEJARA DO OESTE LUIZ ALBERTO NICALOSKI
ITAPERUCU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS DE ITAPERUCU LUCIA CANDIDA BINI GABARDO
ITAUNA DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ITAUNA DO SUL EDSON DE OLIVEIRA ANDRADE
IVAI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE IVAI JOEL GARABELI FAIX
IVAILANDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE IVAILANDIA ARY GARCIA FILHO
IVAIPORA 1º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOAO MARIA ROCHA
IVAIPORA 2º TABELIONATO DE NOTAS HAMILTON ALVES CHAVES DA CONCEICAO
IVAIPORA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS DIRLEY CORREIA PEREIRA
IVATE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE IVATE MARLENE RODRIGUES SILVEIRA DECARLI
IVATUBA IVATUBA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS YRA LIZ STADLER FRANCO
JABOTI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JABOTI PAULO HENRIQUE COSTA
JACAREZINHO 1º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ADEMILSON ROQUE DE LIMA
JACAREZINHO REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARIA DE FATIMA SANTIAGO COUTINHO
JACIABA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JACIABA JOAO WANDERLEI BRAUNA
JAGUAPITA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MAURONEY APARECIDO DE ANDRADE
JAGUAPITA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS GLAUCIA SALLES JACOB
JAGUARIAIVA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS SIMONE DA SILVA REIS DIB
JAGUARIAIVA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS E REG. IMOVEIS AGOSTINHO CARLOS THON
JANDAIA DO SUL TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS OLGA VALENTIM DE CARVALHO
JANDAIA DO SUL REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. EDISON HISSAGUI AOKI
JANDINOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JANDINOPOLIS MONICA MARIA MITTER
JANGADA DO SUL REGISTRO CIVIL E TAB. DE JANGADA DO SUL DESATIVADO
JANIOPOLIS REGISTRO CIVIL E TAB. DE JANIOPOLIS SAMUEL GOMES
JAPIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JAPIRA RAQUEL APARECIDA DE MOURA
JAPURA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JAPURA DENYZ MYZSKOWSKI DE OLIVEIRA
JARACATIA REGISTRO CIVIL E TABELELIONATO JARACATIA DESATIVADO
JARDIM ALEGRE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JARDIM ALEGRE CLEUSE TEREZINHA CAMARGO DE LIMA
JARDIM OLINDA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JARDIM OLINDA EDER LUCIO MARQUES DOS SANTOS
JARDIM PAULISTA CARTÓRIO DISTRITAL JARDIM PAULISTA LUIZ CARLOS SOUZA BORGES
JARDINOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JARDINOPOLIS ERNO MENNO MULLER
JATAIZINHO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JATAIZINHO MARCELO LOURES SALINET
JESUITAS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JESUITAS ROQUE RAMOS JUNIOR
JOA REGISTRO CIVIL E TAB. DE JOA DESATIVADO
JOAQUIM TAVORA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOAO CARLOS CASTANHEIRA NEIA
JOAQUIM TAVORA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS SIRLENE AP. TOSO MANCERA
JORDAO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JORDAO MARA ROSANE CARNEIRO DE MIRANDA
JOSE LACERDA REGISTRO CIVIL E TAB. DE JOSE LACERDA JEFFERSON LUIZ PRACHUM
JUNDIAI DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JUNDIAI DO SUL ADECIO LEITE DE ALMEIDA
JURANDA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JURANDA MARIA GLACI CHIMINACIO GURGEL
JUSSARA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JUSSARA DAYSI IARA GANDOLFI SIQUEIRA
JUSSIARA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JUSSIARA DESATIVADO
KALORE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE KALORE MAURO BROEITTI
LAGEADO BONITO REGISTRO CIVIL E TAB. DE LAGEADO BONITO IZA MAURA MACHADO DE SOUZA
LAGOA VERDE REGISTRO CIVIL E TAB. DE LAGOA VERDE RAQUEL DA CUNHA
LAPA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO ANTONIO CLARET BUENO
LAPA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS GRACIA KRAINSKI PINTO
LARANJAL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE LARANJAL EDSON ZBIERSKI ROCHA
LARANJEIRAS DO SUL TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOEL GOMES DE ANDRADE
LARANJEIRAS DO SUL REGISTRO CIVIL E TITULOS E DOCUMENTOS MARY INES ALMEIDA DE MORAES
LAVRINHA REGISTRO CIVIL E TAB. DE LAVRINHA DESATIVADO
LEOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE LEOPOLIS LUIS MITTER
LERRO VILE LERRO VILLE - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS OSCAR GONCALVES SOBRINHO
LIDIANOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE LIDIANOPOLIS ROSALY ROCHA CAZETTA
LINDOESTE LINDOESTE - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ROSANA VICENTE MOI
LOANDA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ANTONIO FERREIRA RAMOS
LOANDA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARIA DOLORES NUNES PINHEIRO
LOBATO REGISTRO CIVIL E TAB. DE LOBATO JOSE EDUARDO LOPES
LONDRINA 2º TABELIONATO DE NOTAS EBE FERRAZ SIMONI
LONDRINA 4º TABELIONATO DE NOTAS FRANCISCO LOURES SALINET JUNIOR
LONDRINA 1º TABELIONATO DE NOTAS JOSE CEZARIO DA ROCHA JUNIOR
LONDRINA 3º TABELIONATO DE NOTAS ANDRE ARRABAL
LONDRINA 5º TABELIONATO DE NOTAS MARINO ACCIOLY DE BARROS
LONDRINA 1º REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS LUIZA LOZI COUTINHO MENDES
LONDRINA 2º REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS DANIELLE M.B.L. OLIVEIRA
LOVAT REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE LOVAT NELSON MAZETO
LUISIANA REGISTRO CIVIL E TAB. DE LUISIANA JOSE MARTINS
LUNARDELI REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOTAS DE LUNARDELI ODILON CARVALHO JUNIOR
LUPIONOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE LUPIONOPOLIS AMELIO FRANCISCO DOMINGOS
MALLET TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOAO HORN NETO
MALLET REGISTRO DE IMOVEIS/REG. CIVIL/TIT. E DOC ARI MACHADO
MALU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MALU APARECIDO DONIZETE VICTOR
MAMBORE TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS HUGO CESAR MESSIAS
MAMBORE REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS IVETE BRUNETTA DABOIT
MANDAGUACU TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS FRANCISCO CARLOS DO NASCIMENTO
MANDAGUACU REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARIA DE LOURDES BUCCIO TANAMATI
MANDAGUARI TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS FLAVIA C. FRUJUELI POMPEO DE CARVALHO
MANDAGUARI REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. WALTER ANTUNES PEREIRA JUNIOR
MANDIRITUBA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MANDIRITUBA EDSON LOPES DOS SANTOS
MANFRINOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MANFRINOPOLIS VILSON BERNARDELLI
MANGUEIRINHA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ADEMIR LUIZ EHLERS
MANGUEIRINHA REGISTRO CIVIL TIT E DOCUMENTOS DE MANGUEIRINHA DIRCELIA APARECIDA KELLER
MANGUEIRINHA REGISTRO CIVIL E TITULOS E DOCUMENTOS SILVANA KELLER DE OLIVEIRA
MANOEL RIBAS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS Rene Tonelli
MANOEL RIBAS REGISTRO CIVIL REGISTRO DE IMOVEIS TITULOS E DOCUNET. VENICIO CAMARGO
MARABA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARABA CLAUDENO IZALTINO TEVIROLI
MARAVILHA MARAVILHA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ENILDO SARDI
MARECHAL CANDIDO RONDON TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS FARIDA NARDELLO
MARECHAL CANDIDO RONDON REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. LEVI MARTINS GOMES
MARIA HELENA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARIA HELENA ALDROVANDO BECK
MARIALVA 2º TABELIONATO DE NOTAS ALOISIO VIEIRA MEYER
MARIALVA 1º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS GERALDO FRANZINO BORNIA
MARIALVA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ALUISIO ROBERTO BORNIA
MARILANDIA DO SUL TABELIONATO DE NOTAS E PROT DE TITULOS ROLDAO LOPES DA SILVA
MARILANDIA DO SUL REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. CARMEM LUCIA MARTINELLI
MARILENA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARILENA MARIA DO CARMO OGIBOWSKI
MARILUZ REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARILUZ JULIO ALEXANDRE DE CASTRO
MARIMBONDO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARIMBONDO SILVIA ADRIANA DOS SANTOS ROQUE
MARINGA 2º TABELIONATO DE NOTAS DIDEROT AUGUSTO A. ROCHA LOURES
MARINGA 4º TABELIONATO DE NOTAS MARIA PAULA FRATTI
MARINGA 1º TABELIONATO DE NOTAS LIANA CLAUDIA VARGAS PINTO
MARINGA 3º TABELIONATO DE NOTAS MARLENE BOSSA GRASSANO
MARINGA REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS HELIO BAIARDI DE OLIVEIRA
MARIOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARIOPOLIS DIRCEU MARCELO FAVARETTO
MARIPA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARIPA DARCY IORIS
MARISTELA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARISTELA MARIA LUCIA BIAVA MOURA
MARMELANDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARMELANDIA CLAUDINO ELUIZ ROVER
MARMELEIRO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARMELEIRO MARIA ARLETE DE FREITAS CARNEIRO
MARQUES DE ABRANTES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TUNAS DO PARANA CICERO MOSER
MARQUINHO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARQUINHO JOAO PAULO GONSIORKIEWICZ
MARUMBI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARUMBI MELISSA CASSOLI PEREIRA
MATELANDIA REG. CIVIL TITULOS E DOC. TABELIONATO E PROT. DE TITULOS NELSON SHOZI KAMEI
MATINHOS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ANA CRISTINA L. M. SKROCH
MATINHOS REGISTRO CIVIL ALCESTE RIBAS DE MACEDO FILHO
MATO RICO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MATO RICO MÁRIO LAURO TAVARES MARTINELLI
MAUA DA SERRA REGISTRO CIVIL E TAB. DE MAUA DA SERRA ORLANDO RIBEIRO JUNIOR
MEDIANEIRA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS CARLOS HUGO SCHENEIDER
MEDIANEIRA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS GEANY VONIJONE
MENDESLANDIA REGISTRO CIVIL E TAB. DE MENDESLANDIA DESATIVADO
MERCEDES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MERCEDES MIRNA HAMM
MERCES MERCES - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ANDREA BORDIN JACOB SANTOS
MIRADOR REGISTRO CIVIL E TAB. DE MIRADOR DESATIVADO
MIRANTE DO PIQUIRI REGISTRO CIVIL E TAB. DE MIRANTE DO PIQUIRI DESATIVADO
MIRASSELVA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MIRASSELVA WARNER NEGRAO DE OLIVEIRA
MISSAL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MISSAL LACI DEONISIO GIEHL
MONTE REAL REGISTRO CIVIL E TAB. DE MONTE REAL ARI RAMOS FILHO
MORADA DO SOL REGISTRO CIVIL E TAB. DE ABAPAN EDINEA APARECIDA SOUZA WEIGERT
MOREIRA SALES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MOREIRA SALES ADALBERTO PRONSATI
MORRETES TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS OTILIA MARIA MACEDO LOYOLA
MORRETES REGISTRO DE IMOVEIS TITULOS E DOCUMENTOS IVONETE PAZINATTO WISTUBA
MORRO ALTO REGISTRO CIVIL E TAB. DE MORRO ALTO ZULEIKA HAICK VITORASSI
MUNHOZ DE MELO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MUNHOZ DE MELO ROSECLER APARECIDA DOS SANTOS
NATINGUI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NATINGUI OLAVO DA SILVA FERREIRA
NORDESTINA REGISTRO CIVIL E TAB. DE NORDESTINA DESATIVADO
NOSSA SENHORA DAS GRA?AS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ANA PAULA BRAGA BORNIA
NOSSA SRA. APARECIDA REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOSSA SENHORA APARECIDA INDEFINIDO
NOSSA SRA. DA CANDELARIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DESATIVADO
NOVA ALIANCA DO IVAI REGISTRO CIVIL NOVA ALIANCA DO IVAI MATEUS HOBOLD
NOVA ALTAMIRA REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOVA ALTAMIRA NAO INSTALADO
NOVA AMERICA DA COLINA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO ADALBERTO SEBASTIAO SANTANA JUNIOR
NOVA AURORA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVA AURORA ANTELMO JOAO BERNARTT
NOVA CANTU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVA CANTU WALMICK PEREIRA
NOVA CONCORDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVA CONCORDIA SERGIO DE FAVERI
NOVA ESPERANÇA TABELIONATO DE IVAITINGA NELSON CARLOS GONGORA DE LUCCA
NOVA ESPERANÇA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS NELSON CARLOS GONGORA DE LUCCA
NOVA ESPERANÇA TABELIONATO DE BARAO DE LUCENA NELSON CARLOS GONGORA DE LUCCA
NOVA ESPERANÇA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARINES PLACIDO BUSCH CARDIA
NOVA ESPERANCA SUDOESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVA ESP. DO SUDOESTE SEBASTIAO SALECIO COSTA
NOVA FATIMA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JORGE BARBOSA DE MELLO JR.
NOVA FATIMA REGISTRO DE IMOVEIS TIT E DOC E REG. CIVIL ROGERIO SCATOLIN DE BARROS
NOVA JARDIM REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOVA JARDIM DESATIVADO
NOVA LARANJEIRAS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVA LARANJEIRAS ANTONIO PRUDENTE
NOVA LONDRINA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARI PAULINA FRANCO F. PINTO
NOVA LONDRINA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARIA DO CARMO OGIBOWSKI
NOVA OLIMPIA REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOVA OLIMPIA VITOR AVELINO DA SILVA
NOVA PRATA DO IGUACU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVA PRATA DO IGUACU PAULO ANDRE SCHMIDT NETO
NOVA SANTA BARBARA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVA SANTA BARBARA CLARINDO ESTEVAO A. MORGADO
NOVA SANTA ROSA REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOVA SANTA ROSA ARMINDO FISCHER
NOVA SANTANA REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOVA SANTANA DESATIVADO
NOVA TEBAS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVA TEBAS ADALBERTO WESSEL
NOVO ITACOLOMI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVO ITACOLOMI VALDELIS ESPERANDIO PICHELLI
NOVO MUNDO NOVO MUNDO - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ELIZABETH MARIA PAQUET DE LACERDA
NOVO SARANDI REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOVO SARANDI ODAIR MACCARI
OROITE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE OROITE OSWALDEMIR CARVALHO LORENSISNI
ORTIGUEIRA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ALTIVA AMELIA LAROCCA
ORTIGUEIRA REGISTRO DE IMOVEIS, REGISTRO CIVIL E TITULOS ALVARO SADY DE BRITO
OURILANDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE OURILANDIA MIRTES BATISTA DA ROCHA
OURIZONA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE OURIZONA GISELIA ISMENIA LIMA
OURO VERDE DO OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE OURO VERDE DO OESTE CLEONICE ALVES
PADRE PONCIANO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PADRE PONCIANO ROSAURA CLEUDETH E SILVA
PAICANDU PAIÇANDU - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ANIZIO MONTESCHIO
PAIOL DE BAIXO REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOTAS DE PAIOL DE BAIXO SELMA ELISA PEREIRA VOSGERAU GRECCA
PAIQUERE PAIQUERE - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS MARIO ANTONIO NOGUEIRA NOVAES
PALMAS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARIA CRISTINA LEINIG MACIEL DE ALMEIDA
PALMAS REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS BERNADETH PACHECO FRANCO LAGO
PALMEIRA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ANTONIO CARLOS CARNEIRO
PALMEIRA REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS SUSY GASPAR DE ANDRADE
PALMEIRINHA REGISTRO CIVIL E TAB. DE PALMEIRINHA MIGUEL JOAREZ DE GOES
PALMIRA REGISTRO CIVIL E TAB. DE PALMIRA DESATIVADO
PALMITAL TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS IVETE MORMINO SCHON
PALMITAL REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS NILSON ANTONIO GOLANOSKI
PALMITOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PALMITOPOLIS LUIZ MARMENTINI
PALOTINA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARIA OSCARLINA XAVIER
PALOTINA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS NAIR BONISSONI EMPINOTTI
PANEMA REGISTRO CIVIL E TAB. DE PANEMA INDEFINIDO
PAPAGAIO NOVOS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PAPAGAIOS NOVOS JOSE CARLOS KOCHINSKI
PARAISO DO NORTE TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS HENRIQUE BRAGANCA
PARAISO DO NORTE REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS JORGE GONGORA VILLELA
PARANA DO OESTE Registro Civil e Tabelionato de Notas Eroni Maria Vieira de Souza
PARANACITY TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARCILIO DE FREITAS
PARANACITY REGISTRO CIVIL, TITULOS E DOCUMENTOS IVAL ZACARIAS
PARANAGI REGISTRO CIVIL E TAB. DE PARANAGI DESATIVADO
PARANAGUA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS PAULO EMANUEL DO NASCIMENTO
PARANAGUA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO JAIRO JOSE DA CUNHA PACHECO
PARANAGUA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS PAULO EMANUEL DO NASCIMENTO
PARANAPOEMA REGISTRO CIVIL E TAB. DE PARANAPOEMA EDER LUCIO MARQUES DOS SANTOS
PARANAVAI 1º TABELIONATO DE NOTAS OSCAR TOMAZONI
PARANAVAI 3º TABELIONATO DE NOTAS ARLEI COSTA JUNIOR
PARANAVAI 2º TABELIONATO DE NOTAS CARLOS GOMES ROQUE
PARANAVAI REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS DANTE RAMOS JUNIOR
PATO BRAGADO REGISTRO CIVIL E TAB. DE PATO BRAGADO ZENILDA REICHARDT
PATO BRANCO 2º TABELIONATO DE NOTAS PEDRO ERVINO PARACENA
PATO BRANCO 1º TABELIONATO DE NOTAS DUNYA VIEIRA NOVAES SCHUCHOVSKI
PATO BRANCO PROTESTO E REGISTRO DE TITULOS ABEGAIL VIEIRA SAMARA
PATOS VELHOS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO NESTOR LUIZ MAHULAK
PAULA FREITAS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PAULA FREITAS RITA MACHINISKI
PAULO FRONTIN REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PAULO FRONTIN LADISLAU ALBERTO BREZEZINSKI
PAZ REGISTRO CIVIL E TABELIOJNATO DE CANDOI CELSON LUIZ PACHECO
PEABIRU TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARGARIDA NOBUCO YAMAUTI ICHIHARA
PEABIRU REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS CLEONICE ARAUJO
PEDRA BRANCA DE ARARAQUARA REGISTRO CIVIL E TAB. DE PEDRA BRANCA DE ARARAQUARA DESATIVADO
PEDRO LUSTOSA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PEDRO LUSTOSA ADELINO NUNES DOS SANTOS
PEDRO LUSTOSA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PEDRO LUSTOSA ADELINO NUNES DOS SANTOS
PEROBAL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PEROBAL WALTER ZANOTTO LOPES
PEROLA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ANA MARIA BERNARDES RIBAS
PEROLA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS EUNICE FERREIRA ANDRE
PEROLA DO OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PEROLA DO OESTE PEDRO EGOMAR MALLMANN
PEROLA INDEPENDENTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PEROLA INDEPENDENTE JACINTO INACIO ERBES
PIEN REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PIEN JULIO CESAR SIMOES
PINHAIS Tabelionato de Notas de Pinhais VIVIANE MARIA GARCIA PAES MARTINI
PINHAIS REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS KAREN LUCIA CORDEIRO ANDERSEN
PINHAL DE SAO BENTO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PINHAL DE SAO BENTO AGESILAU LUCKEMEYER
PINHALAO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PINHALAO ANTONIO CARLOS MANNA MOREIRA
PINHAO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS EVELYN APARECIDA ALMEIDA HOFFMANN
PINHAO REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARIA DA GRACA BURKO ROCHA
PINHEIRINHO PINHEIRINHO - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ELY GALESKI XAVIER REGO
PIQUIRIVAI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PIQUIRIVAI GIDEON OBERD KUNTZE
PIRAI DO SUL TABELIONATO DE NOTAS REGISTRO DE IMOVEIS E PROTESTO DE TITULOS ROSANGELA APARECIDA GOMES DE AZEVEDO SANDOVAL
PIRAI DO SUL REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ALCIDA MARIA WOOD JORIS
PIRAPO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PIRAPO JOSE RIVA FILHO
PIRAQUARA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JEANETTE DOS SANTOS N. ALVES
PIRAQUARA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS 2 TEREZINHA DE JESUS DANGUI MATTE
PITANGA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JURANDIR AVAHE MESSIAS JUNIOR
PITANGA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ZITOMIR ANTUNES
PITANGUEIRAS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PITANGUEIRAS CLEIDE F. MANZATO CAZELOTTO
PLANALTINA DO PARANA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PLANALTINA DO PARANA JESIEL KARDEC D AVIS
PLANALTO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PLANALTO LUIZ CARLOS CAITO QUINTANA
POEMA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE POEMA DESATIVADO
PONTA GROSSA 3º TABELIONATO DE NOTAS UBIRACI PEREIRA MESSIAS
PONTA GROSSA PIRIQUITOS - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS LEONIDAS MERCER CARNEIRO
PONTA GROSSA 1º TABELIONATO DE NOTAS ARAMIS DE MELO SA JUNIOR
PONTA GROSSA 2º TABELIONATO DE NOTAS GLAUCO MOTTI CORREIA
PONTA GROSSA 4º TABELIONATO DE NOTAS GUATAÇARA NAVARRO MESSIAS
PONTA GROSSA REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS CRISTIANE MULLER SPINASSI
PONTAL DO PARANA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PONTAL DO PARANÁ CLAUDIO ROBERTO BLEY CARNEIRO
PORECATU TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ALCIONY ALVES
PORECATU REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. ZANI APARECIDA DE CARVALHO NINNO
PORTAO PORTÃO - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS MARCELO R. MARTINS SILVERIO
PORTEIRA PRETA REGISTRO CIVIL E TAB. DE PORTEIRA PRETA DESATIVADO
PORTO AMAZONAS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PORTO AMAZONAS KARYNA MABA
PORTO BARREIRO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PORTO BARREIRO OLGA RODACKI
PORTO CAMARGO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PORTO CAMARGO ADEMILDE DE SOUZA
PORTO MENDES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO NILCE TEREZINHA VIDAL
PORTO RICO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PORTO RICO MARIA LUCIA DO NASCIMENTO NEVES
PORTO SANTANA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PORTO SANTANA DESATIVADO
PORTO SAO JOSE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PORTO SAO JOSE INDEFINIDO
PORTO VITORIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PORTO VITORIA INACIO MIBACH
PRADO FERREIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PRADO FERREIRA ALCIDES LUIZ CAVALIERI
PRAIA DE LESTE REGISTRO CIVIL E TAB. DE PRAIA DE LESTE INDEFINIDO
PRANCHITA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PRANCHITA VALDECIR LUIZ PEZZINI
PRATA REGISTRO CIVIL E TABEL. DE PRATA DESATIVADO
PRES. CASTELO BRANCO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO LUIZ DE CARLO JUNIOR
PRIMEIRO DE MAIO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ILDA FERREIRA DOS SANTOS
PRIMEIRO DE MAIO REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS JOSE MOACIR PRATA
PRUDENTOPOLIS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS LUIZ ROQUE GRANDE
PRUDENTOPOLIS REGISTRO DE IMOVEIS E TITULOS E DOCUMENTOS MARIA ANTONIA AGIBERT SILVA GAMBA
PULINOPOLIS REGISTRO CIVIL E TAB. DE PULINOPOLIS VALDECI DA SILVA LOPES
QUARTO CENTENARIO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ANA MARIA TOLENTINO
QUATIGUA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE QUATIGUA ALBANIR RODRIGUES DA SILVA
QUATRO BARRAS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS DENILZE DE ARAUJO SOUZA INKOTE
QUATRO PONTES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE QUATRO PONTES RAQUEL MAFFEI SERGIO
QUEDAS DO IGUACU TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARCO AURELIO GIRALDI
QUEDAS DO IGUACU REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ANEXADO
QUEDAS DO IGUACU TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARCO AURELIO GIRALDI
QUERENCIA DO NORTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE QUERENCIA DO NORTE JOSE CARLOS ROSSI
QUINTA DO SOL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE QUINTA DO SOL ARCHIMEDES LOSS SILVA
QUINZOPOLIS REGISTRO CIVIL E TAB. DE QUINZOPOLIS ROOSEVELT HENRIQUE DE SOUZA
QUITANDINHA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE QUITANDINHA MARIA MARLENE G. SOWINDKI
RAMILANDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE RAMILANDIA JOSE PAULO CAMPOS
RACHO ALEGRE REGISTRO CIVIL E TAB. DE RANCHO ALEGRE FERNANDA FRENEDA BUSTO COSTA
RANCHO ALEGRE DO OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO VALDINEI JOSE PELOI
REALEZA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS LAURA FOGIATTO DORS
REALEZA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS LENIR GROSS RAMIRES
REBOUCAS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOSE ALVINO DE TOLEDO
REBOUCAS REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS ALTEVIR PIL PORTELA
REIANOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS NELSON JOSE DA SILVA
RENASCENCA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE RENASCENCA RAIMUNDO JOSE BUZZACARO
RESERVA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MAURO CESAR PRESTES
RESERVA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS HUGO AGOSTINHO VINHARSKI
RESERVA DO IGUACU REGISTRO CIVIL E TAB. DE RESERVA DO IGUACU ERONDI DE OLIVEIRA SOARES
RIBEIRAO CLARO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS RENATA SCATOLIN DE BARROS
RIBEIRAO CLARO REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ALARICO FRANCISCO R. DE OLIVEIRA
RIBEIRAO DO PINHAL TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS LUIZ HERLEY SANTOS BRAGA
RIBEIRAO DO PINHAL REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS FRANCISCO WANDERLEY CORRALES
RIO AZUL REGISTRO CIVIL E TAB. DE RIO AZUL MARIO PIETROSKI
RIO BOM REGISTRO CIVIL E TAB. DE RIO BOM MARIA APARECIDA DE ANDRADE
RIO BONITO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE RIO BONITO VALTER CESAR ROSA
RIO BONITO DO IGUACU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE RIO BONITO DO IGUACU MARIO PROVIM SOBRINHO
RIO BRANCO DO IVAI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE RIO BRANCO DO IVAI EDGARD LEMES GONCALVES
RIO BRANCO DO SUL TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARCIA NUBIA DE BORGES LEMOS
RIO BRANCO DO SUL REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS SONIE MARIA BUSCARONS
RIO CLARO DO SUL REGISTRO CIVIL / TAB. NOTAS ARI MACHADO
RIO DO PRATA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE RIO DO PRATA DESATIVADO
RIO DO PRATA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE RIO DA PRATA JORGE LIMA DE OLIVEIRA
RIO NEGRO Tabelionato de Notas e Protestos AERCIO PEREIRA
RIO NEGRO REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS CARMEN LUCIA BLEY MARTINS
RIO NOVO DO PARANA REGISTRO CIVIL E TAB. DE RIO NOVO DO PARANA JONOTE J.BORBA GODOI
ROÇA GRANDE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ALFREDO SCIARRA FILHO
ROLANDIA 2º TABELIONATO DE NOTAS JORGE LUIZ SACCA
ROLANDIA 1º TABELIONATO DE NOTAS MARIA ISMENIA GRASSANO GOUVEIA
ROLANDIA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARILUCI YURICO S. TOSHIMITSU
ROMEOPOLIS REGISTRO CIVIL E TAB. DE ROMEOPOLIS DESATIVADO
RONCADOR REGISTRO CIVIL E TAB. DE RONCADOR MARIA METCHKO PINTO KELLER
RONDON REGISTRO CIVIL E TAB. DE RONDON GILMARA GIACOMINI
ROSARIO DO IVAI REGISTRO CIVIL E TAB. DE ROSARIO DO IVAI CELSO ANTUNES RIBEIRO
SABAUDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SABAUDIA JOAO WOLNEY MOURA
SALGADO FILHO REGISTRO CIVIL E TAB. DE SALGADO FILHO DANIEL MILKIWICZ
SALLES DE OLIVEIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SALLES DE OLIVEIRA NIVALDINO SATELLI
SALTINHO DO OESTE REGISTRO CIVIL E TAB. DE SALTINHO DO OESTE DESATIVADO
SALTO DO ITARARE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SALTO DO ITARARE JOSE LUIZ SOARES
SALTO DO LONTRA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS NERCIO ANTONIO VERONESE
SALTO DO LONTRA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS INES ZANATTA MARIA
SANTA AMELIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SANTA AMELIA LEILA MARIA FERNANDES LIMA PEREIRA
SANTA CECILIA DO PAVAO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SANTA CECILIA DO PAVAO ALCEU HENRIQUE MONTEIRO
SANTA ELIZA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SANTA ELIZA ALICE MATCHIL
SANTA FE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SANTA FE JOAO THOMAZELA
SANTA FE DO PIRAPO REGISTRO CIVIL E TAB. DE SANTA FE DO PIRAPO DESATIVADO
SANTA FELICIDADE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS IRIO DAS CHAGAS LIMA
SANTA HELENA TABELIONATO DE PROTESTO E NOTAS DULCE D`AGOSTINI BUENO
SANTA HELENA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS RENATO CUNHA DONATO
SANTA INÊS REGISTO CIVIL E TABELIONATO DE SANTA INES ANTONIO FERREIRA MARQUES
SANTA ISABEL DO IVAI TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOAQUIM FERREIRA NETO
SANTA ISABEL DO IVAI REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS JOAO CARLOS DA SILVA MENDES
SANTA IZABEL DO OESTE REGISTRO CIVIL E TAB. DE SANTA IZABEL DO OESTE ROSA MARIA MARCON
SANTA LUCIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SANTA LUCIA GISSELAU ROGÉRIO FERNANDES
SANTA MARGARIDA REGISTRO CIVIL E TAB. DE SANTA MARGARIDA BENITON ALVES DE LIMA
SANTA MARIA DO OESTE REGISTRO CIVIL E TAB. DE SANTA MARIA DO OESTE ERALDO SCHEREINER
SANTA MARIANA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ANIBAL M. R. LOURES
SANTA MARIANA REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. VANIA AP DELAMUTA VAROTTO
SANTA MONICA REGISTRO CIVIL E TAB. DE SANTA MONICA JOSE BATISTA GREGORIO
SANTA QUITERIA SANTA QUITÉRIA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS CID ROCHA JUNIOR
SANTA TERESA DO OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS JOANILDES JACIRA VARGAS PAVLAK
SANTA ZELIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SANTA ZELIA DESATIVADO
SANTANA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SANTANA ROLF KONELL
SANTANA DO ITARARE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SANTANA DO ITARARE MARIA AP. DE OLIVEIRA
SANTO ANTONIO DA PLATINA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOSE ARTUR RITTI
SANTO ANTONIO DA PLATINA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS DANIELLE MIALSKI VILAS BOAS VICENTE
SANTO ANTONIO DO CAIUA TABELIONATO E REGISTRO CIVIL JOSE DE OLIVEIRA COSTA
SANTO ANTONIO DO PALMITAL REGISTRO CIVIL E TAB. DE SANTO ANTONIO DO PALMITAL ROSA MARIA DE ANDRADE
SANTO ANTONIO DO PARAISO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO JOSEANE MESSIAS F. S. CARDIN
SANTO ANTONIO DO SUDOESTE TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS VALDECIR LUIZ PEZZINI
SANTO ANTONIO DO SUDOESTE REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS TERESINHA SALETE TOMAZONI DA COSTA
SANTO INACIO REGISTRO CIVIL TABELIONATO DE SANTO INACIO HELOIZA COUTINHO DE BARROS
SANTO REI REGISTRO CIVIL E TAB. DE SANTO REI DESATIVADO
SAO CAMILO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DESATIVADO
SAO CARLOS DO IVAI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO CARLOS DO IVAI TARCILIA IZUI PRIMAO
SAO CASEMIRO DO TABOAO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS JOSÉ MARCELO LUCAS DE OLIVEIRA
SAO CLEMENTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO CLEMENTE DILMA DOS SANTOS CAMARGO
SAO CRISTOVAO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO CRISTOVAO EZEQUEL M. DE CASTILHO
SAO DOMINGOS REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO DOMINGOS NAO INSTALADO
SAO DOMINGOS REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO DOMINGOS NAO INSTALADO
SAO FRANCISCO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO FRANCISCO JOAO DARON
SAO FRANCISCO DO IMBAU REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO FRANCISCO DO IMBAU DESATIVADO
SAO FRANCISCO SALLES REGISTRO CIVL E TABELIONATO DE SAO FRANCISCO SALLES ADEMAR NEPOMUCENO DE FREITAS
SAO JERONIMO DA SERRA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS DJALMA FRAGOSO DE ALMEIDA
SAO JERONIMO DA SERRA REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. ALTEVIR JERONIMO DE PROENCA
SAO JOAO REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO JOAO VAGO
SAO JOAO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO ADALMIR AUGUSTIN
SAO JOAO DO CAIUA REGISTRO CIVIL E TABEL. DE SAO JOAO DO CAIUA LOURDES APARECIDA DELLATORRE CRUZ
SAO JOAO DO IVAI TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS CARMEM TEREZA DE OLIVEIRA
SAO JOAO DO IVAI REGISTRO CIVIL E TITULOS E DOCUMENTOS ILSON LUIZ DA ROCHA
SAO JOAO DO PINHAL REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO JOAO DO PINHAL HAILDO RODRIGUES MARTINS
SAO JOAO DO TRIUNFO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ROSICLER GRALAK
SAO JOAO DO TRIUNFO REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS SOLANGE DO ROCIO SCHIER
SAO JORGE DO IVAI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO JORGE DO IVAI ANTONIO BEZ FONTANA GUAREZI
SAO JORGE DO OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO JORGE DO OESTE LUCIA AGNOLETTO BASSO
SAO JORGE DO PATROCINIO REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO JORGE DO PATROCINIO LOURIVAL GEAROLA
SAO JOSE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO JOSE JOSE MAGON
SAO JOSE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO JOSE ALTAMIR OSNI SANTOS
SAO JOSE DA BOA VISTA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO JOSE DA BOA VISTA JOAO LUIZ ROLIM
SAO JOSE DAS PALMEIRAS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO JOSE DAS PALMEIRAS JULEIDE TEREZINHA SCHWANBACH
SAO JOSE DOS PINHAIS 1º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS DALTON BISHOP CORDEIRO
SAO JOSE DOS PINHAIS 2º TABELIONATO DE NOTAS DALTRON VILAS BOAS ROCHA
SAO JOSE DOS PINHAIS REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS LIDIA KRUPPIZAK
SAO JUDAS TADEU REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO JUDAS TADEU DESATIVADO
SAO LOURENCO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO LOURENCO REGINA APARECIDA DE PAULA OLIVEIRA
SAO LUIZ - CAPANEMA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO LUIZ GELVANI A. GALIAS DEIFELD
SÃO LUIZ - LONDRINA SÃO LUIZ - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ADLA MARIA NACLI BASTOS
SÃO LUIZ DO PURUNÃ REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOTAS DE PURUNA IVANISE PINTO NOGUEIRA ZANLORENZI
SÃO MANOEL DO PARANÁ REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO MANOEL ELIZEU PETRELLI DE VITOR
SAO MARCOS SÃO MARCOS - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS PEDRO NELSON PEREIRA SETTIM
SAO MARTINHO REGISTRO CIVIL E TABEL. DE SAO MARTINHO MARCOS ANTONIO C. HORIMOUTTI
SAO MATEUS DO SUL TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS EDISON CARLOS SCHRAMM
SAO MATEUS DO SUL REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS JOAO MARIA RIBEIRO PICHET
SAO MIGUEL DO IGUACU TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOAO CORNELLA FAGION
SAO MIGUEL DO IGUACU REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARCIA JANETE DA SILVA
SAO PEDRO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO PEDRO INDEFINIDO
SAO PEDRO DO FLORIDO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO PEDRO DO FLORIDO SALIN COLA
SÃO PEDRO DO IGUAÇU Registro Civil e Tabelionato e Notas DAYSE MARTA SCHAEFER KUHN
SAO PEDRO DO IVAI REGISTRO CIVIL E TAB. SAO PEDRO DO IVAI GERSON DE JESUS GREGIO
SAO PEDRO DO PARANA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO PEDRO DO PARANA ISRAEL NOGUEIRA
SAO ROQUE DO PINHAL REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO ROQUE DO PINHAL DESATIVADO
SAO SEBASTIAO REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOTAS DE SAO SEBASTIAO INDEFINIDO
SAO SEBASTIAO DA AMOREIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO MARIA APARECIDA BRAGA SOARES
SAO SEB. DA BELA VISTA REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO SEBASTIAO DA BELA VISTA DESATIVADO
SAO SILVESTRE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO SILVESTRE DESATIVADO
SAO TOME REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO TOME HEITOR DOS SANTOS
SAPE REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAPE DESATIVADO
SAPOPEMA REGISTRO CIVIL E TABEL. DE SAPOPEMA CLOVES DA COSTA MORAES
SARANDI TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS SINVAL CLEMENTINO DE MENDONCA
SARANDI REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS VANIA ANDREA FACCI
SAUDADE DO IGUACU REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAUDADE DO IGUACU REJANES PEREIRA
SEDE PROGRESSO REGISTRO CIVIL E TAB. DE SEDE PROGRESSO INDEFINIDO
SEDE SULINA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SEDE SULINA FREDERICO DE CARLI
SENGES TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARIA APARECIDA DE CASTRO
SENGES REGISTRO CIVIL DE IMOVEIS TITULOS E DOCUMENTOS HAMILTON JORGE JOLY
SERRA DOS DOURADOS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SERRA DOS DOURADOS AMILTON RIBEIRO TAVARES
SERRANOPOLIS DO IGUACU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FLOR DA SERRA MARIA LOURDES B. DA ROLT
SERTANEJA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SERTANEJA ELIZABETH MARCUS MUNHOZ
SERTANOPOLIS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS LINCOLN PINTO CAMARGO
SERTANOPOLIS REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS MARA CRISTINA GALLES CALSAVARA
SERTAOZINHO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SERTAOZINHO PAULO SCHWERDTNER
SILVA JARDIM REGISTRO CIVIL E TAB. DE SILVA JARDIM DESATIVADO
SIQUEIRA CAMPOS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS DIRCEU MIGUEL FERREIRA
SIQUEIRA CAMPOS REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ADEMIR JACOMO DE NICOLELLI
SOCAVAO REGISTRO CIVIL E TABEL. DE SOCAVAO ZILO AICAR DE SUSS
STA. CRUZ DO MONTE CASTELO REGISTRO CIVIL E TABELELIONATO ROMILDES MARY GOMES FERREIRA
STA. RITA DO OESTE TABELIONATO DE NOTAS E REGISTRO CIVIL AGOSTINHO ARECO
STA. TEREZINHA DE ITAIPU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS SANDRA MARIA VASCONCELOS VANIN
SUMARE REGISTRO CIVIL E TAB. DE SUMARE CARLOS OLIVONDE DE SA BRANDALISE
SUSSUI REGISTRO CIVIL E TAB. DE SUSSUI DESATIVADO
TAMARANA TAMARANA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS RENATO SILVESTRE DE ARAUJO
TAMBOARA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TAMBOARA ASSUNTA REGINA TORMENA CAVALLI
TAPEJARA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TAPEJARA ROSE ELISABETH JAKIMIU
TAPIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TAPIRA GILBERTO MASSANORI AOKI
TATUQUARA TATUQUARA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS SINVAL Z. LOBATO MACHADO
TEIXEIRA SOARES TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ANAILDE FERREIRA LIMA PERIUS
TEIXEIRA SOARES REGISTRO CIVIL E TITULOS E DOCUMENTOS JOAO DIB ENDRAUES JUNIOR
TELEMACO BORBA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JACQUELINE DE F. BORBA CAMPOS
TELEMACO BORBA REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS LENIR DE CASTRO RIBAS
TERESA BREDA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TERESA BREDA DESATIVADO
TERESA CRISTINA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TERESA CRISTINA ROSELI DE FATIMA LUBCZYKI
TERRA BOA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS EDSON CARLOS NAVES PEREIRA
TERRA BOA REGISTRO CIVIL TIT E DOCUMENTOS GISELLE MARIA COSTA
TERRA NOVA REGISTRO CIVIL E TAB. DE TERRA NOVA ANTONIO CELSO PERUSSO VEIGA
TERRA RICA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS CLOVIS NOGUEIRA FRANCO
TERRA RICA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS VANDERLEI CAMPELLO
TERRA ROXA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS VINICIO TORTATO SOBRINHO
TERRA ROXA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS AGOSTINHO ARECO
TIBAGI TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS CELIO LUIZ ZAPZALKA
TIBAGI REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS EMERSON BONASSO DA COSTA
TIJUCAS DO SUL TIJUCAS DO SUL - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS MARIA DAS DORES CAMARGO
TOLEDO 1º TABELIONATO DE NOTAS WALMIR GRANDE
TOLEDO 2º TABELIONATO DE NOTAS LAERCIO BORGES DOS REIS
TOLEDO PROTESTO E REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS LINCOLN BUQUERA DE F. OLIVEIRA
TOMAZINA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS LEONIDAS FERREIRA LOBO
TOMAZINA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ELIANA R. DE S. SILVEIRA
TRANQUEIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TRANQUEIRA EDSON APARECIDO VILLA DE CARVALHO
TRES BARRAS DO PARANA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TRES BARRAS DO PARANA SERGIO BOZZA DE LIMA
TRES BICOS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TRES BICOS CATARINA PAZZIO CORREIA SANTOS
TRES CORREGOS REGISTRO CIVIL E TABEL. DE TRES CORREGOS ANALDO SOARES DA TRINDADE
TRIANGULO REGISTRO CIVIL E TAB. DE TRIANGULO DESATIVADO
TUNEIRAS DO OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TUNEIRAS DO OESTE IVONE BARBIZAN TRAMONTINI
TUPASSI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TUPASSI MOACYR FRATTI JUNIOR
TUPINAMBA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TUPINAMBA JOSE WALTER DE SOUZA FORTUNATO
TURVO REGISTRO CIVIL E TAB. DE TURVO ABEL ALCANTARA RIBEIRO LOPEZ
UBAUNA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS DE UBAUNA NELSON APARECIDO CORREA
UBERABA UBERABA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS PATRICIA LAZZAROTTO
UBIRATA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ONOR REIS SALLES
UBIRATA REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS BERNADETE DE FATIMA GUILHERME ESCORSIN
UMBARA UMBARA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS RAUL FERNANDEZ SCHUCHOVSKY
UMUARAMA 2º TABELIONATO DE NOTAS AMILTOM RIBEIRO TAVARES
UMUARAMA 1º TABELIONATO DE NOTAS ROSELY PAGLIUSO ALVAREZ DONATO
UMUARAMA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE VILA ALTA ROSELY PAGLIUSO ALVAREZ DONATO
UMUARAMA 1º OFICIO DE PROTESTO DE TIT. E REG. DE TIT. E DOC. ELVIRA SANTOS MOREIRA
UNIAO DA VITORIA 2º TABELIONATO DE NOTAS OCTAVIO MENDES DE. O. CASTRO NETO
UNIAO DA VITORIA TABELIONATO DE NOTAS CLOVIS PACHECO DOS SANTOS
UNIAO DA VITORIA 1º TABELIONATO DE NOTAS SIMONE GASPARI DE MELLO
UNIAO DA VITORIA REGISTRO CIVIL/TITULOS E DOC MARIANGELA MOREIRA CLIVATTI
UNIFLOR REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE UNIFLOR LUIZ ORNELAS NETTO
URAI TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS WALMIR LAUREANO
URAI REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS HERACLITO XAVIER DOS SANTOS
UVAIA UVAIA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS LUIZ CARLOS SEBASTIAO
VALERIO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO VALERIO ADELAR MIGUEL PEZZINI
VASSOURAL REGISTRO CIVIL E TAB. DE VASSOURAL DESATIVADO
VENTANIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS FRANK CINATRA BUENO
VERA CRUZ DO OESTE REGISTRO CIVIL E TAB. DE VERA CRUZ DO OESTE OZUALDO ELIAS PEREIRA
VERA GUARANI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE VERA GUARANI JAROSLAU HRYNIEWICZ
VERE REGISTRO CIVIL E TABELIONATON DE VERE MARCIA AP. MIERZA DOS SANTOS
VILA DINIZ REGISTRO CIVIL E TAB. DE VILA DINIZ NAO INSTALADO
VILA GUAY REGISTRO CIVIL E TAB. DE VILA GUAY DESATIVADO
VILA NILZA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE VILA NILZA JOAO BENEVENUTO
VILA NOVA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE VILA NOVA VALDIR MILTON SCHLENER
VILA PARAISO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE VILA PARAISO INDEFINIDO
VILA RICA DO IVAI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE VILA RICA DO IVAI IVONE MATCHIL
VIRMOND REGISTRO CIVIL E TAB. DE VIRMOND ANDREIA DE FATIMA M. PRZIBICIEM
VISTA ALEGRE REGISTRO CIVIL E TAB. DE VISTA ALEGRE CLAUDIANA DE AGUIAR ROMANA
VITORINO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE VITORINO CELONI MARIA MIOTTO
WARTA WARTA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS OCTÁVIO CESÁRIO PEREIRA NETO
WENCESLAU BRAZ TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS GUSTAVO ALBERTO BUENO MENDES
WENCESLAU BRAZ REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARIA JOSE FRANCO DE SOUZA
XAMBRE TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JAYR BIACA
XAMBRE REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS DURVALINO INACIO PINTO
YOLANDA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE YOLANDA ERNANI CORREA REIS

Voltar ao Topo


o paulista
Usuário Recente



Registrado em: Domingo, 27 de Janeiro de 2008
Mensagens: 181
Localização: PARANÁ
Enviada: Qui Nov 13, 2008 17:52 pm Assunto:

--------------------------------------------------------------------------------

SÃO 862 SERVENTIAS, SENDO QUE:

04 PESSOAS TEM NO NOME : ROCIO, MOURA,GONGORA
03 PESSOAS TEM NO NOME: SIQUEIRA, GRASSANO, SALINET, BORNIA,MACEDO
02 PESSOAS TEM NO NOME: BUSCARONS, CHAVES, PIMPÃO, BACELLAR, HOFFMANN, LAZZAROTTO, LUSTOZA,CAETANO,STRAPASSON,MOLL LAPORTE, FRATTI ,GIRALDI, VERONESE, FACCI
07 PESSOAS TEM NO NOME: MENDES
05 PESSOAS TEM NO NME: NEGRÃO, RIBAS

AGORA....ESSA TAL DE FAMÍLIA "DESATIVADO" É GRANDE E ELES POSSUEM 65 SERVENTIAS !!!(RSRSRS)

aH....Como há coincidências `né???






Voltar ao Topo


o paulista
Usuário Recente



Registrado em: Domingo, 27 de Janeiro de 2008
Mensagens: 181
Localização: PARANÁ
Enviada: Qui Nov 13, 2008 17:59 pm Assunto:

--------------------------------------------------------------------------------

É triste..mas é verdade....

Caros amigos, em especial aqueles que estão com uma classificação ruim...

Não há mais do que 10 ou 12 serventias que proporcionem o risco de largar uma outra atividade qualquer....

Visitei e pesquisei profundamente uns 38 cartórios e vi que se não recolocarem aquelas serventias retiradas o concurso realmente não valerá a pena ....

E nem adianta sonhar em se dar bem numa futura remoção, se é que um dia vai acontecer....e se acontecer, todo mundo já sabe....

Fizeram a pior matemática possível nesse concurso e em nosso prejuízo...

Pegaram um bom número de serventias para iniciar o concurso e foram retirando devagar o que poderia valer a pena....

O que sobrou dividiram por 2 e problema de quem pegar....

Olha, eu não digo nada que os interinos vão relutar para sair mesmo com nossa outorga em mãos....

Já há precedente, salvo engano, em minas gerais, quando os novos delegados tiveram que entrar com ordem judicial....

Quanto aos critérios de uma remoção, eles vão continuar como estão e vcs sabem....

Abraços.

Voltar ao Topo


adalvir silva
Novo usuário



Registrado em: Terça-Feira, 28 de Outubro de 2008
Mensagens: 24

Enviada: Sex Nov 14, 2008 9:56 am Assunto: serventias

--------------------------------------------------------------------------------

Paulista vc está certo mas aos que passaram é melhor aguardar as decisões do CNJ nas PCA nº 200810000009641, 200810000013747 e 200810000014474 essas são várias serventias que são rentosas, está para decidir aguardem!

Voltar ao Topo


minerva_gyn
Usuário Júnior



Registrado em: Terça-Feira, 6 de Março de 2007
Mensagens: 907

Enviada: Sex Nov 14, 2008 12:02 pm Assunto:

--------------------------------------------------------------------------------

O problema, a meu ver, é largar um emprego certo para entrar em algo que realmente naõ se sabe no que vai dar. Aguardar decisões do CNJ sem nomeação é uma coisa, depois de nomeado é outra completamente diferente...

Voltar ao Topo


adalvir silva
Novo usuário



Registrado em: Terça-Feira, 28 de Outubro de 2008
Mensagens: 24

Enviada: Sex Nov 14, 2008 12:58 pm Assunto: cartorio sem pendência judicial ou administrativo

--------------------------------------------------------------------------------

Despacho
Vistos,
I- Em que pese a relevância da argumentação expendida na inicial, mas, diante da informação prestada pela digna autoridade apontada como coatora, não se constata, por ora, o requisito indispensável do 'fumus boni juris', a que alude o art. 7º, inc. II, da Lei 1.533/1951, para que seja excluído do rol das serventias declaradas vagas no Concurso Público de Ingresso na Atividade Notarial e de Registro do Estado, o Cartório do 3º Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e 15º Tabelionato de Notas.
Sucede que do cotejo superficial da documentação colacionada aos presentes autos, percebe-se que a impetrante MÔNICA MARIA GUIMARÃES DE MACEDO DELLA VECCHIA, Serventuária da Justiça, Oficial Titular do Registro de Imóveis da Comarca de Rio Branco do Sul, cumula, excepcionalmente, desde 01/11/2005, por designação e até ulterior deliberação, porque a título precário, a atividade notarial atinente ao aludido Cartório do 3º Registro Civil e 15º Tabelionato de Notas, em face do afastamento disciplinar da então titular ANA MARIA ANTUNES, que culminou em perda de delegação, por decisão do Colendo Órgão Especial deste Tribunal, transitada em julgado em 20/06/2007 (f. 93).
Portanto, declarada vaga a titularidade da serventia que a impetrante detém apenas por delegação, dado o caráter precário, deve subsumir-se ao regramento do Edital do Concurso de Ingresso na Atividade Notarial e de Registro do Estado, que é de conhecimento geral, em especial da própria impetrante, que se submeteu ao certame mediante inscrição deferida (f. 147), onde expressamente se previu a possibilidade de inclusão de todas as serventias que vagarem até a publicação do edital de chamamento para escolha dos serviços, para preenchimento, observados os ditames da Lei 8.935/1994 e do art. 236, par. 3º, da Constituição Federal.
E o fato do aditamento do edital do referido concurso, a menos de setenta e duas (72) horas da realização da prova preambular, em nada altera o panorama, especialmente no que tange ao requisito do 'periculum in mora', haja vista que a impetrante não objetiva a suspensão do concurso público, mas a exclusão da aludida serventia, porém esbarra no requisito do 'fumus boni juris'.
Por tais razões, indefiro o pedido liminar.
II- Comunique-se o teor da presente decisão à autoridade impetrada.
III- Dê-se vista dos autos à douta Procuradoria Geral de Justiça.
IV- Intime-se.
Curitiba, 26 de outubro de 2007.
DES. MARCO ANTONIO DE MORAES LEITE
RELATOR

Voltar ao Topo


adalvir silva
Novo usuário



Registrado em: Terça-Feira, 28 de Outubro de 2008
Mensagens: 24

Enviada: Sex Nov 14, 2008 13:04 pm Assunto: cartorio

--------------------------------------------------------------------------------

Amigo me informem se o TJ ainda insiste em dizer que existe pendencia administrativa ou judicial nestas serventias:
2º REGISTRO TITULOS E DOCUMENTOS DE CURITIBA
3º REGISTRO CIVIL E 15º TABELIONATO DE NOTAS DE CURITIBA
REGISTRO DE IMÓVES DE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
REGISTRO IMOVEIS DE UMUARAMA

Voltar ao Topo


capitaodomar
Usuário Recente



Registrado em: Sexta-Feira, 9 de Fevereiro de 2007
Mensagens: 212

Enviada: Seg Nov 17, 2008 22:31 pm Assunto:

--------------------------------------------------------------------------------

o paulista escreveu:
OPA....VOU TENTAR DE NOVO...

1º CIDADE - 2º ESPECIALIDADE 3º - TITULAR


ABATIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ABATIA SERGIO LOURENÇO
ADHEMAR DE BARROS REGISTRO CIVIL E TAB. DE ADHEMAR DE BARROS DESATIVADO
ADRIANOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO CYRINA ALVES DE BRITO
AGUA AZUL REGISTRO CIVIL E TAB. DE AGUA AZUL FLAMARION GALLOTTI MOREIRA
AGUA BOA AGUA BOA - REGISTRO CIVIL E TABELIONAT0 DE NOTAS MARIA DE FATIMA DIAS MIDAUAR
AGUDOS DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE AGUDOS DO SUL TERESA CARVALHO MOLETTA
ALECRIM REGISTRO CIVIL E TABELELIONATO DE ALECRIM MARIA DO ROCIO BONIN AJUZ
ALEXANDRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ALEXANDRA FABIANA CAMARGO MARTINS
ALMIRANTE TAMANDARÉ TABELIONATO DE NOTAS HELIO ELIAS DE SIQUEIRA
ALMIRANTE TAMANDARÉ REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS JULIO CESAR BUSCARONS
ALTAMIRA DO PARANA REGISTRO CIVIL E TAB. DE ALTAMIRA DO PARANA DARCI ROSA DA SILVA
ALTO ALEGRE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ALTO ALEGRE VALDECIR JOSE ESCLAVACINI
ALTO DO AMPARO REGISTRO CIVIL E TAB. DE ALTO DO AMPARO NEIVA APARECIDA CHAVES MENDES
ALTO FARADAY REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ALTO FARADAY SERGIO KOTOWSKI
ALTO PARANA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOSE CARLOS DE MOURA
ALTO PARANA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MAURICIO TEZOLIN
ALTO PIQUIRI TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ROSALDO PACAGNAN
ALTO PIQUIRI REG. CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS E REGISTRO DE IMOVEIS ELMA SUELI BELGA LADEIA
ALTO PORA REGISTRO CIVIL E TAB. DE ALTO PORA DESATIVADO
ALTO SANTA FE REGISTRO CIVIL E TAB. DE ALTO SANTA FE DESATIVADO
ALTO SAO JOAO REGISTRO CIVIL E TAB. DE ALTO SAO JOAO ILDEFONSO KELLER
ALTONIA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARY ALICE VATANABE
ALTONIA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS JOSE BENTO COVO
ALVORADA DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ALVORADA DO SUL TELMA INES DE LEMOS BAZONI
AMAPORA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE AMAPORA JOSE ANTONIO ORTEGA RUIZ
AMORINHA REGISTRO CIVIL E TAB. DE AMORINHA DESATIVADO
AMPERE REGISTRO CIVIL E TAB. DE AMPERE ZENIR KESSLER
ANAHY REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ANAHY RONALDO LUIZ CAMERO
ANDIRA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARIA BENEDICTA MANFIO ZANONI
ANDIRA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS IARA DE JESUS NEGRAO XAVIER
ANGULO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ANGULO PRIMO VANDANIR BOZELHE
ANTONINA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ARI DE MELO LEMOS
ANTONINA REG CIVIL E TIT E DOCUMENTOS JOANA DARC ALVES MEYER
ANTONIO OLINTO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ANTONIO OLINTO JANETE APARECIDA PINTO DE GOES
APARECIDA DO OESTE REGISTRO CIVIL E TAB. DE APARECIDA DO OESTE DESATIVADO
APIABA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE APIABA JOSELITO BASTOS
APUCARANA 2º TABELIONATO DE NOTAS MARIA ERANI FABIANO IWANKIW
APUCARANA 1º TABELIONATO DE NOTAS RICARDO TEIXEIRA MARQUES
APUCARANA PROTESTO E REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS ROSANE APARECIDA ZONERATTO
AQUIDABAN REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE AQUIDABAN ROMUALDO ADÃO DE POLLI
ARAPONGAS REGISTRO DE IMOVEIS E TABELIONATO DE NOTAS MARIA ELIZABETH NOVAES PIMPÃO BERALDERI
ARAPONGAS TABELIONATO DE NOTAS REGISTRO DE IMOVEIS E PROTESTO RICARDO ANTONIOLLI GRASSANO
ARAPONGAS REGISTRO CIVIL TIT E DOC MARIA LUIZA MARTINS PRANDINI
ARAPOTI TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ALICE TIMM ALVES
ARAPOTI CARTÓRIO DE REGISTRO CIVIL, TIT. DOC. E P. J. MARLI PEREIRA ROSA
ARAPOTI REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARLI PEREIRA ROSA
ARAPUA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ARAPUA AGENOR PINHEIRO
ARARAPIRA REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOTAS DE ARARAPIRA INDEFINIDO
ARARUNA REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOTAS DE ARARUNA VALDOMIRO MOREIRA NIZA
ARARUNA REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO VICENTE ARORAI ANDRADE ANGREVES
ARAUCARIA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS VESPERTINO FERREIRA PIMPAO Fº
ARAUCARIA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS HILDA LUKALSKI SEIMA
AREIA BRANCA DOS ASSIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE AREIA BRANCA DOS ASSIS DOROTI CONCEICAO BARBOSA SILVA
ARIRANHA DO IVAI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ARIRANHA DO IVAI JOSE ALVES RODRIGUES
ASSAI TABELIONATO DE NOTAS E DE PROTESTO CEDIO CEZAR DE MELLO JUNIOR
ASSAI REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ANTENOR HENRIQUE MONTEIRO FILHO
ASSIS CHATEAUBRIAND 2º TABELIONATO DE NOTAS ELISA BORDIM SIMOES
ASSIS CHATEAUBRIAND 1º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ALMERIO DO CANTO RODRIGUES
ASSIS CHATEAUBRIAND REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ANTONIO DE ARAUJO
ASTORGA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS NELIO CANDIDO OLIVEIRA
ASTORGA 1º REGISTRO DE IMOVEIS/CIVIL/TIT E DOC MARIA AMELIA BECKER
ASTORGA REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS VERA LUCIA PINTO MANOERA
ATALAIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ATALAIA JOSE ROBERTO ROVERI
AURORA DO IGUACU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE AURORA DO IGUACU MARA LUCIA LAZZARIN
BACACHERI BACACHERI - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO ROGERIO PORTUGAL BACELLAR
BALSA NOVA REGISTRO CIVIL E TAB. DE BALSA NOVA JOSE FRANCO PELLIZZARI
BANDEIRANTES TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS APARECIDO RIBEIRO RICHTER
BANDEIRANTES REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. ARTHUR EMILIO LEOPOLDO CONTER JR.
BARBOSA FERRAZ TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS RUYROGER MAZIERO
BARBOSA FERRAZ REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS PEDRO FERREIRA JORGE
BARRA DE SANTA SALETE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BARRA DE SANTA SALETE VENICIO CAMARGO
BARRA DO JACARE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BARRA DO JACARE TREREZA PINHEIRO DA COSTA
BARRACAO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ODILA ALGERI GNOATTO
BARRACAO REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS JULINDA FATIMA ALGERI VERONA
BARREIRINHA BARREIRINHA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS JOAQUIM VIEIRA MACIEL
BARREIRO REGISTRO CIVIL E TAB. DE BARREIRO SIDNEI DE CAMPOS SCHNEIDER
BATEIAS REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOTAS DE BATEIAS ROGERIO PORTUGAL BACELLAR FILHO
BAULANDIA REGISTRO CIVIL E TAB. DE BAULANDIA DESATIVADO
BELA VISTA REGISTRO CIVIL E TAB. DE BELA VISTA DESATIVADO
BELA VISTA DO CAROBA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BELA VISTA DO CAROBA MATEUS SCHEITT
BELA VISTA DO IVAI REGISTRO CIVIL E TAB. DE BELA VISTA DO IVAI DESATIVADO
BELA VISTA DO PARAISO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ABNER DE LIMA BITTENCOURT FERREIRA
BELA VISTA DO PARAISO REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. LUCIMAR ROQUE MENDONCA
BELA VISTA DO PIQUIRI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BELA VISTA DO PIQUIRI DAILTON DE FREITAS
BELA VISTA DO TAPIRACUI REGISTRO CIVIL E TAB. DE BELA VISTA DO TAPIRACUI DESATIVADO
BENTOPOLIS REGISTRO CIVIL E TAB. DE BENTOPOLIS INDEFINIDO
BERNARDELLI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BERNARDELLI DESATIVADO
BITURUNA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BITURUNA ANA ANGELA CONTE
BOA ESPERANCA REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOTAS DE BOA ESPERANCA JEFFERSON FRANCO
BOA ESPERANCA DO IGUACU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BOA ESPERANCA DO IGUACU SERGIO DA SILVA TOPANOTTI
BOA VENTURA DE SAO ROQUE Registro Civil e Tabelionato de Notas HELIO BARBOSA RIBAS
BOA VISTA DA APARECIDA REGISTRO CIVIL E TAB. BOA VISTA DA APARECIDA LURDES DALLA COSTA BETT
BOCAIUVA DO SUL TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS IZAIAS LUIZ GOETTEN DE OLIVEIRA
BOCAIUVA DO SUL REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. ELIANE GRACIATO BULIKOWSKI DE FREITAS OLIVEIRA
BOM JARDIM DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BOM JARDIM NOROALDO GIOVANY BUENO
BOM JESUS DO SUL REGISTRO CIVIL E TAB. DE BOM JESUS DO SUL VALDIR FRAGOSO DO NASCIMENTO
BOM RETIRO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BOM RETIRO JORGE JUAREZ HOFFMANN
BOM SUCESSO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS DERMEVAL SILVERIO de CAMPOS
BOM SUCESSO DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BOM SUCESSO DO SUL MARIA SIRLEI DANGUI GIRADELLO
BOQUEIRAO - CURITIBA BOQUEIRÃO - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS WALDOMIRO BAPTISTA NETO
BOQUEIRAO - GUARAPUAVA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS DE BOQUEIRAO ALFEU LEITE AGNER
BORDA DO CAMPO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS DE BORDA DO CAMPO ROSICLER JUÇARA BEYERSDORFF LUCCHIARI
BORDA DO CAMPO S. SEBASTIAO BORDA DO CAMPO DE SAO SEBASTIAO - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS HELIO NOCKO
BORMANN REGISTRO CIVIL E TAB. DE BORMANN DESATIVADO
BORRAZOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BORRAZOPOLIS ALCEU KIYOKU FALLEIROS
BRAGANEY REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE BRAGANEY ROZELAINE CAPELETTO CHIMELLO
BRASILANDIA DO SUL REGISTRO CIVIL E TAB. DE BRASILANDIA CILDA FRITSCH PERAZOLO
CACHOEIRA DE SAO JOSE CACHOEIRA DE SAO JOSE - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS DAIANE ROCHA SARKIS
CADEADINHO REGISTRO CIVIL E TAB. DE CADEADINHO NAIR NOVAK SPAKI
CAFEARA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CAFEARA HELENA MARIA FABRINI
CAFELANDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CAFELANDIA NEIVA TRENTO
CAFEZAL DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CAFEZAL JOSE FERNANDO DE OLIVEIRA
CAJURU CAJURU - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS JOAO GERALDO LAZZAROTTO
CALIFORNIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CALIFORNIA JOSE CARLOS SANTIAGO DA SILVA
CALOGERAS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CALOGERAS EVERALDO JOSAURO PRESTES CORDEIRO
CAMBARA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOAO BATISTA RIBEIRO MACHADO
CAMBARA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS TELMA CECILIA NOGUEIRA DE OLIVEIRA
CAMBE TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ARTUR LUCAS SANTOS DE ARAUJO
CAMBE REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS MARIA DE LOURDES BORSATO GARCIA
CAMBIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CAMBIRA SYLVIO ROBERTO PERON
CAMPINA DA LAGOA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS LICO DAMASIO DE OLIVEIRA
CAMPINA DA LAGOA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS CECILIA LUNARDELLI DA SILVA
CAMPINA DO SIMAO REGISTRO CIVIL E TAB. DE CAMPINA DO SIMAO LOURIVAL FERREIRA DOS SANTOS
CAMPINA GRANDE DO SUL PROTESTO DE TÍTULOS E TABELIONATO DE NOTAS JAIR VILIMAR BOSCARDIN
CAMPINA GRANDE DO SUL REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS KATIA ZEMUNER COSTA DA SILVA
CAMPO BONITO TABELIONATO DE NOTAS E REGISTRO CIVIL ROBERTO FINGER
CAMPO COMPRIDO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS CESAR AUGUSTO CHAGAS
CAMPO DO TENENTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO IZEL TEREZINHA ANACLETO BILIBIO
CAMPO LARGO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS FLORESTINA ANDRADE STOCCO
CAMPO LARGO REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS PEDRO PAULO LEANDRO
CAMPO LARGO DA ROSEIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS IRACY RIBEIRO VIANNA FILHO
CAMPO MAGRO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CAMPO MAGRO GERONIMO JAREK
CAMPO MOURAO 2º TABELIONATO DE NOTAS JULIO CESAR DE SOUZA
CAMPO MOURAO 1º TABELIONATO DE NOTAS VALDEMAR DANIELLI
CAMPO MOURAO REGISTRO CIVIL E TAB. DE ARAPUAN ODAIR DA ROSA LIMA
CAMPO MOURAO 1º PROTESTO DE TITULOS E REG. DE TIT. E DOC. ROSIMERY KFFURI NUNES
CANDIDO DE ABREU TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JULIO CESAR TAQUES
CANDIDO DE ABREU REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS JAIRO CESAR GARABELI HEIL
CANELA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CANELA CATARINA ZANINI DA SILVA
CANTAGALO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ARNALDO JORGE DE SOUZA
CANTAGALO REGISTRO DE IMOVEIS E ANEXOS RODRIGO LUIZ SILVESTRI
CAPANEMA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS VERA SALETE TSCHA DE WALLAU
CAPANEMA REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS NAIR IRIA GREBER
CAPITAO LEONIDAS MARQUES TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ERNANI ANTONIO HARTMANN
CAPITAO LEONIDAS MARQUES REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ESILO DE MELLO
CAPIVARI CACHOEIRA REGISTRO CIVIL E TAB. DE CAPIVARI CACHOEIRA DESATIVADO
CARAMBEI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CARAMBEI ELZA LOS DIAS
CARATUVA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CARATUVA INDEFINIDO
CARBONEIRA REGISTRO CIVIL E TAB. DE CARBONEIRA DESATIVADO
CARLOPOLIS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ZULEMA RODRIGUES FREGONEZI
CARLOPOLIS REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARIA ZÉLIA QUEIROZ BARONE BARBOSA
CARRO QUEBRADO REGISTRO CIVIL E TAB. DE CARRO QUEBRADO PAULO AFONSO FARAH
CASCAVEL 2º TABELIONATO DE NOTAS DANIEL GONCALVES DE SOUZA
CASCAVEL 1º TABELIONATO DE NOTAS PAULO ROBERTO MION
CASCAVEL 3º TABELIONATO DE NOTAS EDNA OLIVEIRA SMARCZEWSKI
CASCAVEL REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS ELIANE MARIA MARCHESINI
CASTRO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS NEI AMILTON MENARIM
CASTRO REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS ROBERT JONCZYK
CATANDUVA DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO FLORI MARIZA STANCZYK
CATANDUVAS NOTAS, PROTESTO, R. CIVIL E TIT. DOCUMENTOS DANILO HONORIO BERNARTT
CEL. DOMINGOS SOARES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO RODRIGO DOS ANJOS LUSTOZA
CEL. FIRMINO MARTINS REGISTRO CIVIL E TAB. DE CEL. FIRMINO MARTINS DIRCEU MARCELO FAVARETTO
CENTENARIO DO SUL TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS HERNANI DA SILVEIRA NEGRAO
CENTENARIO DO SUL REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS MARIA BORGES GUIRRO
CENTRO NOVO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CENTRO NOVO ANTONIO LEOPOLDO SZEKUT
CERRO AZUL TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO RICARDO LUIZ DE OLIVEIRA
CERRO AZUL REGISTRO DE IMOVEIS REG CIVIL TITULOS E DOC. JOAO CARLOS GODOY
CEU AZUL REGISTRO CIVIL E TAB. DE CEU AZUL CLEIDE MAZZAROLLO MARQUES
CHOPINZINHO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARCOS ROGERIO FERRI
CHOPINZINHO REGISTRO DE IMOVEIS/ TIT. DOC MARCOS PASCOLAT
CIANORTE 2º TABELIONATO DE NOTAS FLAVIO VIEIRA
CIANORTE 1º TABELIONATO DE NOTAS CLARICE HISSAKO MORI
CIANORTE TITULOS E DOCUMENTOS E PROTESTO ADAO PEDRO DE OLIVEIRA
CIDADE GAUCHA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS OSMAR MARQUES CAETANO
CIDADE GAUCHA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARIA TEREZA FRIGATO
CIOROPOLIS REGISTRO CIVIL E TAB. DE CIOROPOLIS DESATIVADO
CLEVELANDIA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS LENIRA MARIA DOS SANTOS GABRIEL
CLEVELANDIA REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS JOSE LUIZ PONTES LANZARINI
COLOMBO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS SERGIO NIOMAR STRAPASSON
COLOMBO REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS LEANDRO LUIZ FRANCESCHI
COLONIA MURICI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS JOSE JAVORSKI
COLORADO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS OTAVIO TRINDADE LOPES
COLORADO REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS EUNICE LEANDRO MARIUSSO LESSE
CONCIOLANDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CONCIOLANDIA ADELAR MIGUEL PEZZINI
CONGONHAS REGISTRO CIVIL E TAB. DE CONGONHAS ELIO PEREIRA DE BARROS
CONGONHINHAS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ELSO BENEDITO MARTINS
CONGONHINHAS REG. DE IMOVEIS/TIT.DOC/REG.CIV. EROS ROBERTO C. DA SILVA
CONGONHINHAS REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. INDEFINIDO
CONSELHEIRO MAIRINCK REGISTRO CIVIL E TABELIONATO NEIDE MARIA MIKEZA FRAGOSO
CONSELHEIRO ZACARIAS REGISTRO CIVIL E TAB. DE CONSELHEIRO ZACARIAS TITO BATISTA PINTO
CONTENDA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CONTENDA CATARINA LUCASKI PUCHALSKI
COPACABANA DO NORTE REGISTRO CIVIL E TAB. DE COPACABANA DO NORTE DESATIVADO
CORBELIA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOAO MARIA DOS SANTOS
CORBELIA REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. GENILDES MARIA LAVAQUI
CORNELIO PROCOPIO 2º TABELIONATO DE NOTAS VITOR PACHECO GALEGO
CORNELIO PROCOPIO 1º TABELIONATO DE NOTAS DIBI MARUCH MASSUD AMIN
CORNELIO PROCOPIO TABELIONATO DE PROTESTO DE TITULOS E DOC. NILSON FUMEGALI LOPES VILAR
CORONEL VIVIDA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOAO ROQUE KESSLER
CORONEL VIVIDA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS CLEUSA MARIA PIMENTEL VIEIRA
CORUMBATAI DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO OSNEY PICAN?O
COVO REGISTRO CIVIL E TAB. DE COVO DESATIVADO
CRISTO REI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE CRISTO REI MARI DE FÁTIMA BRUSTOLIM SCHIMITEZ SCHIM
CRUZ MACHADO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO ROLF KONELL
CRUZEIRO DO IGUACU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DANIEL TURMINA
CRUZEIRO DO NORTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO MARIA DAS DORES MOREIRA ALVES
CRUZEIRO DO OESTE 2º TABELIONATO DE NOTAS FRANCISCO MENA FERNANDES
CRUZEIRO DO OESTE 1º TABELIONATO DE NOTAS FRANCISCO RUFFO
CRUZEIRO DO OESTE PROTESTO E REGISTRO DE TITULOS E DOC. OSWALDO MORETTO
CRUZEIRO DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO EUCLIDES COUTINHO
CRUZMALTINA REGISTRO CIVIL E TAB. NAO INSTALADO
CURITIBA 08º TABELIONATO DE NOTAS OSEAS RIBAS FERREIRA JUNIOR
CURITIBA 11º TABELIONATO DE NOTAS SERGIO PRETTI CAETANO
CURITIBA 02º TABELIONATO DE NOTAS JOAO ALBERTO GUIMARAES
CURITIBA 06o TABELIONATO DE NOTAS MONICA MALUCELLI DO AMARAL
CURITIBA 04º TABELIONATO DE NOTAS MARIA BEATRIZ MOLL LAPORTE FEIJO
CURITIBA 07º TABELIONATO DE NOTAS ANGELO VOLPI NETO
CURITIBA 01º TABELIONATO DE NOTAS LUIZ MARCELO GIOVANNETTI
CURITIBA 09º TABELIONATO DE NOTAS JUSSARA MARIA DA MOTTA RIBEIRO
CURITIBA 12º TABELIONATO DE NOTAS ANDREA DA COSTA MACEDO DEI RICARDI
CURITIBA 03º TABELIONATO DE NOTAS BLANCA RIBEIRO VIANNA
CURITIBA 10º TABELIONATO DE NOTAS LETICIA CUNHA MARQUES KUSTER
CURITIBA 05º TABELIONATO DE NOTAS ALFREDO BRAZ
CURITIBA 3º REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS ENIETE ELIANA SCHEFFER NICZ
CURITIBA 1º REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS JOSE MENDES CAMARGO
CURITIBA 4º REGISTRO DE TÍTULOS E DOCUMENTOS JOAO MANOEL OLIVEIRA FRANCO
CURITIBA 2º REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS DENISE MARIA MOLL LAPORTE
CURIUVA TAB.DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS NEUZAMARIA GIUNTA BORGES
CURIUVA REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS PAULO GUIMARAES BORGES
DEP. JOSE AFONSO REGISTRO CIVIL E TAB. DE DEP. JOSE AF. DESATIVADO
DIAMANTE D' OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS IRACEMA TRZECIAK
DIAMANTE DO NORTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO ANTONIO MONTEIRO SOBRINHO
DIAMANTE DO SUL REGISTRO CIVIL E TAB. DE DIAMANTE DO SUL AZELIR ZENIR KOPROVSKI
DOIS IRMAOS REGISTRO CIVIL E TAB. DE DOIS IRMAOS DESATIVADO
DOIS VIZINHOS TABELIONATO DE NOTAS E PROT.DE TITULOS TEREZINHA COLETTI DE GODOY
DOIS VIZINHOS REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS GASTO PIVA FILHO
DORIZON REGISTRO CIVIL E TABELIONATO RICARDO CZEPULA
DOURADINA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO MANOEL RIBEIRO DE OLIVEIRA
DOUTOR ULISSES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO RICARDO LUIZ DE OLIVEIRA
DR CAMARGO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS JOSE DEUSLENE JARDIM NOCCHI
DR. ANTONIO PARANHOS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO NAIR PAGNUSSAT VERONESE
DR. OLIVEIRA CASTRO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO SEBASTIAO CAMARINI
EDUARDO XAVIER DA SILVA REGISTRO CIVIL E TAB. DESATIVADO
ENEIAS MARQUES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO CLAUDIANA DE AGUIAR ROMANO
ENEIAS MARQUES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO JOAO RAMILIO DA SILVA
ENGENHEIRO BELTRAO TAB.DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ADELIA VIANA PEREIRA VIEIRA
ENGENHEIRO BELTRAO REGISTRO CIVIL E TITULOS E DOCUMENTOS GARDINO ORTEGA
ENTRE RIOS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS JOAO MARIA RIBEIRO
ENTRE RIOS DO OESTE REGISTRO CIVIL E TAB. CLAITON LUIZ SANDRI
ESPERANCA DO NORTE REGISTRO CIVIL E TAB. DESATIVADO
ESPERANCA NOVA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO LUIZ CARLOS UZUELI
ESPIGAO ALTO DO IGUACU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO IZABEL B. RAJEWSKI
EUZEBIO DE OLIVEIRA REGISTRO CIVIL E TAB. DESATIVADO
FAROL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO AUGUSTO DE OLIVEIRA CARNEIRO
FAXINAL TAB.DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ANTONIO VIEIRA
FAXINAL REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS LENIR DA SILVA RAVANEDA
FAZENDA RIO GRANDE TABELIONATO DE NOTAS PAULO CATTA PRETA GUIMARAES
FAZENDA RIO GRANDE REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARIA HELENA GIACOMAZZO MEYER
FENIX REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FENIX RUBENS VASCONCELOS CALIXTO
FERNANDES PINHEIRO REGISTRO CIVIL E TAB GISANE CRISTINA PARIS
FERNAO DIAS REGISTRO CIVIL E TAB. DESATIVADO
FIGUEIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO JOAO MARIA DE SOUZA LIMA SOBRINHO
FIGUEIRA DO OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FIGUEIRA DO OESTE DESATIVADO
FLOR DA SERRA DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FLOR DA SERRA DO SUL LUIZ CARLOS GUIMARAES
FLORAI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FLORAI OLGA ASSAMI AOKI VICENTIN
FLORAI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVA BILAC ASSUNTA REGINA TORMENA CAVALLI
FLORESTA FLORESTA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS HELENA DE JESUS MOSER
FLORESTOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FLORESTOPOLIS MARLI MARRONE BALDIVIA SANTOS
FLORIANO FLORIANO - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ANTONIO FACCI
FLORIDA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FLORIDA ADEMIR BOSELLI
FLUVIOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FLUVIOPOLIS RITA CELIA ZANETTI FAYD
FORMOSA DO OESTE TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS EDNA LUCIA MELO NOGUEIRA
FORMOSA DO OESTE REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. KYLDER MACHADO
FOZ DO IGUACU 1º TABELIONATO DE NOTAS E PROT. DE TITULOS FERNANDO LOURES SALINET FILHO
FOZ DO IGUACU 2º TABELIONATO DE NOTAS GUALTER SEBASTIAO PINHEIRO
FOZ DO IGUACU REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARCELO ESTEVES SANTOS
FRANCISCO ALVES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FRANCISCO ALVES JOAO BATISTA TOMAZINI
FRANCISCO BELTRAO 2º TABELIONATO DE NOTAS TANIA MARA COELHO DE SOUZA
FRANCISCO BELTRAO 1º TABELIONATO DE NOTAS IRACEMA MIRANDA CARDOSO
FRANCISCO BELTRAO REGISTRO CIVIL, TÍTULOS E DOCUMENTOS ARION TOLEDO CAVALHEIRO JÚNIOR
FREDERICO T. GUIMARAES REGISTRO CIVIL E TAB. DE FREDERICO TEIX. GUIMARAES UBALDINO MARIO DANGUI
FREI TIMOTEO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FREI TIMOTEO DESATIVADO
GENERAL CARNEIRO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GENERAL CARNEIRO ARIOMAR EMILIO HUERGO
GEREMIAS LUNARDELLI REGISTRO CIVIL E TAB. DE GEREMIAS LUNARDELLI DESATIVADO
GODOY MOREIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GODOY MOREIRA NILVANDA MAGALI MACHADO OSTROWSKI
GOIOERE TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARIO MORI
GOIOERE REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS JOAO BAPTISTA DA CUNHA
GOIOXIM REGISTRO CIVIL E TABELIONATO GOIOXIM ELIAS SCHREINER
GRACIOSA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GRACIOSA MATEUS HOBOLD
GRANDES RIOS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS SELMA CLEUZA DA LUZ
GRANDES RIOS REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS AGNALDO PEREIRA DE CASTRO
GUAIRA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS LUIZ ALBERTO ZEBALLOS ROLON
GUAIRA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ELIZABETE REGINA VEDOVATTO HERCULANO
Guairaçá - Paranavaí REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GUAIRASSÁ FRANCISCA AUZENI ALMEIDA DE OLIVEIRA
GUAJUVIRA REGISTRO CIVIL E TAB. DE GUAJUVIRA DESATIVADO
GUAMIRANGA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GUAMIRANGA ACYR GASPAR DE CAMPOS
GUAMIRIM REGISTRO CIVIL E TAB. DE GUAMIRIM DESATIVADO
GUAPIRAMA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GUAPIRAMA SEBASTIAO DE SOUZA BORGES
GUAPORE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS DE GUAPORE ARTUR GONSIOORKIEWICZ
GUAPOREMA REGISTRO CIVIL E TAB. DE GUAPOREMA FLAQUINE VENDROMI DE SOUSA
GUARA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GUARA DESATIVADO
GUARACI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GUARACI MAURO DE GIULI
GUARAGI GUARAGI - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS LUCIANE LURDES MULLER
GUARAITUBA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS DE GUARAITUBA RENATO STRAPASSON
guarani da estratégia REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS E REGISTRO CIVIL EDEVAUE NUNES
GUARANIACU TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS CARLOS CORREA DE OLIVEIRA
GUARANIACU REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ENIO WILSON KRACHINSKI
GUARAPUAVA 1º TABELIONATO DE NOTAS CARLOS ALBERTO BUCH PEREIRA
GUARAPUAVA 2º TABELIONATO DE NOTAS TEREZINHA HELENA DE GOIS
GUARAPUAVA REGISTRO CIVIL E TAB. DE GUAIRACA LUIZ ANTONIO DE PAULA LOURO
GUARAPUAVA 1º OFICIO DE TITULOS E DOC. E PROTESTO DE TITULOS MARIA DO ROCIO RIBEIRO BURKO
GUARAPUAVA 1º PROTESTO DE TÍTULOS E TÍTULOS E DOCUMENTOS MARIA DO ROCIO RIBEIRO BURKO
GUARAQUECABA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GUARAQUECABA EDSON NASCIMENTO
GUARATUBA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS EDJALME GUILGEN JUNIOR
GUARATUBA REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS SUELY JARNICKI DE CARVALHO
GUARAUNA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE GUARAUNA DESATIVADO
GUARAVERA GUARAVERA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS CELSO SANTOS DE OLIVEIRA
HERCULANDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE HERCULANDIA ABILIO GUERREIRO
HERVEIRA REGISTRO CIVIL E TAB. DE HERVEIRA DESATIVADO
HERVEIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE HERVEIRA DERLI MOLINET DOS SANTOS
HONORIO SERPA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE HONORIO SERPA CLEUSA TERESINHA DALCHIAVON
IBAITI TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ELIANE GOMES CORREA NEGRAO
IBAITI REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS REGINA FATIMA DA COSTA SANTOS
IBEMA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE IBEMA ARAMITAN ANTONIO FORTUNATO
IBIACI REGISTRO CIVIL E TAB. DE IBIACI INDEFINIDO
IBIPORA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS SERGIO MARIO PELISSON
IBIPORA REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS JUSENIO CARLOS SILVA LUSTOZA
ICARA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ICARA MARIA APARECIDA V. BERTOLUZZI
ICARAIMA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARIA HELENA PANSARDI DE ANDRADE
ICARAIMA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS FELIX LUKASKI
IGUARACU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE IGUARACU NAIR TELES MILANI
IGUATEMI IGUATEMI - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ARLEI COSTA
IGUATU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE IGUATU MARY ARLETE ZANCANARO
IMBAU REGISTRO CIVIL E TAB. DE IMBAU CARLOS DANIEL MENDES
IMBITUVA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ALCIRAN CLAUDIO PEDROSO
IMBITUVA REGISTRO CIVIL E REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS LEOCIR TREZ
INACIO MARTINS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE INACIO MARTINS JERCEY BASTOS CUTILAKI
INAJA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE INAJA VANILDO AFONSO DE OLIVEIRA CAMPOS
INDIANOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE INDIANOPOLIS FLORINDA MARTINI GONCALVES
IOLOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE IOLOPOLIS IRES HELENA CAMILO
IPIRANGA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ARIVAL TRAMONTIN FERREIRA
IPIRANGA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ADILSON CANTERI
IPORA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS CARMEN HELENA RODRIGUES RIBEIRO FISTAROL
IPORA REGISTRO CIVIL E TITULOS E DOCUMENTOS SILVANA FLORES DOS SANTOS BONCHOSKI
IRACEMA DO OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE IRACEMA DO OESTE EUNICE M. RIBEIRO FONTES SANTOS
IRAPUA REGISTRO CIVIL E TAB. DE IRAPUA DESATIVADO
IRATI 1º R.I E TABELIONATO DE NOTAS E TIT. E DOC. CELIA REGINA TEIXEIRA DE MORAIS
IRATI 1º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS / 2º RI JULIO CEZAR LISBOA
IRATI 2º TABELIONATO DE NOTAS TITULOS E DOCUMENTOS DESATIVADO
IRATI 2º TABELIONATO DE NOTAS TITULOS E DOCUMENTOS DESATIVADO
IRATI 1º REG.DE IMOVEIS E TABELIONATO DE NOTAS E TIT. E DOC. CELIA REGINA TEIXEIRA DE MORAIS
IRATI REGISTRO CIVIL E TITULOS E DOCUMENTOS ELFRIDA ALVES DOS SANTOS
IRERE IRERE - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS FERNANDO LOPES BUSSE FILHO
IRETAMA TABELIONATO DE NOTAS IRACEMA ARRELARO RENZETTI
IRETAMA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTO E REG. DE IMÓVEIS ARLINDO PIACENTINI FILHO
ITAGUAJE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ITAGUAJE HELOIZA COUTINHO DE BARROS
ITAIACOCA ITAIACOCA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS LUCELIA LUZIA MULLER LOPES FERRAZ
ITAIPULANDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ITAIPULANDIA VANILDA MARINHO FERREIRA
ITAMBARACA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ITAMBARACA CARLITO OSSOVSKI FILHO
ITAMBE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ITAMBE VERA LUCIA DE FRANCA MELO
ITAPEJARA DO OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ITAPEJARA DO OESTE LUIZ ALBERTO NICALOSKI
ITAPERUCU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS DE ITAPERUCU LUCIA CANDIDA BINI GABARDO
ITAUNA DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE ITAUNA DO SUL EDSON DE OLIVEIRA ANDRADE
IVAI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE IVAI JOEL GARABELI FAIX
IVAILANDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE IVAILANDIA ARY GARCIA FILHO
IVAIPORA 1º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOAO MARIA ROCHA
IVAIPORA 2º TABELIONATO DE NOTAS HAMILTON ALVES CHAVES DA CONCEICAO
IVAIPORA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS DIRLEY CORREIA PEREIRA
IVATE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE IVATE MARLENE RODRIGUES SILVEIRA DECARLI
IVATUBA IVATUBA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS YRA LIZ STADLER FRANCO
JABOTI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JABOTI PAULO HENRIQUE COSTA
JACAREZINHO 1º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ADEMILSON ROQUE DE LIMA
JACAREZINHO REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARIA DE FATIMA SANTIAGO COUTINHO
JACIABA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JACIABA JOAO WANDERLEI BRAUNA
JAGUAPITA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MAURONEY APARECIDO DE ANDRADE
JAGUAPITA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS GLAUCIA SALLES JACOB
JAGUARIAIVA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS SIMONE DA SILVA REIS DIB
JAGUARIAIVA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS E REG. IMOVEIS AGOSTINHO CARLOS THON
JANDAIA DO SUL TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS OLGA VALENTIM DE CARVALHO
JANDAIA DO SUL REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. EDISON HISSAGUI AOKI
JANDINOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JANDINOPOLIS MONICA MARIA MITTER
JANGADA DO SUL REGISTRO CIVIL E TAB. DE JANGADA DO SUL DESATIVADO
JANIOPOLIS REGISTRO CIVIL E TAB. DE JANIOPOLIS SAMUEL GOMES
JAPIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JAPIRA RAQUEL APARECIDA DE MOURA
JAPURA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JAPURA DENYZ MYZSKOWSKI DE OLIVEIRA
JARACATIA REGISTRO CIVIL E TABELELIONATO JARACATIA DESATIVADO
JARDIM ALEGRE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JARDIM ALEGRE CLEUSE TEREZINHA CAMARGO DE LIMA
JARDIM OLINDA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JARDIM OLINDA EDER LUCIO MARQUES DOS SANTOS
JARDIM PAULISTA CARTÓRIO DISTRITAL JARDIM PAULISTA LUIZ CARLOS SOUZA BORGES
JARDINOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JARDINOPOLIS ERNO MENNO MULLER
JATAIZINHO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JATAIZINHO MARCELO LOURES SALINET
JESUITAS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JESUITAS ROQUE RAMOS JUNIOR
JOA REGISTRO CIVIL E TAB. DE JOA DESATIVADO
JOAQUIM TAVORA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOAO CARLOS CASTANHEIRA NEIA
JOAQUIM TAVORA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS SIRLENE AP. TOSO MANCERA
JORDAO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JORDAO MARA ROSANE CARNEIRO DE MIRANDA
JOSE LACERDA REGISTRO CIVIL E TAB. DE JOSE LACERDA JEFFERSON LUIZ PRACHUM
JUNDIAI DO SUL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JUNDIAI DO SUL ADECIO LEITE DE ALMEIDA
JURANDA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JURANDA MARIA GLACI CHIMINACIO GURGEL
JUSSARA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JUSSARA DAYSI IARA GANDOLFI SIQUEIRA
JUSSIARA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE JUSSIARA DESATIVADO
KALORE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE KALORE MAURO BROEITTI
LAGEADO BONITO REGISTRO CIVIL E TAB. DE LAGEADO BONITO IZA MAURA MACHADO DE SOUZA
LAGOA VERDE REGISTRO CIVIL E TAB. DE LAGOA VERDE RAQUEL DA CUNHA
LAPA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO ANTONIO CLARET BUENO
LAPA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS GRACIA KRAINSKI PINTO
LARANJAL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE LARANJAL EDSON ZBIERSKI ROCHA
LARANJEIRAS DO SUL TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOEL GOMES DE ANDRADE
LARANJEIRAS DO SUL REGISTRO CIVIL E TITULOS E DOCUMENTOS MARY INES ALMEIDA DE MORAES
LAVRINHA REGISTRO CIVIL E TAB. DE LAVRINHA DESATIVADO
LEOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE LEOPOLIS LUIS MITTER
LERRO VILE LERRO VILLE - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS OSCAR GONCALVES SOBRINHO
LIDIANOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE LIDIANOPOLIS ROSALY ROCHA CAZETTA
LINDOESTE LINDOESTE - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ROSANA VICENTE MOI
LOANDA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ANTONIO FERREIRA RAMOS
LOANDA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARIA DOLORES NUNES PINHEIRO
LOBATO REGISTRO CIVIL E TAB. DE LOBATO JOSE EDUARDO LOPES
LONDRINA 2º TABELIONATO DE NOTAS EBE FERRAZ SIMONI
LONDRINA 4º TABELIONATO DE NOTAS FRANCISCO LOURES SALINET JUNIOR
LONDRINA 1º TABELIONATO DE NOTAS JOSE CEZARIO DA ROCHA JUNIOR
LONDRINA 3º TABELIONATO DE NOTAS ANDRE ARRABAL
LONDRINA 5º TABELIONATO DE NOTAS MARINO ACCIOLY DE BARROS
LONDRINA 1º REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS LUIZA LOZI COUTINHO MENDES
LONDRINA 2º REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS DANIELLE M.B.L. OLIVEIRA
LOVAT REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE LOVAT NELSON MAZETO
LUISIANA REGISTRO CIVIL E TAB. DE LUISIANA JOSE MARTINS
LUNARDELI REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOTAS DE LUNARDELI ODILON CARVALHO JUNIOR
LUPIONOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE LUPIONOPOLIS AMELIO FRANCISCO DOMINGOS
MALLET TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOAO HORN NETO
MALLET REGISTRO DE IMOVEIS/REG. CIVIL/TIT. E DOC ARI MACHADO
MALU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MALU APARECIDO DONIZETE VICTOR
MAMBORE TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS HUGO CESAR MESSIAS
MAMBORE REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS IVETE BRUNETTA DABOIT
MANDAGUACU TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS FRANCISCO CARLOS DO NASCIMENTO
MANDAGUACU REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARIA DE LOURDES BUCCIO TANAMATI
MANDAGUARI TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS FLAVIA C. FRUJUELI POMPEO DE CARVALHO
MANDAGUARI REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. WALTER ANTUNES PEREIRA JUNIOR
MANDIRITUBA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MANDIRITUBA EDSON LOPES DOS SANTOS
MANFRINOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MANFRINOPOLIS VILSON BERNARDELLI
MANGUEIRINHA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ADEMIR LUIZ EHLERS
MANGUEIRINHA REGISTRO CIVIL TIT E DOCUMENTOS DE MANGUEIRINHA DIRCELIA APARECIDA KELLER
MANGUEIRINHA REGISTRO CIVIL E TITULOS E DOCUMENTOS SILVANA KELLER DE OLIVEIRA
MANOEL RIBAS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS Rene Tonelli
MANOEL RIBAS REGISTRO CIVIL REGISTRO DE IMOVEIS TITULOS E DOCUNET. VENICIO CAMARGO
MARABA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARABA CLAUDENO IZALTINO TEVIROLI
MARAVILHA MARAVILHA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ENILDO SARDI
MARECHAL CANDIDO RONDON TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS FARIDA NARDELLO
MARECHAL CANDIDO RONDON REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. LEVI MARTINS GOMES
MARIA HELENA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARIA HELENA ALDROVANDO BECK
MARIALVA 2º TABELIONATO DE NOTAS ALOISIO VIEIRA MEYER
MARIALVA 1º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS GERALDO FRANZINO BORNIA
MARIALVA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ALUISIO ROBERTO BORNIA
MARILANDIA DO SUL TABELIONATO DE NOTAS E PROT DE TITULOS ROLDAO LOPES DA SILVA
MARILANDIA DO SUL REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. CARMEM LUCIA MARTINELLI
MARILENA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARILENA MARIA DO CARMO OGIBOWSKI
MARILUZ REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARILUZ JULIO ALEXANDRE DE CASTRO
MARIMBONDO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARIMBONDO SILVIA ADRIANA DOS SANTOS ROQUE
MARINGA 2º TABELIONATO DE NOTAS DIDEROT AUGUSTO A. ROCHA LOURES
MARINGA 4º TABELIONATO DE NOTAS MARIA PAULA FRATTI
MARINGA 1º TABELIONATO DE NOTAS LIANA CLAUDIA VARGAS PINTO
MARINGA 3º TABELIONATO DE NOTAS MARLENE BOSSA GRASSANO
MARINGA REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS HELIO BAIARDI DE OLIVEIRA
MARIOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARIOPOLIS DIRCEU MARCELO FAVARETTO
MARIPA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARIPA DARCY IORIS
MARISTELA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARISTELA MARIA LUCIA BIAVA MOURA
MARMELANDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARMELANDIA CLAUDINO ELUIZ ROVER
MARMELEIRO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARMELEIRO MARIA ARLETE DE FREITAS CARNEIRO
MARQUES DE ABRANTES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TUNAS DO PARANA CICERO MOSER
MARQUINHO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARQUINHO JOAO PAULO GONSIORKIEWICZ
MARUMBI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MARUMBI MELISSA CASSOLI PEREIRA
MATELANDIA REG. CIVIL TITULOS E DOC. TABELIONATO E PROT. DE TITULOS NELSON SHOZI KAMEI
MATINHOS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ANA CRISTINA L. M. SKROCH
MATINHOS REGISTRO CIVIL ALCESTE RIBAS DE MACEDO FILHO
MATO RICO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MATO RICO MÁRIO LAURO TAVARES MARTINELLI
MAUA DA SERRA REGISTRO CIVIL E TAB. DE MAUA DA SERRA ORLANDO RIBEIRO JUNIOR
MEDIANEIRA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS CARLOS HUGO SCHENEIDER
MEDIANEIRA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS GEANY VONIJONE
MENDESLANDIA REGISTRO CIVIL E TAB. DE MENDESLANDIA DESATIVADO
MERCEDES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MERCEDES MIRNA HAMM
MERCES MERCES - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ANDREA BORDIN JACOB SANTOS
MIRADOR REGISTRO CIVIL E TAB. DE MIRADOR DESATIVADO
MIRANTE DO PIQUIRI REGISTRO CIVIL E TAB. DE MIRANTE DO PIQUIRI DESATIVADO
MIRASSELVA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MIRASSELVA WARNER NEGRAO DE OLIVEIRA
MISSAL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MISSAL LACI DEONISIO GIEHL
MONTE REAL REGISTRO CIVIL E TAB. DE MONTE REAL ARI RAMOS FILHO
MORADA DO SOL REGISTRO CIVIL E TAB. DE ABAPAN EDINEA APARECIDA SOUZA WEIGERT
MOREIRA SALES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MOREIRA SALES ADALBERTO PRONSATI
MORRETES TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS OTILIA MARIA MACEDO LOYOLA
MORRETES REGISTRO DE IMOVEIS TITULOS E DOCUMENTOS IVONETE PAZINATTO WISTUBA
MORRO ALTO REGISTRO CIVIL E TAB. DE MORRO ALTO ZULEIKA HAICK VITORASSI
MUNHOZ DE MELO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE MUNHOZ DE MELO ROSECLER APARECIDA DOS SANTOS
NATINGUI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NATINGUI OLAVO DA SILVA FERREIRA
NORDESTINA REGISTRO CIVIL E TAB. DE NORDESTINA DESATIVADO
NOSSA SENHORA DAS GRA?AS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ANA PAULA BRAGA BORNIA
NOSSA SRA. APARECIDA REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOSSA SENHORA APARECIDA INDEFINIDO
NOSSA SRA. DA CANDELARIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DESATIVADO
NOVA ALIANCA DO IVAI REGISTRO CIVIL NOVA ALIANCA DO IVAI MATEUS HOBOLD
NOVA ALTAMIRA REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOVA ALTAMIRA NAO INSTALADO
NOVA AMERICA DA COLINA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO ADALBERTO SEBASTIAO SANTANA JUNIOR
NOVA AURORA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVA AURORA ANTELMO JOAO BERNARTT
NOVA CANTU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVA CANTU WALMICK PEREIRA
NOVA CONCORDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVA CONCORDIA SERGIO DE FAVERI
NOVA ESPERANÇA TABELIONATO DE IVAITINGA NELSON CARLOS GONGORA DE LUCCA
NOVA ESPERANÇA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS NELSON CARLOS GONGORA DE LUCCA
NOVA ESPERANÇA TABELIONATO DE BARAO DE LUCENA NELSON CARLOS GONGORA DE LUCCA
NOVA ESPERANÇA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARINES PLACIDO BUSCH CARDIA
NOVA ESPERANCA SUDOESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVA ESP. DO SUDOESTE SEBASTIAO SALECIO COSTA
NOVA FATIMA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JORGE BARBOSA DE MELLO JR.
NOVA FATIMA REGISTRO DE IMOVEIS TIT E DOC E REG. CIVIL ROGERIO SCATOLIN DE BARROS
NOVA JARDIM REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOVA JARDIM DESATIVADO
NOVA LARANJEIRAS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVA LARANJEIRAS ANTONIO PRUDENTE
NOVA LONDRINA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARI PAULINA FRANCO F. PINTO
NOVA LONDRINA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARIA DO CARMO OGIBOWSKI
NOVA OLIMPIA REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOVA OLIMPIA VITOR AVELINO DA SILVA
NOVA PRATA DO IGUACU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVA PRATA DO IGUACU PAULO ANDRE SCHMIDT NETO
NOVA SANTA BARBARA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVA SANTA BARBARA CLARINDO ESTEVAO A. MORGADO
NOVA SANTA ROSA REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOVA SANTA ROSA ARMINDO FISCHER
NOVA SANTANA REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOVA SANTANA DESATIVADO
NOVA TEBAS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVA TEBAS ADALBERTO WESSEL
NOVO ITACOLOMI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOVO ITACOLOMI VALDELIS ESPERANDIO PICHELLI
NOVO MUNDO NOVO MUNDO - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ELIZABETH MARIA PAQUET DE LACERDA
NOVO SARANDI REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOVO SARANDI ODAIR MACCARI
OROITE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE OROITE OSWALDEMIR CARVALHO LORENSISNI
ORTIGUEIRA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ALTIVA AMELIA LAROCCA
ORTIGUEIRA REGISTRO DE IMOVEIS, REGISTRO CIVIL E TITULOS ALVARO SADY DE BRITO
OURILANDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE OURILANDIA MIRTES BATISTA DA ROCHA
OURIZONA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE OURIZONA GISELIA ISMENIA LIMA
OURO VERDE DO OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE OURO VERDE DO OESTE CLEONICE ALVES
PADRE PONCIANO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PADRE PONCIANO ROSAURA CLEUDETH E SILVA
PAICANDU PAIÇANDU - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ANIZIO MONTESCHIO
PAIOL DE BAIXO REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOTAS DE PAIOL DE BAIXO SELMA ELISA PEREIRA VOSGERAU GRECCA
PAIQUERE PAIQUERE - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS MARIO ANTONIO NOGUEIRA NOVAES
PALMAS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARIA CRISTINA LEINIG MACIEL DE ALMEIDA
PALMAS REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS BERNADETH PACHECO FRANCO LAGO
PALMEIRA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ANTONIO CARLOS CARNEIRO
PALMEIRA REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS SUSY GASPAR DE ANDRADE
PALMEIRINHA REGISTRO CIVIL E TAB. DE PALMEIRINHA MIGUEL JOAREZ DE GOES
PALMIRA REGISTRO CIVIL E TAB. DE PALMIRA DESATIVADO
PALMITAL TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS IVETE MORMINO SCHON
PALMITAL REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS NILSON ANTONIO GOLANOSKI
PALMITOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PALMITOPOLIS LUIZ MARMENTINI
PALOTINA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARIA OSCARLINA XAVIER
PALOTINA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS NAIR BONISSONI EMPINOTTI
PANEMA REGISTRO CIVIL E TAB. DE PANEMA INDEFINIDO
PAPAGAIO NOVOS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PAPAGAIOS NOVOS JOSE CARLOS KOCHINSKI
PARAISO DO NORTE TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS HENRIQUE BRAGANCA
PARAISO DO NORTE REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS JORGE GONGORA VILLELA
PARANA DO OESTE Registro Civil e Tabelionato de Notas Eroni Maria Vieira de Souza
PARANACITY TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARCILIO DE FREITAS
PARANACITY REGISTRO CIVIL, TITULOS E DOCUMENTOS IVAL ZACARIAS
PARANAGI REGISTRO CIVIL E TAB. DE PARANAGI DESATIVADO
PARANAGUA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS PAULO EMANUEL DO NASCIMENTO
PARANAGUA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO JAIRO JOSE DA CUNHA PACHECO
PARANAGUA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS PAULO EMANUEL DO NASCIMENTO
PARANAPOEMA REGISTRO CIVIL E TAB. DE PARANAPOEMA EDER LUCIO MARQUES DOS SANTOS
PARANAVAI 1º TABELIONATO DE NOTAS OSCAR TOMAZONI
PARANAVAI 3º TABELIONATO DE NOTAS ARLEI COSTA JUNIOR
PARANAVAI 2º TABELIONATO DE NOTAS CARLOS GOMES ROQUE
PARANAVAI REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS DANTE RAMOS JUNIOR
PATO BRAGADO REGISTRO CIVIL E TAB. DE PATO BRAGADO ZENILDA REICHARDT
PATO BRANCO 2º TABELIONATO DE NOTAS PEDRO ERVINO PARACENA
PATO BRANCO 1º TABELIONATO DE NOTAS DUNYA VIEIRA NOVAES SCHUCHOVSKI
PATO BRANCO PROTESTO E REGISTRO DE TITULOS ABEGAIL VIEIRA SAMARA
PATOS VELHOS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO NESTOR LUIZ MAHULAK
PAULA FREITAS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PAULA FREITAS RITA MACHINISKI
PAULO FRONTIN REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PAULO FRONTIN LADISLAU ALBERTO BREZEZINSKI
PAZ REGISTRO CIVIL E TABELIOJNATO DE CANDOI CELSON LUIZ PACHECO
PEABIRU TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARGARIDA NOBUCO YAMAUTI ICHIHARA
PEABIRU REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS CLEONICE ARAUJO
PEDRA BRANCA DE ARARAQUARA REGISTRO CIVIL E TAB. DE PEDRA BRANCA DE ARARAQUARA DESATIVADO
PEDRO LUSTOSA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PEDRO LUSTOSA ADELINO NUNES DOS SANTOS
PEDRO LUSTOSA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PEDRO LUSTOSA ADELINO NUNES DOS SANTOS
PEROBAL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PEROBAL WALTER ZANOTTO LOPES
PEROLA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ANA MARIA BERNARDES RIBAS
PEROLA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS EUNICE FERREIRA ANDRE
PEROLA DO OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PEROLA DO OESTE PEDRO EGOMAR MALLMANN
PEROLA INDEPENDENTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PEROLA INDEPENDENTE JACINTO INACIO ERBES
PIEN REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PIEN JULIO CESAR SIMOES
PINHAIS Tabelionato de Notas de Pinhais VIVIANE MARIA GARCIA PAES MARTINI
PINHAIS REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS KAREN LUCIA CORDEIRO ANDERSEN
PINHAL DE SAO BENTO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PINHAL DE SAO BENTO AGESILAU LUCKEMEYER
PINHALAO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PINHALAO ANTONIO CARLOS MANNA MOREIRA
PINHAO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS EVELYN APARECIDA ALMEIDA HOFFMANN
PINHAO REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARIA DA GRACA BURKO ROCHA
PINHEIRINHO PINHEIRINHO - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ELY GALESKI XAVIER REGO
PIQUIRIVAI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PIQUIRIVAI GIDEON OBERD KUNTZE
PIRAI DO SUL TABELIONATO DE NOTAS REGISTRO DE IMOVEIS E PROTESTO DE TITULOS ROSANGELA APARECIDA GOMES DE AZEVEDO SANDOVAL
PIRAI DO SUL REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ALCIDA MARIA WOOD JORIS
PIRAPO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PIRAPO JOSE RIVA FILHO
PIRAQUARA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JEANETTE DOS SANTOS N. ALVES
PIRAQUARA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS 2 TEREZINHA DE JESUS DANGUI MATTE
PITANGA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JURANDIR AVAHE MESSIAS JUNIOR
PITANGA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ZITOMIR ANTUNES
PITANGUEIRAS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PITANGUEIRAS CLEIDE F. MANZATO CAZELOTTO
PLANALTINA DO PARANA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PLANALTINA DO PARANA JESIEL KARDEC D AVIS
PLANALTO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PLANALTO LUIZ CARLOS CAITO QUINTANA
POEMA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE POEMA DESATIVADO
PONTA GROSSA 3º TABELIONATO DE NOTAS UBIRACI PEREIRA MESSIAS
PONTA GROSSA PIRIQUITOS - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS LEONIDAS MERCER CARNEIRO
PONTA GROSSA 1º TABELIONATO DE NOTAS ARAMIS DE MELO SA JUNIOR
PONTA GROSSA 2º TABELIONATO DE NOTAS GLAUCO MOTTI CORREIA
PONTA GROSSA 4º TABELIONATO DE NOTAS GUATAÇARA NAVARRO MESSIAS
PONTA GROSSA REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS CRISTIANE MULLER SPINASSI
PONTAL DO PARANA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PONTAL DO PARANÁ CLAUDIO ROBERTO BLEY CARNEIRO
PORECATU TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ALCIONY ALVES
PORECATU REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. ZANI APARECIDA DE CARVALHO NINNO
PORTAO PORTÃO - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS MARCELO R. MARTINS SILVERIO
PORTEIRA PRETA REGISTRO CIVIL E TAB. DE PORTEIRA PRETA DESATIVADO
PORTO AMAZONAS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PORTO AMAZONAS KARYNA MABA
PORTO BARREIRO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PORTO BARREIRO OLGA RODACKI
PORTO CAMARGO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PORTO CAMARGO ADEMILDE DE SOUZA
PORTO MENDES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO NILCE TEREZINHA VIDAL
PORTO RICO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PORTO RICO MARIA LUCIA DO NASCIMENTO NEVES
PORTO SANTANA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PORTO SANTANA DESATIVADO
PORTO SAO JOSE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PORTO SAO JOSE INDEFINIDO
PORTO VITORIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PORTO VITORIA INACIO MIBACH
PRADO FERREIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PRADO FERREIRA ALCIDES LUIZ CAVALIERI
PRAIA DE LESTE REGISTRO CIVIL E TAB. DE PRAIA DE LESTE INDEFINIDO
PRANCHITA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE PRANCHITA VALDECIR LUIZ PEZZINI
PRATA REGISTRO CIVIL E TABEL. DE PRATA DESATIVADO
PRES. CASTELO BRANCO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO LUIZ DE CARLO JUNIOR
PRIMEIRO DE MAIO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ILDA FERREIRA DOS SANTOS
PRIMEIRO DE MAIO REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS JOSE MOACIR PRATA
PRUDENTOPOLIS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS LUIZ ROQUE GRANDE
PRUDENTOPOLIS REGISTRO DE IMOVEIS E TITULOS E DOCUMENTOS MARIA ANTONIA AGIBERT SILVA GAMBA
PULINOPOLIS REGISTRO CIVIL E TAB. DE PULINOPOLIS VALDECI DA SILVA LOPES
QUARTO CENTENARIO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ANA MARIA TOLENTINO
QUATIGUA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE QUATIGUA ALBANIR RODRIGUES DA SILVA
QUATRO BARRAS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS DENILZE DE ARAUJO SOUZA INKOTE
QUATRO PONTES REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE QUATRO PONTES RAQUEL MAFFEI SERGIO
QUEDAS DO IGUACU TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARCO AURELIO GIRALDI
QUEDAS DO IGUACU REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ANEXADO
QUEDAS DO IGUACU TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARCO AURELIO GIRALDI
QUERENCIA DO NORTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE QUERENCIA DO NORTE JOSE CARLOS ROSSI
QUINTA DO SOL REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE QUINTA DO SOL ARCHIMEDES LOSS SILVA
QUINZOPOLIS REGISTRO CIVIL E TAB. DE QUINZOPOLIS ROOSEVELT HENRIQUE DE SOUZA
QUITANDINHA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE QUITANDINHA MARIA MARLENE G. SOWINDKI
RAMILANDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE RAMILANDIA JOSE PAULO CAMPOS
RACHO ALEGRE REGISTRO CIVIL E TAB. DE RANCHO ALEGRE FERNANDA FRENEDA BUSTO COSTA
RANCHO ALEGRE DO OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO VALDINEI JOSE PELOI
REALEZA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS LAURA FOGIATTO DORS
REALEZA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS LENIR GROSS RAMIRES
REBOUCAS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOSE ALVINO DE TOLEDO
REBOUCAS REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS ALTEVIR PIL PORTELA
REIANOPOLIS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS NELSON JOSE DA SILVA
RENASCENCA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE RENASCENCA RAIMUNDO JOSE BUZZACARO
RESERVA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MAURO CESAR PRESTES
RESERVA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS HUGO AGOSTINHO VINHARSKI
RESERVA DO IGUACU REGISTRO CIVIL E TAB. DE RESERVA DO IGUACU ERONDI DE OLIVEIRA SOARES
RIBEIRAO CLARO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS RENATA SCATOLIN DE BARROS
RIBEIRAO CLARO REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ALARICO FRANCISCO R. DE OLIVEIRA
RIBEIRAO DO PINHAL TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS LUIZ HERLEY SANTOS BRAGA
RIBEIRAO DO PINHAL REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS FRANCISCO WANDERLEY CORRALES
RIO AZUL REGISTRO CIVIL E TAB. DE RIO AZUL MARIO PIETROSKI
RIO BOM REGISTRO CIVIL E TAB. DE RIO BOM MARIA APARECIDA DE ANDRADE
RIO BONITO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE RIO BONITO VALTER CESAR ROSA
RIO BONITO DO IGUACU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE RIO BONITO DO IGUACU MARIO PROVIM SOBRINHO
RIO BRANCO DO IVAI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE RIO BRANCO DO IVAI EDGARD LEMES GONCALVES
RIO BRANCO DO SUL TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARCIA NUBIA DE BORGES LEMOS
RIO BRANCO DO SUL REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS SONIE MARIA BUSCARONS
RIO CLARO DO SUL REGISTRO CIVIL / TAB. NOTAS ARI MACHADO
RIO DO PRATA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE RIO DO PRATA DESATIVADO
RIO DO PRATA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE RIO DA PRATA JORGE LIMA DE OLIVEIRA
RIO NEGRO Tabelionato de Notas e Protestos AERCIO PEREIRA
RIO NEGRO REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS CARMEN LUCIA BLEY MARTINS
RIO NOVO DO PARANA REGISTRO CIVIL E TAB. DE RIO NOVO DO PARANA JONOTE J.BORBA GODOI
ROÇA GRANDE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ALFREDO SCIARRA FILHO
ROLANDIA 2º TABELIONATO DE NOTAS JORGE LUIZ SACCA
ROLANDIA 1º TABELIONATO DE NOTAS MARIA ISMENIA GRASSANO GOUVEIA
ROLANDIA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARILUCI YURICO S. TOSHIMITSU
ROMEOPOLIS REGISTRO CIVIL E TAB. DE ROMEOPOLIS DESATIVADO
RONCADOR REGISTRO CIVIL E TAB. DE RONCADOR MARIA METCHKO PINTO KELLER
RONDON REGISTRO CIVIL E TAB. DE RONDON GILMARA GIACOMINI
ROSARIO DO IVAI REGISTRO CIVIL E TAB. DE ROSARIO DO IVAI CELSO ANTUNES RIBEIRO
SABAUDIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SABAUDIA JOAO WOLNEY MOURA
SALGADO FILHO REGISTRO CIVIL E TAB. DE SALGADO FILHO DANIEL MILKIWICZ
SALLES DE OLIVEIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SALLES DE OLIVEIRA NIVALDINO SATELLI
SALTINHO DO OESTE REGISTRO CIVIL E TAB. DE SALTINHO DO OESTE DESATIVADO
SALTO DO ITARARE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SALTO DO ITARARE JOSE LUIZ SOARES
SALTO DO LONTRA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS NERCIO ANTONIO VERONESE
SALTO DO LONTRA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS INES ZANATTA MARIA
SANTA AMELIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SANTA AMELIA LEILA MARIA FERNANDES LIMA PEREIRA
SANTA CECILIA DO PAVAO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SANTA CECILIA DO PAVAO ALCEU HENRIQUE MONTEIRO
SANTA ELIZA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SANTA ELIZA ALICE MATCHIL
SANTA FE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SANTA FE JOAO THOMAZELA
SANTA FE DO PIRAPO REGISTRO CIVIL E TAB. DE SANTA FE DO PIRAPO DESATIVADO
SANTA FELICIDADE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS IRIO DAS CHAGAS LIMA
SANTA HELENA TABELIONATO DE PROTESTO E NOTAS DULCE D`AGOSTINI BUENO
SANTA HELENA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS RENATO CUNHA DONATO
SANTA INÊS REGISTO CIVIL E TABELIONATO DE SANTA INES ANTONIO FERREIRA MARQUES
SANTA ISABEL DO IVAI TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOAQUIM FERREIRA NETO
SANTA ISABEL DO IVAI REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS JOAO CARLOS DA SILVA MENDES
SANTA IZABEL DO OESTE REGISTRO CIVIL E TAB. DE SANTA IZABEL DO OESTE ROSA MARIA MARCON
SANTA LUCIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SANTA LUCIA GISSELAU ROGÉRIO FERNANDES
SANTA MARGARIDA REGISTRO CIVIL E TAB. DE SANTA MARGARIDA BENITON ALVES DE LIMA
SANTA MARIA DO OESTE REGISTRO CIVIL E TAB. DE SANTA MARIA DO OESTE ERALDO SCHEREINER
SANTA MARIANA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ANIBAL M. R. LOURES
SANTA MARIANA REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. VANIA AP DELAMUTA VAROTTO
SANTA MONICA REGISTRO CIVIL E TAB. DE SANTA MONICA JOSE BATISTA GREGORIO
SANTA QUITERIA SANTA QUITÉRIA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS CID ROCHA JUNIOR
SANTA TERESA DO OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS JOANILDES JACIRA VARGAS PAVLAK
SANTA ZELIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SANTA ZELIA DESATIVADO
SANTANA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SANTANA ROLF KONELL
SANTANA DO ITARARE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SANTANA DO ITARARE MARIA AP. DE OLIVEIRA
SANTO ANTONIO DA PLATINA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOSE ARTUR RITTI
SANTO ANTONIO DA PLATINA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS DANIELLE MIALSKI VILAS BOAS VICENTE
SANTO ANTONIO DO CAIUA TABELIONATO E REGISTRO CIVIL JOSE DE OLIVEIRA COSTA
SANTO ANTONIO DO PALMITAL REGISTRO CIVIL E TAB. DE SANTO ANTONIO DO PALMITAL ROSA MARIA DE ANDRADE
SANTO ANTONIO DO PARAISO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO JOSEANE MESSIAS F. S. CARDIN
SANTO ANTONIO DO SUDOESTE TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS VALDECIR LUIZ PEZZINI
SANTO ANTONIO DO SUDOESTE REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS TERESINHA SALETE TOMAZONI DA COSTA
SANTO INACIO REGISTRO CIVIL TABELIONATO DE SANTO INACIO HELOIZA COUTINHO DE BARROS
SANTO REI REGISTRO CIVIL E TAB. DE SANTO REI DESATIVADO
SAO CAMILO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DESATIVADO
SAO CARLOS DO IVAI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO CARLOS DO IVAI TARCILIA IZUI PRIMAO
SAO CASEMIRO DO TABOAO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS JOSÉ MARCELO LUCAS DE OLIVEIRA
SAO CLEMENTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO CLEMENTE DILMA DOS SANTOS CAMARGO
SAO CRISTOVAO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO CRISTOVAO EZEQUEL M. DE CASTILHO
SAO DOMINGOS REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO DOMINGOS NAO INSTALADO
SAO DOMINGOS REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO DOMINGOS NAO INSTALADO
SAO FRANCISCO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO FRANCISCO JOAO DARON
SAO FRANCISCO DO IMBAU REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO FRANCISCO DO IMBAU DESATIVADO
SAO FRANCISCO SALLES REGISTRO CIVL E TABELIONATO DE SAO FRANCISCO SALLES ADEMAR NEPOMUCENO DE FREITAS
SAO JERONIMO DA SERRA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS DJALMA FRAGOSO DE ALMEIDA
SAO JERONIMO DA SERRA REGISTRO CIVIL TIT. E DOC. ALTEVIR JERONIMO DE PROENCA
SAO JOAO REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO JOAO VAGO
SAO JOAO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO ADALMIR AUGUSTIN
SAO JOAO DO CAIUA REGISTRO CIVIL E TABEL. DE SAO JOAO DO CAIUA LOURDES APARECIDA DELLATORRE CRUZ
SAO JOAO DO IVAI TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS CARMEM TEREZA DE OLIVEIRA
SAO JOAO DO IVAI REGISTRO CIVIL E TITULOS E DOCUMENTOS ILSON LUIZ DA ROCHA
SAO JOAO DO PINHAL REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO JOAO DO PINHAL HAILDO RODRIGUES MARTINS
SAO JOAO DO TRIUNFO TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ROSICLER GRALAK
SAO JOAO DO TRIUNFO REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS SOLANGE DO ROCIO SCHIER
SAO JORGE DO IVAI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO JORGE DO IVAI ANTONIO BEZ FONTANA GUAREZI
SAO JORGE DO OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO JORGE DO OESTE LUCIA AGNOLETTO BASSO
SAO JORGE DO PATROCINIO REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO JORGE DO PATROCINIO LOURIVAL GEAROLA
SAO JOSE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO JOSE JOSE MAGON
SAO JOSE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO JOSE ALTAMIR OSNI SANTOS
SAO JOSE DA BOA VISTA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO JOSE DA BOA VISTA JOAO LUIZ ROLIM
SAO JOSE DAS PALMEIRAS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO JOSE DAS PALMEIRAS JULEIDE TEREZINHA SCHWANBACH
SAO JOSE DOS PINHAIS 1º TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS DALTON BISHOP CORDEIRO
SAO JOSE DOS PINHAIS 2º TABELIONATO DE NOTAS DALTRON VILAS BOAS ROCHA
SAO JOSE DOS PINHAIS REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS LIDIA KRUPPIZAK
SAO JUDAS TADEU REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO JUDAS TADEU DESATIVADO
SAO LOURENCO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO LOURENCO REGINA APARECIDA DE PAULA OLIVEIRA
SAO LUIZ - CAPANEMA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO LUIZ GELVANI A. GALIAS DEIFELD
SÃO LUIZ - LONDRINA SÃO LUIZ - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS ADLA MARIA NACLI BASTOS
SÃO LUIZ DO PURUNÃ REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOTAS DE PURUNA IVANISE PINTO NOGUEIRA ZANLORENZI
SÃO MANOEL DO PARANÁ REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO MANOEL ELIZEU PETRELLI DE VITOR
SAO MARCOS SÃO MARCOS - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS PEDRO NELSON PEREIRA SETTIM
SAO MARTINHO REGISTRO CIVIL E TABEL. DE SAO MARTINHO MARCOS ANTONIO C. HORIMOUTTI
SAO MATEUS DO SUL TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS EDISON CARLOS SCHRAMM
SAO MATEUS DO SUL REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS JOAO MARIA RIBEIRO PICHET
SAO MIGUEL DO IGUACU TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JOAO CORNELLA FAGION
SAO MIGUEL DO IGUACU REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARCIA JANETE DA SILVA
SAO PEDRO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO PEDRO INDEFINIDO
SAO PEDRO DO FLORIDO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO PEDRO DO FLORIDO SALIN COLA
SÃO PEDRO DO IGUAÇU Registro Civil e Tabelionato e Notas DAYSE MARTA SCHAEFER KUHN
SAO PEDRO DO IVAI REGISTRO CIVIL E TAB. SAO PEDRO DO IVAI GERSON DE JESUS GREGIO
SAO PEDRO DO PARANA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO PEDRO DO PARANA ISRAEL NOGUEIRA
SAO ROQUE DO PINHAL REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO ROQUE DO PINHAL DESATIVADO
SAO SEBASTIAO REGISTRO CIVIL E TAB. DE NOTAS DE SAO SEBASTIAO INDEFINIDO
SAO SEBASTIAO DA AMOREIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO MARIA APARECIDA BRAGA SOARES
SAO SEB. DA BELA VISTA REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAO SEBASTIAO DA BELA VISTA DESATIVADO
SAO SILVESTRE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO SILVESTRE DESATIVADO
SAO TOME REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO TOME HEITOR DOS SANTOS
SAPE REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAPE DESATIVADO
SAPOPEMA REGISTRO CIVIL E TABEL. DE SAPOPEMA CLOVES DA COSTA MORAES
SARANDI TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS SINVAL CLEMENTINO DE MENDONCA
SARANDI REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS VANIA ANDREA FACCI
SAUDADE DO IGUACU REGISTRO CIVIL E TAB. DE SAUDADE DO IGUACU REJANES PEREIRA
SEDE PROGRESSO REGISTRO CIVIL E TAB. DE SEDE PROGRESSO INDEFINIDO
SEDE SULINA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SEDE SULINA FREDERICO DE CARLI
SENGES TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS MARIA APARECIDA DE CASTRO
SENGES REGISTRO CIVIL DE IMOVEIS TITULOS E DOCUMENTOS HAMILTON JORGE JOLY
SERRA DOS DOURADOS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SERRA DOS DOURADOS AMILTON RIBEIRO TAVARES
SERRANOPOLIS DO IGUACU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE FLOR DA SERRA MARIA LOURDES B. DA ROLT
SERTANEJA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SERTANEJA ELIZABETH MARCUS MUNHOZ
SERTANOPOLIS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS LINCOLN PINTO CAMARGO
SERTANOPOLIS REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS MARA CRISTINA GALLES CALSAVARA
SERTAOZINHO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SERTAOZINHO PAULO SCHWERDTNER
SILVA JARDIM REGISTRO CIVIL E TAB. DE SILVA JARDIM DESATIVADO
SIQUEIRA CAMPOS TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS DIRCEU MIGUEL FERREIRA
SIQUEIRA CAMPOS REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ADEMIR JACOMO DE NICOLELLI
SOCAVAO REGISTRO CIVIL E TABEL. DE SOCAVAO ZILO AICAR DE SUSS
STA. CRUZ DO MONTE CASTELO REGISTRO CIVIL E TABELELIONATO ROMILDES MARY GOMES FERREIRA
STA. RITA DO OESTE TABELIONATO DE NOTAS E REGISTRO CIVIL AGOSTINHO ARECO
STA. TEREZINHA DE ITAIPU REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS SANDRA MARIA VASCONCELOS VANIN
SUMARE REGISTRO CIVIL E TAB. DE SUMARE CARLOS OLIVONDE DE SA BRANDALISE
SUSSUI REGISTRO CIVIL E TAB. DE SUSSUI DESATIVADO
TAMARANA TAMARANA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS RENATO SILVESTRE DE ARAUJO
TAMBOARA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TAMBOARA ASSUNTA REGINA TORMENA CAVALLI
TAPEJARA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TAPEJARA ROSE ELISABETH JAKIMIU
TAPIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TAPIRA GILBERTO MASSANORI AOKI
TATUQUARA TATUQUARA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS SINVAL Z. LOBATO MACHADO
TEIXEIRA SOARES TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ANAILDE FERREIRA LIMA PERIUS
TEIXEIRA SOARES REGISTRO CIVIL E TITULOS E DOCUMENTOS JOAO DIB ENDRAUES JUNIOR
TELEMACO BORBA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JACQUELINE DE F. BORBA CAMPOS
TELEMACO BORBA REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS LENIR DE CASTRO RIBAS
TERESA BREDA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TERESA BREDA DESATIVADO
TERESA CRISTINA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TERESA CRISTINA ROSELI DE FATIMA LUBCZYKI
TERRA BOA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS EDSON CARLOS NAVES PEREIRA
TERRA BOA REGISTRO CIVIL TIT E DOCUMENTOS GISELLE MARIA COSTA
TERRA NOVA REGISTRO CIVIL E TAB. DE TERRA NOVA ANTONIO CELSO PERUSSO VEIGA
TERRA RICA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS CLOVIS NOGUEIRA FRANCO
TERRA RICA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS VANDERLEI CAMPELLO
TERRA ROXA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS VINICIO TORTATO SOBRINHO
TERRA ROXA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS AGOSTINHO ARECO
TIBAGI TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS CELIO LUIZ ZAPZALKA
TIBAGI REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS EMERSON BONASSO DA COSTA
TIJUCAS DO SUL TIJUCAS DO SUL - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS MARIA DAS DORES CAMARGO
TOLEDO 1º TABELIONATO DE NOTAS WALMIR GRANDE
TOLEDO 2º TABELIONATO DE NOTAS LAERCIO BORGES DOS REIS
TOLEDO PROTESTO E REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS LINCOLN BUQUERA DE F. OLIVEIRA
TOMAZINA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS LEONIDAS FERREIRA LOBO
TOMAZINA REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS ELIANA R. DE S. SILVEIRA
TRANQUEIRA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TRANQUEIRA EDSON APARECIDO VILLA DE CARVALHO
TRES BARRAS DO PARANA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TRES BARRAS DO PARANA SERGIO BOZZA DE LIMA
TRES BICOS REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TRES BICOS CATARINA PAZZIO CORREIA SANTOS
TRES CORREGOS REGISTRO CIVIL E TABEL. DE TRES CORREGOS ANALDO SOARES DA TRINDADE
TRIANGULO REGISTRO CIVIL E TAB. DE TRIANGULO DESATIVADO
TUNEIRAS DO OESTE REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TUNEIRAS DO OESTE IVONE BARBIZAN TRAMONTINI
TUPASSI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TUPASSI MOACYR FRATTI JUNIOR
TUPINAMBA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE TUPINAMBA JOSE WALTER DE SOUZA FORTUNATO
TURVO REGISTRO CIVIL E TAB. DE TURVO ABEL ALCANTARA RIBEIRO LOPEZ
UBAUNA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS DE UBAUNA NELSON APARECIDO CORREA
UBERABA UBERABA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS PATRICIA LAZZAROTTO
UBIRATA TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS ONOR REIS SALLES
UBIRATA REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS BERNADETE DE FATIMA GUILHERME ESCORSIN
UMBARA UMBARA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS RAUL FERNANDEZ SCHUCHOVSKY
UMUARAMA 2º TABELIONATO DE NOTAS AMILTOM RIBEIRO TAVARES
UMUARAMA 1º TABELIONATO DE NOTAS ROSELY PAGLIUSO ALVAREZ DONATO
UMUARAMA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE VILA ALTA ROSELY PAGLIUSO ALVAREZ DONATO
UMUARAMA 1º OFICIO DE PROTESTO DE TIT. E REG. DE TIT. E DOC. ELVIRA SANTOS MOREIRA
UNIAO DA VITORIA 2º TABELIONATO DE NOTAS OCTAVIO MENDES DE. O. CASTRO NETO
UNIAO DA VITORIA TABELIONATO DE NOTAS CLOVIS PACHECO DOS SANTOS
UNIAO DA VITORIA 1º TABELIONATO DE NOTAS SIMONE GASPARI DE MELLO
UNIAO DA VITORIA REGISTRO CIVIL/TITULOS E DOC MARIANGELA MOREIRA CLIVATTI
UNIFLOR REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE UNIFLOR LUIZ ORNELAS NETTO
URAI TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS WALMIR LAUREANO
URAI REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS HERACLITO XAVIER DOS SANTOS
UVAIA UVAIA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS LUIZ CARLOS SEBASTIAO
VALERIO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE SAO VALERIO ADELAR MIGUEL PEZZINI
VASSOURAL REGISTRO CIVIL E TAB. DE VASSOURAL DESATIVADO
VENTANIA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS FRANK CINATRA BUENO
VERA CRUZ DO OESTE REGISTRO CIVIL E TAB. DE VERA CRUZ DO OESTE OZUALDO ELIAS PEREIRA
VERA GUARANI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE VERA GUARANI JAROSLAU HRYNIEWICZ
VERE REGISTRO CIVIL E TABELIONATON DE VERE MARCIA AP. MIERZA DOS SANTOS
VILA DINIZ REGISTRO CIVIL E TAB. DE VILA DINIZ NAO INSTALADO
VILA GUAY REGISTRO CIVIL E TAB. DE VILA GUAY DESATIVADO
VILA NILZA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE VILA NILZA JOAO BENEVENUTO
VILA NOVA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE VILA NOVA VALDIR MILTON SCHLENER
VILA PARAISO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE VILA PARAISO INDEFINIDO
VILA RICA DO IVAI REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE VILA RICA DO IVAI IVONE MATCHIL
VIRMOND REGISTRO CIVIL E TAB. DE VIRMOND ANDREIA DE FATIMA M. PRZIBICIEM
VISTA ALEGRE REGISTRO CIVIL E TAB. DE VISTA ALEGRE CLAUDIANA DE AGUIAR ROMANA
VITORINO REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE VITORINO CELONI MARIA MIOTTO
WARTA WARTA - REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE NOTAS OCTÁVIO CESÁRIO PEREIRA NETO
WENCESLAU BRAZ TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS GUSTAVO ALBERTO BUENO MENDES
WENCESLAU BRAZ REGISTRO CIVIL TITULOS E DOCUMENTOS MARIA JOSE FRANCO DE SOUZA
XAMBRE TABELIONATO DE NOTAS E PROTESTO DE TITULOS JAYR BIACA
XAMBRE REGISTRO CIVIL TIT. E DOCUMENTOS DURVALINO INACIO PINTO
YOLANDA REGISTRO CIVIL E TABELIONATO DE YOLANDA ERNANI CORREA REIS






Amigo, do que se trata essa lista?

Voltar ao Topo


o paulista
Usuário Recente



Registrado em: Domingo, 27 de Janeiro de 2008
Mensagens: 181
Localização: PARANÁ
Enviada: Seg Nov 17, 2008 22:48 pm Assunto:

--------------------------------------------------------------------------------

ACHEI NA NET E POSTEI..

SÃO TODAS AS SERVENTIAS EXISTENTES E RESPECTIVOS TITULARES

ACREDITO QUE NÃO ESTÁ ATUALIZADA.

É PRA GALERA TER UMA NOÇÃO DO NÚMERO DE SERVENTIAS, ETC...

VC SABE.

Voltar ao Topo


japones voador
Novo usuário



Registrado em: Terça-Feira, 8 de Agosto de 2006
Mensagens: 11

Enviada: Ter Nov 18, 2008 22:07 pm Assunto:

--------------------------------------------------------------------------------

pessoal entendo que deveriamos pressionar o Tribunal para suspender o concurso PÚBLICO DE INGRESSO PARA AGENTE DELEGADO DO REGISTRO CIVIL DAS PESSOAS NATURAIS, ACUMULANDO PRECARIAMENTE O REGISTRO DE TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DAS PESSOAS JURÍDICAS DA COMARCA DE FRANCISCO BELTRÃO, que está sendo realizado em apartado, para que seja incluído no nosso concurso, de acordo com o a decisão da PCA 200810000013474. Não concordam?

Voltar ao Topo


japones voador
Novo usuário



Registrado em: Terça-Feira, 8 de Agosto de 2006
Mensagens: 11

Enviada: Ter Nov 18, 2008 22:26 pm Assunto:

--------------------------------------------------------------------------------

de igual forma, entendo que deveriamos pressionar o Tribunal para que determine a suspensão de todos os concursos que estão sendo realizados em apartadado para a atividade notarial e de registro, especialmente aqueles cujos editais de abertura foram expedidos após o nosso edital, v.g., Tabelionato notas Guaíra, Iretama, SAnta Mariana e outros constantes do site do Tribunal "concursos".

Voltar ao Topo


Gita
Novo usuário



Registrado em: Segunda-Feira, 22 de Outubro de 2007
Mensagens: 61

Enviada: Qui Nov 20, 2008 15:34 pm Assunto:

--------------------------------------------------------------------------------

Pessoal, esses concursos que estão ocorrendo fazem parte de uns remanescentes, cujo a abertura se deu antes da Lei que alterou a forma do concurso de ingresso na atividade notarial.. Os editais de abertura são anteriores a 2003 e por algum motivo encontravam-se paralizados. É por isso que estão sendo realizados, acho que não há nenhuma ilegalidade nisso, uma vez que a vacância não ocorreu agora, neste Concurso..

Voltar ao Topo


Registradora2008
Usuário Recente



Registrado em: Domingo, 23 de Março de 2008
Mensagens: 102

Enviada: Qui Nov 20, 2008 17:44 pm Assunto:

--------------------------------------------------------------------------------

PROCEDIMENTO DE CONTROLE ADMINISTRATIVO Nº. 2008.10.00.002096-0

RELATOR : CONSELHEIRO TÉCIO LINS E SILVA
REQUERENTE : MARINALVA SOARES TAVARES
INTERESSADO : OSCAR MORENO PRIETO
REQUERIDO : TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO PARANÁ
ASSUNTO : DESCONSTITUIÇÃO DE ATO ADMINISTRATIVO – PORTARIA 23/2008 – TJPR – NOMEAÇÃO DE SUBSTITUTO PARA O 2º OFÍCIO DE NOTAS DE UMUARAMA – DESIGNAÇÃO PRECÁRIA.




ACÓRDÃO


EMENTA: PROCEDIMENTO DE CONTROLE ADMINISTRATIVO. SERVENTIA EXTRAJUDICIAL. NOMEAÇÃO. &^%$ DE EXTINÇÃO DE DELEGAÇÃO PRECÁRIA. SUPERVENIENTE REVOGAÇÃO DO ATO IMPUGNADO. Diante da superveniente revogação da designação ora impugnada, forçoso reconhecer a prejudicialidade do presente feito, ante a perda de seu objeto. Decisão unânime.



VISTOS, etc.


ACORDAM os Conselheiros que compõem o Conselho Nacional de Justiça, por unanimidade de votos, em julgar prejudicado o pedido, nos termos do voto do Relator.
O Senhor Conselheiro Técio Lins e Silva:
Trata-se de Procedimento de Controle Admnistrativo ajuizado por MARINALVA SOARES TAVARES, escrevente juramentada do 2º Tabelionato de Notas de Umuarama, Estado do Paraná, objetivando a desconstituição do ato que nomeou o senhor Oscar Moreno Prieto para responder pelo 2º Ofício de Notas de Umuarama, e a sua consequente designação para responder pelo ofício.
Informa que o 2º Serviço de Notas de Umuarama tinha como titular a senhora Regina Aparecida Scremin Machado, falecida em 16.02.2008, e que a pedido desta a requerente foi juramentada no tabelionato, conforme Portaria nº. 27/2002.
Noticia também que em 08 de agosto de 2007, o Corregedor-Geral de Justiça do Estado do Paraná, Desembargador Leonardo Lustos, em virtude do contido nos autos do Processo 2007.07501-5/0, assim determinou:
“Tendo em vista a permanência de dois escrevente substitutos, Oscar Moreno Prieto e Marinalva Soares Tavares..., no 2º Tabelionato de Notas da Comarca, o novo entendimento do Conselho da Magistratura exarado nos Acórdãos nº. 10.590, nº. 10.591 e nº. 10.187, e o disposto nos artigos 39, parágrafo 2º e 20 da Lei 8.935/04, oficie-se ao Juiz de Direito do Fórum da Comarca de Umuarama, para que observe o ali preconizado na designação em questão...”.


Oficiado então o Juiz Corregedor da Comarca para designação de um dos escreventes, este escolheu o senhor Oscar Moreno Prieto, por meio da Portaria nº. 23/2008, de 17 de março do corrente ano.
Entende a Requerente ter havido equívoco na designação mencionada, por ter sido o senhor Oscar Moreno Prieto juramentado por Tabelião designado a título precário, e a Requerente, por sua vez, foi juramentada pela titular concursada do cartório, além de ser a substituta mais antiga, fato este que legitimaria a sua escolha, nos termos dos arts. 20 e 39, §2º , ambos da Lei 8.935/94, que regulamenta o art. 236 da Constituição Federal, dispondo sobre serviços notariais e de registro.
Em suas informações (OFIC9) a Corte requerida esclarece que, “ao contrário do asseverado pela requerente, a designação do interessado Oscar Moreno Prieto, segundo critérios de oportunidade e conveniência, deu-se, repita-se, a título precário, na medida em que, coma vacância da serventia, concurso públicos faz-se obrigatório por imposição constitucional (artigo 236, §3ª)”.
Informa também o Tribunal de Justiça do Estado do Paraná que o necessário concurso ainda não se concretizou por pendência judicial, especificamente o julgamento da ADI nº. 3748 pelo Supremo Tribunal Federal, e ressalta a legitimidade da designação efetuada, uma vez que indicado por Tabelião que detinha a plenitude funcional quanto aos atos da serventia.
Em requerimento avulso, o senhor Oscar Moreno Prieto (REQAVU14) pondera caber ao Tribunal a designação precária de serventia vaga até a definitiva delegação proveniente de concurso público, e noticia o fato de a Requerente, proprietária do prédio onde fuciona o Ofício, continuar a prestar seus serviços devidamente remunerados.
A Requerente, em petição (REQAVU19) acostada aos autos em momento posterior a sua inclusão e publicação da pauta de julgamento da 74ª Sessão Ordinária deste Conselho, informa que o Juiz Diretor do Fórum da Comarca de Umuarama/PR revogou a Portaria que designou o senhor Oscar Moreno Prieto como substituto do 2º Serviço Notarial daquela Comarca, e a nomeou para a função, em caráter precário, pendendo ainda a nova designação de referendo do Conselho da Magistratura do Paraná.
Requer, portanto, o adiamento e sobrestamento do feito até que ocorra a apreciação do ato pelo Conselho da Magistratura e, não sendo possível o adiamento, a desistência do presente procedimento de controle administrativo.
Em síntese, é o relatório.

VOTO
O Senhor Conselheiro Técio Lins e Silva:
Em virtude do que informado pela Requerente na petição REQAVU19, e sendo sabido que o ajuizamento do presente procedimento de controle administrativo teve como objeto a anulação da designação do senhor Oscar Moreno Prieto, com a consequente designação da Requerente, é forçoso reconhecer a prejudicialidade do presente feito.
Mesmo que o Conselho da Magistraturado do Estado do Paraná não ratifique a designação da Requerente para a substituição pretendida, a ilegalidade suscitada nestes autos a justificar sua pretensão não mais persiste, por ter sido o ato impugnado revogado pelo Juiz Diretor do Fórum. Na hipótese de uma nova irresignação da Requerente, o ajuizamento de outro procedimento se dará inevitavelmente contra novo ato administrativo.
Ante o exposto, julgo prejudicado o presente procedimento de controle administrativo, pela perda de seu objeto.
Publique-se. Comunique-se. Arquive-se.

Sala de Sessões, 18 de novembro de 2008.
Conselheiro TÉCIO LINS E SILVA
Relator

Voltar ao Topo


adalvir silva
Novo usuário



Registrado em: Terça-Feira, 28 de Outubro de 2008
Mensagens: 24

Enviada: Sex Nov 21, 2008 9:41 am Assunto: Cartório sem pendência administrativa ou judicial

--------------------------------------------------------------------------------

Vistos,
I- Em que pese a relevância da argumentação expendida na inicial, mas, diante da informação prestada pela digna autoridade apontada como coatora, não se constata, por ora, o requisito indispensável do 'fumus boni juris', a que alude o art. 7º, inc. II, da Lei 1.533/1951, para que seja excluído do rol das serventias declaradas vagas no Concurso Público de Ingresso na Atividade Notarial e de Registro do Estado, o Cartório do 3º Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e 15º Tabelionato de Notas.
Sucede que do cotejo superficial da documentação colacionada aos presentes autos, percebe-se que a impetrante MÔNICA MARIA GUIMARÃES DE MACEDO DELLA VECCHIA, Serventuária da Justiça, Oficial Titular do Registro de Imóveis da Comarca de Rio Branco do Sul, cumula, excepcionalmente, desde 01/11/2005, por designação e até ulterior deliberação, porque a título precário, a atividade notarial atinente ao aludido Cartório do 3º Registro Civil e 15º Tabelionato de Notas, em face do afastamento disciplinar da então titular ANA MARIA ANTUNES, que culminou em perda de delegação, por decisão do Colendo Órgão Especial deste Tribunal, transitada em julgado em 20/06/2007 (f. 93).
Portanto, declarada vaga a titularidade da serventia que a impetrante detém apenas por delegação, dado o caráter precário, deve subsumir-se ao regramento do Edital do Concurso de Ingresso na Atividade Notarial e de Registro do Estado, que é de conhecimento geral, em especial da própria impetrante, que se submeteu ao certame mediante inscrição deferida (f. 147), onde expressamente se previu a possibilidade de inclusão de todas as serventias que vagarem até a publicação do edital de chamamento para escolha dos serviços, para preenchimento, observados os ditames da Lei 8.935/1994 e do art. 236, par. 3º, da Constituição Federal.
E o fato do aditamento do edital do referido concurso, a menos de setenta e duas (72) horas da realização da prova preambular, em nada altera o panorama, especialmente no que tange ao requisito do 'periculum in mora', haja vista que a impetrante não objetiva a suspensão do concurso público, mas a exclusão da aludida serventia, porém esbarra no requisito do 'fumus boni juris'.
Por tais razões, indefiro o pedido liminar.
II- Comunique-se o teor da presente decisão à autoridade impetrada.
III- Dê-se vista dos autos à douta Procuradoria Geral de Justiça.
IV- Intime-se.
Curitiba, 26 de outubro de 2007.
DES. MARCO ANTONIO DE MORAES LEITE
RELATOR

Voltar ao Topo


adalvir silva
Novo usuário



Registrado em: Terça-Feira, 28 de Outubro de 2008
Mensagens: 24

Enviada: Sex Nov 21, 2008 10:28 am Assunto: CARTORIO SEM PENDENCIA JUDICIAL OU ADMINISTRATIVA

--------------------------------------------------------------------------------

Despacho
DECISÃO
Tratam os autos de Mandado de Segurança, em caráter preventivo, impetrado por DENISE MARIA MOLL LAPORTE contra ato praticado pelo Conselho da Magistratura do Tribunal de Justiça do Estado do Paraná, consubstanciado no acórdão nº 10.690, exarado no pedido de remoção nº 2007.0106642-3/0, lavrado pelo Desembargador Waldemir Luiz da Rocha, convalidado pelos Desembargadores integrantes do Conselho da Magistratura, Des. José Vidal Coelho, Des. Antonio Lopes Noronha, Desª Rosana Amara Girardi Fachin, Des. Dimas Ortêncio de Melo, Des. Paulo César Bellio.
Sustenta a impetrante que em 26 de julho de 2006 foi aprovada como primeira colocada no Concurso Público para ingresso na Atividade Notarial e de Registros, voltada ao preenchimento da serventia do Ofício Distrital de Rio Claro do Sul, Comarca de Mallet; que foi nomeada pela Presidência deste E. Tribunal de Justiça do Paraná, em 27 de novembro de 2006, por meio do Decreto Judiciário nº 814/2007.
Aduz que há mais de cinco (5) anos, vem respondendo pela Serventia do 2º Ofício de Registro Civil de Pessoas Jurídicas, Títulos e Documentos de Curitiba, em conformidade com a Portaria nº 75/01 deste Tribunal de Justiça, a qual foi referendada pelo v. acórdão nº 9.145 do Conselho da Magistratura, na sessão realizada em 11/06/2002; que referida portaria ainda permanece vigente; que em 24/05/2007 formulou pedido de remoção (protocolo nº 0106642/2007), nos termos do artigo 299 do Código de Organização e Divisão Judiciária do Paraná (CODJPR); que não obstante o preenchimento dos requisitos contidos no artigo 299 do CODJPR, o Conselho da Magistratura, ao apreciar seu pedido, houve por bem indeferi-lo, através do acórdão nº 10.690, analisando outrossim, tema diverso, qual seja, sua designação para a Serventia do 2º Ofício de Registro Civil de Pessoas Jurídicas, Títulos e Documentos desta Capital, destituindo-a por conseguinte.
Afirma que foi destituída das funções desempenhadas no 2º Ofício, sem nenhuma garantia e sem nenhum procedimento prévio; que a sustação dos efeitos da Portaria nº 75/01, dissociada de qualquer contraditório prévio, ofende o postulado constitucional do devido processo legal, afastando-se ainda do regular processo disciplinar previsto e garantido pela Lei nº 8.935/94; que a perda da delegação não estava em pauta no procedimento administrativo, mas tão somente o pedido de remoção; que foram violados os princípios da presunção de inocência e da proporcionalidade.
A impetrante, alegando estarem presentes os requisitos necessários ao deferimento da liminar, requer sejam sustados os efeitos dos itens "b" e "c" do Acórdão nº 10.690 do Conselho da Magistratura, preservando-se os efeitos da Portaria nº 75/01, oriunda do Diretor do Fórum Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba, com sua permanência no 2º Ofício de Registro Civil de Pessoas Jurídicas, Títulos e Documentos desta Capital e, em caráter preventivo, a sustação dos efeitos da decisão administrativa de caráter homologatório, proferida pelo Colendo Conselho da Magistratura do Tribunal de Justiça do Paraná, exarada no pedido de remoção nº 2007.016642-3/0, naquilo que extrapola o objeto do pedido de remoção em si, afastando as medidas restritivas de liberdade, dissociadas do prévio procedimento administrativo-disciplinar. Ao final requer a concessão definitiva da ordem.
É o relatório.
DECIDO
Vislumbra-se em sede de cognição sumária a presença dos requisitos autorizadores da concessão liminar da ordem
Quanto ao fumus boni iuris, restou este demonstrado. A uma, porque há indícios de que à impetrante não foi oportunizada a ampla defesa em regular procedimento ordinário, antes da determinação impugnada (designação de outro servidor para responder pelo 2º Ofício de Registro de Títulos e Documentos de Curitiba.)
A duas, porque, ao que tudo indica, a disposição funcional e nova designação são atos administrativos passíveis de convalidação ou ratificação pelas autoridades competentes.
Quanto ao perigo na demora, resta este evidente. Já que uma vez não concedida a liminar, a impetrante será desde logo afastada da serventia, tornando-se inócua a ordem se somente concedida ao final, acarretando-lhe danos de difícil e incerta reparação.
Desta forma, presentes os requisitos autorizadores do pedido, em sede de liminar (art. 7º, inc. II, Lei nº 1.533/51), concedo a liminar, a fim de sustar os efeitos dos itens "b" e "c" constantes do dispositivo no acórdão nº 10.690 do Conselho da Magistratura, preservando os efeitos da Portaria 75/01 oriunda do Diretor do Fórum Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba, com a permanência da Impetrante no 2º Ofício de Registro Civil de Pessoas Jurídicas, Títulos e Documentos desta Capital; e, em igual medida, a sustação dos efeitos da decisão administrativa de caráter homologatório, proferida pelo Conselho da Magistratura, naquilo que extrapola o pedido de remoção em si, afastando as medidas restritivas de liberdade, dissociadas do prévio procedimento administrativo, até o julgamento de mérito do presente mandamus,.
Notifiquem-se as autoridades apontadas como coatoras, a fim de que preste as informações que entender pertinentes, no prazo legal (art. 7º, inc. I, Lei nº 1.533/51).
Após, vistas à Procuradoria de Justiça.
Cumpridas as diligências, voltem conclusos os autos.
Int.
Curitiba, 06 de dezembro de 2007.
DESª REGINA AFONSO PORTES
Relatora

Não vale como certidão ou intimação.

Visualizar o resumo dos movimentos do Processo
» Visualização normal

:■ Instruções para impressão ■
Para imprimir corretamente é necessário modificar a configuração do seu navegador.
Acesse o menu Arquivo - Configurar Página e modifique as margens para os seguintes atributos:
◄ Esquerda: 1,25 mm ► Direita: 1,25 mm ▲ Superior: 1,25 mm ▼ Inferior: 1,25 mm
» Versão para impressão

Voltar ao Topo


adalvir silva
Novo usuário



Registrado em: Terça-Feira, 28 de Outubro de 2008
Mensagens: 24

Enviada: Sex Nov 21, 2008 10:36 am Assunto:

--------------------------------------------------------------------------------

AMIGOS, o 2º REGISTRO DE TITULOS E DOCUMENTOS DE CURITIBA, não tem pendência administrativa ou judicial a designada conseguiu uma liminar para responder pela serventia por que o PRESIDENTE DO TJ não intimou ela para contestar a sua determinação!
Aqui está a ATA DE REUNIÃO QUE DECIDIU SOBRE O 2 º RTD- » Concurso Público de Ingresso na Atividade Notarial e de Registro do Estado do Paraná
Adicionado em: 19/06/2007 - 17:30

Ata da Sétima reunião da Comissão Examinadora do Concurso de Ingresso na Atividade Notarial e de Registro do Estado do Paraná

ATA DA.SÉTIMA REUNIÃO DOS MEMBROS DA COMISSÃO DO CONCURSO PÚBLICO DE INGRESSO NA ATIVIDADE NOTARIAL E DE REGISTRO DO ESTADO DO PARANÁ, realizada às 14h00 horas (quatorze horas) do dia vinte e seis (26) de abril de dois mil e sete (2007), na sala de reuniões do Gabinete da Presidência do Tribunal de Justiça. Presentes os Excelentíssimos Senhores Desembargadores José Antonio Vidal Coelho - Presidente, Vicente Del Prete Misurelli, Dr. Osvaldo Nalim Duarte, Dr. Clayton Maranhão, representante do Ministério Público, Dr. Renato Alberto Nielsen Kanayama, representante da OAB, Álvaro de Quadros Neto e Viviane Maria Garcia Paes Martini, representantes da ANOREG. Ausentes justificadamente, o Des. Lauri Caetano da Silva, Dr. Francisco Cardozo de Oliveira, Dr. Alexandre Gomes Gonçalves e Dr. Davi Pinto de Almeida. A seguir foram discutidos os seguintes assuntos: a. Da revogação do despacho de fls. 141 do Processo de Concurso (Protocolo nº 2005.171752-8/0) que suspendeu a inclusão no Edital (da relação de cartórios vagos) do 2º Registro de Títulos e Documentos da capital, a pedido de Denise Maria Moll Laporte: Unânime, a Banca Examinadora, revogou o despacho de fls. 141 dos autos e indeferiu o pedido de Denise Maria Moll Laporte, ao argumento de que só podem ser excluídas do certame, as serventias objeto de controvérsia administrativa ou judicial, não sendo o caso da serventia mencionada. b. Da reserva de vagas para pessoas portadoras de deficiência: Unânime, a Banca Examinadora decidiu que não se fará a reserva de vagas, por não se tratar o cargo de provimento efetivo, mas isolado. c. Da terceirização integral da prova: Unânime, a Banca deciciu que apreciará a questão –terceirização integral da prova – na continuidade dos trabalhos da Comissão. d. Da regionalização do concurso - Por maioria, a Banca Examinadora decidiu extinguir a regionalização do concurso. e. Da possibilidade, em caráter excepcional, da restituição do valor da inscrição, caso o candidato não tenha mais interesse na efetivação da inscrição: Unânime, a Comissão Examinadora decidiu pela devolução do valor da inscrição, se o candidato manifestar expressamente o desinteresse na sua efetivação dentro do prazo estipulado no edital de retificação. f. Designação dos Membros da Comissão Examinadora responsáveis pela movimentação da conta corrente do concurso: Foram designados para tanto os Desembargadores Vicente Del Prete Misurelli e o Dr. Osvaldo Nalim Duarte. Nada mais havendo a tratar, deu-se por encerrada a reunião.
Eu_________________________ (Bel. Maryland Camargo Boaron), Secretária, lavrei a presente ata, que vai devidamente assinada pelo Desembargador Presidente da Comissão e pelos demais Membros presentes.




J. VIDAL COELHO
Presidente

Voltar ao Topo


neuro
Novo usuário



Registrado em: Sábado, 21 de Junho de 2008
Mensagens: 75

Enviada: Sex Nov 21, 2008 11:59 am Assunto:

--------------------------------------------------------------------------------

CONCURSO PÚBLICO para o preenchimento do cargo de TABELIÃO DE NOTAS, acumulando precariamente o PROTESTO DE TÍTULOS da Comarca de SANTA MARIANA-PR
Adicionado em: 21/11/2008 - 10:46


Concurso Suspenso


JUÍZO DE DIREITO DA COMARCA DE SANTA MARIANA-PR

EDITAL DE INTIMAÇÃO DOS CANDIDATOS INSCRITOS AO CONCURSO DE PROVAS E TÍTULOS PARA PROVIMENTO DO CARGO DE TABELIÃO DE NOTAS, ACUMULANDO PRECARIAMENTE O OFÍCIO DE PROTESTO DE TÍTULOS DA COMARCA DE SANTA MARIANA-PR.

A DOUTORA JESSICA VALÉRIA CATABRIGA GUARNIER, JUÍZA PRESIDENTE DA BANCA EXAMINADORA, DIANTE DA DECISÃO PROFERIDA NO REQUERIMENTO ADMINISTRATIVO Nº 09/2008, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS,

FAZ SABER

A QUEM POSSA INTERESSAR, ESPECIALMENTE AOS CANDIDADOS ABAIXO RELACIONADOS, QUE NOS AUTOS DE REQUERIMENTO ADMINISTRATIVO Nº 09/2008, EM APENSO AO CONCURSO PÚBLICO Nº 03/2002 FOI DETERMINADA, APÓS REUNIÃO DA BANCA EXAMINADORA, O ADIAMENTO DAS PROVAS DESIGNADAS PARA O DIA 22/NOVEMBRO/2008, BEM COMO A SUSPENSÃO , ATÉ ULTERIOR DELIBERAÇÃO DO CERTAME, COM A REMESSA DOS AUTOS AO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO PARANÁ PARA APRECIAÇÃO DE CONSULTA QUE SE FORMULOU.

CANDIDATOS

1)MARLEIDE MÜLLER
2)MARCOS PASCOLAT
3)HERÁCLITO XAVIER DOS SANTOS
4)MÁRIO LAURO TAVARES MARTINELLI
5)ROSANGELA POLONI
6)LEONARDO DOLFINI AUGUSTO
7)ANNA PAULA MARCHESINI COSTA
8)ARI BORBA CARNEIRO NETO
9)FLAVIO AUGUSTO VIEIRA
10)MARINEY DE ANDRADE PELLEGRINI
11)ALCEU EVARISTO
12)MARCOS JOSÉ FRANCO
13)CARLA PARALEGO
14)JOSEANI MESSIAS FERREIRA SANTOS CARDIN
15)GABRIELA FERNANDA ROMAGNOLLI DE MENEZES RIDOLFI
16)PAULO HENRIQUE COSTA
17)GISELLE MARIA COSTA VASQUES
18)FERNANDA FRENEDA BUSTO COSTA
19)ANIBAL MOREIRA ROCHA LOURES
20)LINCOLN MOREIRA ROCHA LOURES
21)SÂMIA MARUCH MASSUD AMIN
22)ASSUNTA REGINA TORMENA CAVALLI
23)MÔNICA MARIA MITTER
24)JACIRA MASTTUE UNO
25)ANTONIO SERGIO RODRIGUES
26)MARA REGINA ANDREAZZI DE OLIVEIRA
27)ITAJANA BARRETO COSTA
28)ARLEI COSTA JUNIOR
29)MARCO AURÉLIO KONELL
30)JAQUELINE CELESTE SAMARA
31)INGRID CRISTINA DE MOURA CORDEIRO
32)RENATO CUNHA DONATO
33)SILVANO DECARLI
34)MARLENE RODRIGUES SILVEIRA DECARLI
35)DARIO PAULO DE SOUSA JÚNIOR
36)ANA FLÁVIA AIMONE
37)SELMA ANDRÉA MERLO LONDERO BERTO
38)FÁBIO MILANI
39)MIRIAN JUDITE BINI SILLA
40)MAURICIO BARBOSA DE CAMARGO
41)MARCOS ANTÔNIO BARBOSA PEREIRA
42)RODRIGO LUIZ SILVESTRI
43)KAREN LUCIA CORDEIRO ANDERSEN
44)VANESSA LENZI HENRIQUE DE SOUZA
45)ERIKA AZZOLINI PEREIRA
46)LUIZ RENATO SEQUINEL FERNANDES
47)MARIA MARGARETH NOVAES PIMPÃO GIOCONDO
48)KELVIN DA COSTA LOPES
49)JULIANA FANECO RODRIGUES LOPES
50)MARCELO PILATTI BLASKOSKI
51)EMERSON CARAZZAI FONSECA
52)LUÍS ALBERTO DEGANI DE OLIVEIRA
53)MILTON ALEXANDRE SIGRIST
54)RENATO LUIZ AMBIEL
55)WILMAR SEBASTIÃO JAVORSKI
56)ELISA JAVORSKI CIM
57)SILMAR CORDEIRO DE SOUZA
58)VALDECI APARECIDA DE OLIVEIRA CIOFI
59)ADRIANA DE JESUS NEGRÃO XAVIER
60)MÁRCIO JOSÉ POLIDO
61)CLOVENS JOSÉ GARIB DO AMARAL
62)EDSON AUGUSTO PINELLI
63)ELOINA PAIM BRUNKHORST GONGORA VILLELA
64)RODRIGO OTAVIO DE SANTANA PIMPÃO SILVA
65)CRISTIANA SANTOS MOREIRA SOARES
66)ROGÉRIO SCATOLIN DE BARROS
67)ADRIANA MARIA ALBERTI
68)RENATA SCATOLIN DE BARROS
69)VANIA APARECIDA DELAMUTA VAROTTO
70)ANA CRISTINA CREMONEZI
71)AMILTON RIBEIRO TAVARES
72)RENATA MARIA ESTEVAM DO NASCIMENTO GUSMÃO
73)ARY GARCIA FILHO
74)MARCOS ANTONIO LOPES
75)DALTON BOROS CORDEIRO
76)MARIO ROBERTO FREGONEZI

DADO E PASSADO NESTA CIDADE E COMARCA DE SANTA MARIANA, ESTADO DO PARANÁ, AOS VINTE DIAS DO MÊS DE NOVEMBRO DO ANO DOIS MIL E OITO (20/11/2008). NADA MAIS. EU,_________(LUIS CLÁUDIO VIEIRA LIMA), SECRETÁRIO DA DIREÇÃO DO FÓRUM, O SUBSCREVO.


JESSICA VALÉRIA CATABRIGA GUARNIER
JUÍZA DE DIREITO

---------------------------------------------------------------------------------
NÃO TENHO INFORMAÇÃO QUANTO AO MÉRITO DA SUSPENSÃO, MAS NÃO SERIA O CASO DE PLEITEARMOS TAMBÉM A SUSPENSÃO DO CERTAME EM ANDAMENTO DE FRANCISCO BELTRÃO E REQUERER A INCLUSÃO PARA O DESTE? O FUNDAMENTO SERIA O PRINCÍPIO DA EFICIÊNCIA DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA (ECONOMICIDADE CUSTO BENEFÍCIO), ALÉM DO PRINCÍPIO DA MÁXIMA UTILIDADE, JÁ QUE NÃO HÁ DIREITO ADQUIRIDO DE MEROS CANDIDATOS A REALIZAÇÃO DO CERTAME (BASTA A DEVOLUÇÃO DOS VALORES DAS INSCRIÇÕES).

Voltar ao Topo


adalvir silva
Novo usuário



Registrado em: Terça-Feira, 28 de Outubro de 2008
Mensagens: 24

Enviada: Sex Nov 21, 2008 12:03 pm Assunto: cARTORIO.

--------------------------------------------------------------------------------

Amigos, com certeza o TJ tem que colocar as serventia de FRANCISCO BELTRÃO no concurso em andamento, por que o de Santa Mariana foi suspenso e os processo do concurso foi remetido para o TJ?
É lógico que tem que fazer o aproveitamento dessas serventias.
E o caso de GUAIRA por que não é colocado neste concurso?
E o caso do REGISTRO DE IMOVEIS DE IRETAMA que teve concurso e ninguém conseguiu nota de classificação e não está no concurso em andamento?
Em IRETAMA ninguém teve nota de classificação e todos fizeram as provas, como vai ficar?
Tem que colocar essas serventias no concurso!
O pessoal aprovado tem que requerer junto ao TJ essas serventias, se o TJ não colocar tem que entrar no CNJ!

Voltar ao Topo


adalvir silva
Novo usuário



Registrado em: Terça-Feira, 28 de Outubro de 2008
Mensagens: 24

Enviada: Sex Nov 21, 2008 12:07 pm Assunto: Re: cARTORIO.

--------------------------------------------------------------------------------

Amigos alguém me responda sobre as situações que eu falei!
E agora como vai ficar?

Voltar ao Topo


Mostrar os tópicos anteriores: Todas as mensagens1 Dia7 Dias2 Semanas1 Mês3 Meses6 Meses1 Ano Antigas primeiroRecentes primeiro

FórumCW - Índice do Fórum -> Sala de estudo
Ir à página Anterior 1, 2, 3 ... , 130, 131, 132 Próximo
Página 131 de 132


Ir para: Selecione um Fórum Agências Reguladoras----------------AnacAnatelANPANSE-OutrasSala de estudo Bancos----------------Banco do Brasil (BB)Banco Central (Bacen)Caixa Econômica Federal (CEF)BNDESE-OutrosSala de estudo Estatais----------------PetrobrasCHESFEletrobrásE-outrosSala de estudo Ministérios Públicos, Defensorias e Procuradorias----------------AGUMPFMPUMPTMPMMinistérios EstaduaisDefensorias PúblicasProcuradorias EstaduaisProcuradorias MunicipaisSala de estudo Poder Executivo----------------AbinControladoriasINSSMinistériosMinistério do Planejamento, Orçamento e GestãoReceita FederalE-OutrosSala de estudo Poder Legislativo----------------Senado FederalCâmara dos DeputadosCâmaras MunicipaisE-OutrosSala de estudos Segurança Pública----------------Polícia Federal (PF)Polícia Rodoviária Federal (PRF)Polícia Civil (PC)Polícia Militar (PM)Polícia Civil do Distrito Federal (PCDF)Agente Penitenciário FederalSala de estudo Justiça Especial----------------STFTSTMagistratura TrabalhistaTSETRT'sTRE'sSala de estudo Justiça Comum----------------STJTRF'sMagistratura FederalTJ'sCartóriosMagistratura EstadualTJDFTSala de estudo Tribunais de Contas----------------TCUTC's

26 Dezembro, 2008 01:20

26 comentários:

Anônimo disse...

NÃO TO FALANDO, CONCURSADOS, FAÇAM UMA REUNIÃO, COLHAM ASSINATURAS E, ENVIEM COM PEDIDOS AO CNJ!

SÓ VOCES TEM LEGITIMIDADE PARA ISSO, PORQUE MESMO QUE A MARIA FAÇA UM PEDIDO, ELES, JÁ NÃO CONSIDERAM MUITO, EMBORA RECEBAM, PORQUE PENSAM QUE É SO PICUINHA DELA!!!

PORTANTO MEXAM- SE!!!

Anônimo disse...

Voces não podem por essa responsabilidade so em cima da Maria, não viram que a Conselheira, Pachá a chamou de justiceira??? É porque é só ela que ajuiza pedidos lá no CNJ!!

Assim para eles, fica parecendo que tá tudo bem, até porque a corja informa o que interessa e, eles tem que acreditar, porque afinal, esses aqui são autoridades, e so nós sabemos quem são!!!

Anônimo disse...

Tão enrolando voces...e, vão continuar até onde voces permitirem....

MARIA BONITA disse...

Não entendí essa história de picuinha, pode explicar?
Não faço picuinha com coisa séria........E quem não me considera?
Explique-se, por favor!

Anônimo disse...

Eu disse que "eles" lá, acham que é so picuinha tua, não que seja, sabemos que não é ,mas, o que a Conselheira deu a entender é que voce tá so fazendo isso,por que quer se vingar, até porque, quem teria legitimidade, para tal, ou seja, os diretamente interessados são os concursados, eles lá e outros,ñão entendem que existem pessoas que indignam com a injustiça, ainda que não seja a elas diretamente!!Entendeu, e, eu to com voce!!!

MARIA BONITA disse...

Picuinha? Vingança?
O que 'eles' tem que entender é que o que eu faço se chama indignação! A conselheira Pachá me chamou de justiceira? Se ela acha que denunciar irregularidades, safadezas e falcatruas é ser justiceira,tudo bem, ela que ache o que quiser, desde que dêem andamento às minhas denúncias protocoladas no CNJ, desde que respeitem a CF, podem me chamar do que quiserem.....

Anônimo disse...

BELEZA,É JUSTAMENTE ISSO AI, SACOU?

MAS VOCE NÃO ACHA QUE ELES OS CONCURSADOS TEM QUE AJUDAR? TAMBÉM É INTERESSE DELES, NÃO?

Anônimo disse...

eu também acho, que não é porque não me interessa que eu não vou achar ruim!!!Naõ é cargo público, não somos nós que pagamos os seus proventos, ou eles pensam que são donos do pedaço?
e, que a lei é só para os outros? Será que eles têm irmãos??

Anônimo disse...

Era assim que todos deviam agir, Bonitinha! Como voce¹

Anônimo disse...

Sabe o que acontece, como eles são do mesmo time, eles crêm piamente no que a corja informa e, não vêm ver se é verdade!

MARIA BONITA disse...

Eu sei como eu devo agir, eu não tenho medo da corja, não tenho medo de me mostrar, de dizer a quê vim....mas nem todos são assim.....não esqueça que a corja ameaça, que a corja não só ameaça como executa, a corja mada fazer, a corja tem capangas que eles pagam régiamente com o nosso dinheiro e com os pedágios que recebem de seus designados, então eu até entendeo que as pessoas tenham medo e peçam que eu faça as denúncias.....mas aí fica a pergunta: E se eu morrer, quem vai continuar essa luta? quem dos anônimos que aqui comentam?

Anônimo disse...

PODRE JUDICIÁRIO!!!É ASSIM QUE VAMOS CHAMÁ-LOS!

ATÉ QUE CRIEM VERGONHA NA CARA! PERGUNTO: QUEM É ESSE QUADROS, QUE AGORA FOI REQUISITADO PARA ATENDER INTERESSES FORUM DA COMARCA DE CURITIBA?
É UM "ESPECIALISTA", .....PARA ATENDER ÀS "ESPECIALIDADES", AGORA ENTENDI, PORQUE SÓ USAM ELE!
PORQUE SÓ ELE SABE DAS "ESPECIALIDADES", QUE EU ENTENDO QUE É TUDO QUE ESTÁ EM DESCONFORMIDADE COM AS NORMAS LEGAIS!!

Anônimo disse...

Por isso que eu digo, que voce sózinha, está tentando,mas, que quando as forças se unem, a coisa fica mais forte, e, eles não poderão fechar a boca de todos, entendeu,é como voce diz: "E, se eu morro?"
Por isso que o bom, era que enviassem informações para voce, mas que também dessem um suporte, cadê que foram no dia das eleições da corja???

MARIA BONITA disse...

O Alvaro é o pau mandado da corja, como o idiota gosta de aparecer como o todo poderoso, a corja deixa, enquanyto se escondem atras do tonto....e ele, o Alvinho, só assina o que os patrões dele mandam.....assim Laranja-Mor da Corja!

MARIA BONITA disse...

Tenho todas ou quase todas as safadezas que o TJPR cometeu, estou apenas esperando o final do PCA da Srª Name, e esperando criar jurisprudência para outras denúncias....sei ( e provo) muito maism do que eles pensam....e eles pensam que nada sei....como nada me importa o que essa corja pensa....estou apenas esperando o momento certo, 2009 vai ser triste para o TJPR e seus protegidos, podem acreditar!

MARIA BONITA disse...

Conselho Nacional de Justiça
________________________________________
PROCEDIMENTO DE CONTROLE ADMINISTRATIVO n. 200810000028891
Requerente: Regina Mary Girardello
Requerido: Tribunal de Justiça do Estado do Paraná



________________________________________
DECISÃO MONOCRÁTICA
Trata-se de Procedimento de Controle Administrativo em que a requerente Regina Mary Girardello pretende a desconstituição de ato praticado no ano de 1994 pelo então Presidente do Tribunal de Justiça do Paraná (Decreto Judiciário n. 610/94), que removeu por permuta, sem a realização de concurso público, dois titulares de serventias extrajudiciais daquele Estado. Alegou em sua inicial afronta ao artigo 236 da Constituição Federal.
É o relatório. Decido.
Considerando que o ato impugnado foi praticado no ano de 1994 e que o parágrafo único do artigo 96 do Regimento Interno deste Conselho Nacional de Justiça prevê que "não será admitido o controle de atos administrativos praticados há mais de cinco anos", indefiro liminarmente o presente procedimento de controle administrativo, determinando o seu arquivamento após as comunicações de praxe.
Brasília, 20 de novembro de 2008.

ANDRÉA PACHÁ
Conselheiro
Esse Documento foi Assinado Eletronicamente em 20 de Novembro de 2008 às 20:18:29
O Original deste Documento pode ser Acessado em: https://www.cnj.jus.br/ecn

Conselho Nacional de Justiça
________________________________________
PROCEDIMENTO DE CONTROLE ADMINISTRATIVO n. 200810000028891
Requerente: Regina Mary Girardello
Requerido: Tribunal de Justiça do Estado do Paraná

________________________________________

Após a interposição deste Recurso Administrativo, verifico que, de fato, há prevenção para que o Conselheiro Antônio Umberto aprecie a matéria.
Assim, reconsidero a decisão monocrática proferida e determino a redistribuição do presente ao Conselheiro Antonio Umberto.
Intimem-se.
Brasília, 15 de dezembro de 2008.




ANDRÉA PACHÁ
Conselheiro
Esse Documento foi Assinado Eletronicamente em 16 de Dezembro de 2008 às 10:38:54
O Original deste Documento pode ser consultado no site do E-CNJ.

O que dá falta de pesquisar dentro do próprio CNJ......

Anônimo disse...

NÃO SERIA ESSE O CASO QUE: "PRA QUE PAGAR SE A GENTE PODE TIRAR!"???(sou muito curioso)

ESSA É PARTE DA DECISÃO DO STJ,COMO EU DISSE, AGORA ELES TEM BOLA DE CRISTAL!!! E, SER IRMÃO, PRESUME-SE QUE VAI PRATICAR ATO IRREGULAR....CADÊ O PRINCÍPIO DE IMPESSOALIDADE??
AH...JÁ SEI, É MELHOR FICAR O ALVINHO, QUE NEM FICA ONDE ESTÁ DESIGNADO, QUE, O QUE IMPORTA É RECOLHER O CAIXA, AO FINAL DO DIA!!

NA VERDADE, POUCO IMPORTA COMO FUNCIONA, O 12ºPERDEU TODA A CREDIBILIDADE DEPOIS QUE O ALVINHO TÁ LÁ, A CLIENTELA FUGIU.....

OLHA PARTE DA DECISÃO!

"A manutenção de servidor da confiança da tabeliã afastada (seu
irmão) produz risco de perpetuação da irregularidade e impede a regular apuração das
responsabilidades e ressarcimento eventual dos usuários lesados pela conduta ilícita"

ISSO É O QUE SE CHAMA: QUANDO ELES QUEREM ATROPELAM QUALQUER UM! ATÉ AS LEIS!!!!

Anônimo disse...

Ok, fantástico, eu realmente não tinha feito pesquisa depois do dia 15 no CNJ, aquela página nova é ainda desconhecida e, não estava entrando, otimo para voce ,e ,para nós todos, parabens!!!!

Anônimo disse...

pra onde vai a grana do cartório de ponta grossa? já que o quadros está "respondendo" pelo décimo segundo?

então ele recebe daqui e, de lá?
e, quanto a proibição de acumulação de cargos?
Não está na lei que tem que haver a compatibilidade de horários? se ele está aqui, não está lá! se tem alguém respondendo lá, vai receber o percentual ou valor determinado pelo juiz diretor do fórum, e, não é lá que esta juiza a filhota do lustroso??Então pronde vai o restante da grana????

Anônimo disse...

FALANDO NA FILHOTA DO LUSTROSO TEM ESSE ENDEREÇO AI, MAS É DO FÓRUM....

1ª VARA CRIMINAL 17ª Seção Judiciária
Letícia Pacheco Lustosa
Rua Leopoldo Guimaraes da Cunha, 590 / 84.035-900 (42) 3225-2423 R.208

ALGUÉM TÁ SABENDO O ENDEREÇO PARTICULAR DA DOTORA? OU PELO SE ELA RESIDE NA CIDADE???? E, OS OUTROS TODOS RESIDEM???

ASSIM, SÓ PRA SABER?

Anônimo disse...

so pra não cair no esquecimento....o dotor filho do futuro presidente, reside ai em são josé, ou não?

eu também fui pesquisar e vi, que o endereço é o do forum...

"• 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL 1ª Seção Judiciária
Marcel Luis Hoffmann
Rua João Ângelo Cordeiro, s/n / 83.005-570 (41) 3035-8413"

tem alguém pra responder se ele e os outros cumprem as leis....senão vai ficar feio,não é doutores juizes, mandam o povo cumprir, e voces....burlando...?

Anônimo disse...

eu não sei de lá eu só sei que as juizas de colombo não moram aqui, isso não é passivel de procedimento administrativo, por estarem desobedecendo normas várias, inclusive constitucional, heim, dotores disimbargadoris?????

Anônimo disse...

E, FORA O OUTRO QUE ESTÁ NA RESERVINHA, SÓ ESPERANDO O MOCINHO, ASSUMIR!!!!ISSO É QUE É TRANSPARÊNCIA!!!

Anônimo disse...

EX-CARTORÁRIO DE LARANJAL EZR NÃO ESTA MAIS COM O CARTÓRIO MAS SIM COM OS CARIMBOS ,ESTA FALSIFICANDO ASSINATURAS DE PESSOAS , E RECONHECENDO FIRMA COM OS CARIMBOS

Anônimo disse...

O CARTÓRIO DE SANTA MARIA D,OESTE RECONHECEU COMO SEMELHANÇA DE TODOS OS BENS ATÉ CHEKES CAMINHÃO ETC, DE UM CIDADÃO !

Mateus disse...

Mirante do Piquiri, já não é mais o mesmo de 40 anos atrás, pois a economia do algodão foi extinta abrindo espaço para os magnatas da soja. Sua população diminuiu muito e o campo já não atrais mais trabalhadores da região nordeste.